Проектирование и планировка дома 6х9

Видео: A: Планировка дома

С развитием современных технологий деревянного строительства у нас появилась возможность воплощать в жизнь любые, даже самые сложные проекты. На сегодняшний день лидером среди всех существующих одноэтажных бревенчатых строений по-прежнему остается дом 6х9 с мансардой. Прочитав эту статью, вы узнаете об основных преимуществах и особенностях таких построек.

планировка дома 6х9

Планировка дома 6х9

Как правило, основную площадь такого здания занимает гостиная. Желательно, чтобы она была просторной. Поэтому под нее можно отвести не менее 20 квадратов. По бокам от гостиной можно оборудовать такие помещения, как кухня и санузел. Место под спальню обычно выделяют в мансарде.

Такая скромная планировка дома 6х9 позволяет не только максимально рационально использовать сравнительно маленькую жилплощадь, но и сэкономить средства на строительстве.

дом 6х9 с мансардой

Материалы, используемые для постройки такого здания




После того как была утверждена планировка дома 6х9, пришло время подумать о стройматериалах. Для возведения стен целесообразно использовать стандартный профилированный брус, который можно закупить в любом строительном гипермаркете. Для изготовления перегородок первого этажа и мансарды как нельзя лучше подойдет брус и каркасно-щитовые материалы. Деревянный потолок можно дополнительно отделать сухой вагонкой. Дом 6х9 одноэтажный имеет сравнительно небольшую площадь, поэтому для расширения жилого пространства многие люди достраивают дополнительный этаж.

дом 6х9 одноэтажный

Обустройство мансарды

Еще на начальном этапе, когда активно обсуждается планировка дома 6х9, необходимо обдумать, сколько помещений будет размещаться на втором этаже. Если в мансарде будет всего две комнаты, то тут же можно обустроить небольшой холл, площадь которого составит не более четырех квадратов. Впоследствии в нем можно будет расставить тумбы с живыми цветами. В связи с ограниченностью естественного освещения в холле и других помещениях мансарды обязательно нужно разместить несколько источников искусственного света.

Видео: ДКД 005. Проект каркасного дома 126 кв/м с мансардным этажом. Строй и Живи.

По желанию хозяев в комнатах можно оборудовать спальню, игровую, бильярдную, тренажерный зал или зимний сад. Здесь все зависит исключительно от нужд и предпочтений собственников будущего дома. Желательно, чтобы площадь спальни не превышала 16 квадратных метров.

Скромные габариты такого здания позволяют обустроить в нем всего две спальни. Поэтому этот дом рассчитан на постоянное проживание семьи, состоящей не более чем из пяти человек.

Преимущества домов 6х9



Популярность подобных построек объясняется тем, что их планировка без проблем поддается корректировке под требования конкретных людей. Использование экологически чистого профилированного бруса способствует созданию благоприятного микроклимата в помещениях. За счет довольно неплохой естественной теплоизоляции у жильцов появляется прекрасная возможность существенно сократить расходы, связанные с обогревом дома. Здание характеризуется сравнительно малым весом, а потому не требует возведения усиленного фундамента. Простота монтажа позволяет не только сократить сроки выполнения строительных работ, но и минимизировать трудозатраты.

Что влияет на стоимость проекта?

Следует понимать, что итоговая стоимость строительства формируется из целого ряда важнейших факторов. В процессе расчетов приходится учитывать наличие (отсутствие) готового фундамента, тип и количество расходных материалов, общую площадь будущего здания и уровень сложности проекта.

В целом деревянный дом 6х9 с мансардой, возведенный из профилированного бруса, можно считать весьма выгодным бюджетным вариантом загородного строительства для семейства из пяти человек.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Проектирование и планировка дома 6х9