Для чего нужен столбик для забора

Видео: T'T: Лучшая анкеровка заборного столба

Процесс установки забора не вызывает особенных трудностей у профессионалов. Однако при этом приходится сталкиваться с некоторыми тонкостями, которые отражаются не только на качестве будущего сооружения, но и на сохранности окружаемой территории. Например, неправильно установленные кирпичные столбики для забора с использованием слишком большого количества цемента могут оказаться сильно тяжелыми для фундамента, что приведет к перекосу. Если же неверно устроить нижнюю часть ограждения, то можно получить затопление во время дождя. Именно поэтому необходимо выполнять данные работы в строгом соответствии с техническим процессом и учитывать все его особенности.

столбик для забора

Столбик для забора

Видео: Альтернатива бетонированию столбов HILST Professional

Основой любого забора является столбик. Это связанно с тем, что его конструкция состоит из отдельных секций или пролетов. Они же, в свою очередь, закрепляются в фундаменте при помощи столбиков. Таким образом, этот материал является не только креплением всей конструкции, но и связующим элементом. При этом даже строения из кирпича требуют наличия такого элемента, как столбик для забора. Его делают из того же материала, который применяется в кладке, а предназначен он для придания прочности всей конструкции.столбики для забора цена




Установка

При монтаже столбиков обычно практикуют их бетонирование вместе с фундаментом. При этом следует заранее позаботиться об изготовлении дренажа. Он необходим для того, чтобы при дождливой погоде вода не собиралась на участке, а вытекала на улицу. Также при установке забора необходимо хорошо связать столбики с самой конструкцией. При этом металлические опоры соединяют при помощи сварки и арматуры, которая должна идти по всей длине строения. Если же используется столбик для забора из кирпича, то его связывают с остальными при кладке.

Разновидности



кирпичные столбики для забора

Заборные столбики условно можно разделить на три категории. К первой можно отнести деревянный брус или бревно. Это самый непрактичный материал, хотя удобный при монтаже. Вторым видом является столбик для забора, изготовленный из камня или кирпича. Он подходит практически для любой конструкции, однако имеет недостаток, заключающийся в стоимости материалов и сложности изготовления. Однако только этот тип столбиков идеально подходит для забора из кирпича. В качестве третьего типа материалов выступает труба или профиль. Фактически любой металл определенного размера и параметров можно использовать как столбики для забора. Цена на такие виды изделий может быть даже меньше стоимости древесины, поскольку можно использовать даже старые водопроводные трубы, которые очищают от ржавчины и красят. Также выгодно применять легкий профиль. При своем малом весе он является достаточно прочным и имеет относительно небольшую цену.

Видео: Урок №16.Забор.Столбы. Как сделать забор из кирпича?

Вывод

Прежде чем приступать к установке забора, следует определиться, из какого материала он будет сделан, и в соответствии с этим приобрести необходимое количество столбиков. При монтаже нужно уделить особое внимание бетонированию и соединению опоры со стеной. Правильно установленный забор простоит очень долго и сможет выдержать значительную нагрузку.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Для чего нужен столбик для забора