Нарастающая и убывающая луна

Древний Египет считается местом зарождения календаря. А свое современное название календарь получил уже благодаря Древнему Риму: в календы, или первые дни месяца, заемщики должны были возвращать проценты. А вообще-то, он является системой отсчета длительных интервалов времени и основан на природных явлениях, в частности, движении небесных светил. Убывающая луна – одна из фаз лунного календаря.убывающая луна

Что же он собой представляет? В лунном календаре весь год делится на месяцы, число которых равно 12. В каждом месяце содержится попеременно 29 или 30 суток. В лунном году всего 354 суток. Одним из основных требований лунного календаря является условие, чтобы первый месяц очередного года совпадал с новолунием, поэтому в определенные годы добавлены дополнительные сутки в последний месяц. Такой год считается високосным, и количество суток в нем равно 355. По причине того, что лунный год примерно на одиннадцать суток короче солнечного, его начало ежегодно случается раньше и может прийтись на любой месяц солнечного года. В мусульманских странах лунному календарю придают большое значение.

Фазы Луны

Видео: Как узнать растущая луна или стареющая?




Состояние Луны определяется лунный циклом, который длится примерно 29,5 суток Земли. Он включает в себя такие фазы, обладающие своими особенностями:

  • новолуние;
  • нарастающая Луна;
  • фаза полнолуния;
  • убывающая Луна.

состояние луныФазы Луны сказываются на нашей решительности, усталости, активности, желании все бросить и т.д.

Убывающая Луна считается периодом завершения всех начатых дел. Влияние этого светила на природу трансформируется по мере того, как она переходит в фазу новолуния. Этот период благоприятен для того, чтобы люди «попрощались» с вредными привычками, закончили трудные проекты, завершили затянувшийся ремонт и т.д.

Постепенно лунный диск превращается в совсем маленький, который позже и вовсе исчезнет. Такая фаза символизирует спад, подобный процессу умирания. Когда на небе убывающая Луна, рекомендуется наводить порядок в доме. В эти дни можно выгодно продавать вещи, легче отказываться от курения или справляться с алкогольной зависимостью.



Подходящей является всякая работа, предполагающая свое завершение. В этот период, избавляясь от вредных привычек, человек как будто «убивает» их. А уже позже наступает обновление.

Видео: Лунный календарь 2016 Апрель май июнь

нарастающая лунаЛюдям, появившимся на свет в третьей фазе Луны, присущ избыток чувств. Они наблюдают за собой, словно со стороны, но никогда не бывают довольны тем, что видят. Окружающим они кажутся ненадёжными, постоянно меняющими свои желания и убеждения. Часто в этот период рождаются люди с неуправляемыми эмоциями. Они нуждаются в постоянных контактах, находиться в коллективе им просто необходимо. Если от друзей они не получают поддержки, то становятся иногда непредсказуемыми, идут на поводу своих капризов, рискуют впустую расходовать драгоценную энергию.

Люди, рождённые в четвёртой фазе Луны, кажутся невозмутимыми, нередко они обладают холодным и жестоким выражением лица. Им не достает эмоциональной раскрепощённости, часто они неправильно оценивают себя и слабо собой управляют. Им присущи импульсивные реакции на раздражающие факторы, сильные эмоциональные вспышки. Такие люди должны научиться контролировать себя в любых ситуациях и сдерживать свои чувства.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Нарастающая и убывающая луна