Каким должен быть современный дом с мансардой?

Видео: Компания «Алмаз 2000» рассказала, каким должен быть брусовый дом для постоянного проживания

Уже на протяжении длительного времени дом с мансардой считается оптимальным вариантом жилья при ограниченном бюджете, так как позволяет увеличить жилую площадь. Поэтому такие строения можно часто увидеть на территории нашей страны. Но сделать их оригинальными могут не все.

Тем временем дизайн играет все большую роль в индивидуальном строительстве, отражая общие закономерности и предпочтения хозяина. Каждый хозяин хотел бы как-то выделить из общей массы собственный дом с мансардой. Фотографии архитекторских проектов таких домов можно найти в специализированных изданиях. Возможно, посмотрев их и воспользовавшись некоторыми идеями, вам удастся придумать свой неповторимый проект. Определенное внимание нужно уделить форме крыши, ведь в зависимости от ее выполнения сформируется внутренний рельеф потолка.




Дом с мансардойОсобых отличий в плане дизайнерских задумок дом с мансардой не имеет. Для оформления внутреннего убранства подойдут самые различные стили интерьера. В случае необходимости можно создать совершенно новую композицию. Независимо от выбранного варианта нельзя пренебрегать дополнительным утеплением, так как мансарда - это все-таки чердачное помещение, которое отделено от нижнего этажа. К тому же провести отопление не всегда представляется возможным.

Видео: Строительство домов для здоровой счастливой жизни. Проектируем дом и строим сами.

Дом с мансардой фотоКак правило, дом с мансардой смотрится очень эффектно снаружи. Для отделки можно использовать виниловый сайдинг, являющийся на сегодняшний день практически идеальным вариантом облицовки. Кровля заслуживает также особого внимания, ведь почти сразу под ней будет находиться жилое пространство, которое необходимо качественно защитить от внешних воздействий. К самым популярным материалам следует отнести гибкую черепицу, металлочерепицу и профнастил. Любое из перечисленных изделий обладает отличными характеристиками и свойствами.



Кирпичный дом с мансардойСоставляя проект, согласно которому будет возводиться дом с мансардой, необходимо увязать в одно целое верхнее и нижнее пространство. Придется определиться с местом для установки лестницы, а также продумать расположение окон для качественного освещения. На верхнем уровне можно расположить не только спальню, но и любое другое помещение. Мансардный этаж считается настоящей жемчужиной жилища. Воплощая в жизнь какое-то дизайнерское решение, можно интересно моделировать свет, благодаря чему помещение приобретет особое очарование.

Видео: "Интерьер дома должен быть уютным и теплым"

Если вы строите кирпичный дом с мансардой, последнюю можно сделать полностью из древесины. Сначала устанавливаются стропила, а уже на них крепится обрешетка и кровельное покрытие. Между стропильными ногами укладывается теплоизоляционный материал, требующий пароизоляции с внутренней стороны. Снаружи осуществляется гидроизоляция, предохраняющая утеплитель от влаги. На последнем этапе выполняется внутренняя обшивка, выступающая в качестве декоративного покрытия. При утеплении мансардного этажа следует учитывать эффект конденсации влаги, но он не страшен при правильном подходе.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Каким должен быть современный дом с мансардой?