Пристройка веранды к дому: особенности при ее возведении

Видео: Пристройка к дому на винтовых сваях. Часть 4. Возведение стен и крыши.

Не всегда бывает так, что веранда строится во время возведения самого дома. В нашей стране обычно бывает все с точностью до наоборот – пристройка веранды к дому происходит, когда дом уже обжит. Большинство людей, покупая дома без этой комнаты, просто недооценивают ее необходимость. Но бывает и так, что у некоторых в планах дальнейшее строительство веранды. Выполнение данных работ - не простая задача. Они предполагают множество сложностей и особенностей с точки зрения конструкции, которые не учитывать просто нельзя. Именно пристройка веранды к деревянному дому имеет такие особенности.

Видео: Интересный случай частичной замены фундамента дома и возведение фундамента для пристройки.

Пристройка веранды к домуВообще, любые строительные работы, связанные с изменениями в конструкции здания, меняют его характеристики, и именно поэтому необходимо согласование с соответствующими органами. Только после этого можно приступать к реконструкционным работам, перепланировкам, пристройкам и прочим подобным действиям. Подобный государственный орган существует в каждом районе, возглавляет его главный архитектор. Именно сюда необходимо предоставить проект вашего здания с учетом всех будущих изменений (в данном случае это будет пристройка веранды к дому) и документы права собственности. Проектирование следует доверить компетентным людям, профессионалам своего дела. На проект и его согласование уходит максимум два месяца. Если решение принято в вашу пользу, то можно приступать к строительству. При выполнении работ следует придерживаться норм проектной документации, иначе вас попросят переделать так, как указано в проекте. Когда пристройка веранды к дому будет завершена, вам необходимо зарегистрировать объект заново.

Пристройка веранды к деревянному домуДалеко не все поступают правильно – сначала строят, а потом оформляют. И часто это кончается головной болью и судебными тяжбами. Чтобы этого избежать, старайтесь делать все, как требуется по закону.




Пристройка веранды к дому имеет свои тонкости и не только с точки зрения узаконивания строительства. Учитывается и тот факт, что к возводимой комнате тоже предъявляются требования:

  • веранда должна быть эстетически красивой, то есть она должна быть построена желательно из такого же материала, что и дом-



  • закладка фундамента должна осуществляться таким же образом, как и в основном строении, что помогает избежать таких неприятностей, как перекос и смещение.

При соблюдении этих требований веранда будет долго вам служить, это поможет избежать несвоевременных ремонтных работ.

Пристройка веранды к дому фотоПристройка веранды к дому (фото нескольких из них приведены в статье) должна идеально сочетаться с общим зданием, то есть эстетика не должна быть нарушена. Куда сложнее проводить строительство, если основное здание выполнено из бруса, а предполагаемый материал для пристройки совершенно другой. Насколько будет прочна и долговечна такая конструкция? Здесь все зависит от возраста дома, качества фундамента, грунта. Сложность еще заключается и в том, что деревянные дома имеют свойство оседать со временем, и в этот период даже думать не надо о строительстве подобной пристройки. Обычно, веранда, например, из пенобетона соединяется с деревянным домом способом "шип-паз", что позволяет строениям быть независимыми и не влиять каким-либо образом друг на друга.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Пристройка веранды к дому: особенности при ее возведении