Когда празднуются дни ангела анны

Когда празднуются Дни ангела Анны – прекрасного женского имени? Ответить на этот вопрос можно, просто перечислив даты. Но давайте узнаем, что означает традиция именин, каков смысл этого имени, какими характеристиками обладают женщины с именем Анна?

Видео: Кукла Беби Борн. Ярослава ждет подарки на День Святого Николая / Doll Baby Born with Yaroslava

Именины, День ангела

В православии при крещении человеку дается еще одно имя – имя перед Богом. Оно выбирается из имен лика святых, память о которых празднуется или в день его рождения или в идущие рядом дни. Таким образом, в этот момент человек обретает «небесного» тезку, даты почтения которого (по церковному календарю) и будут днями его именин.

Видео: Тамара 14.05 [День Ангела]

«Как на наши именины&hellip-»анна именины день ангела

Традиция праздновать именины возвращается. То ли люди ищут дополнительный повод для праздника, то ли действительно поворачиваются к духовности – это на совести каждого человека. На Руси именины праздновали с 17-го века, а «дни рождения», в нашем понимании, ввели после революции, когда все религиозное истреблялось в любом его проявлении.

Дни ангела Анны




Именины – это потчевание святых с тем же именем, которое было дано человеку при крещении. Так как святых с одинаковыми именами в Святцах несколько, поэтому именины могут быть несколько раз в год, а то и в месяц. Однако бывает так, что младенца нарекают именем Анна при крещении в честь определенной святой. Тогда Дни ангела Анны празднуются только в день памяти этой возведенной в канон женщины.

«По имени твоем да будет житие твое»дни ангела анны

Так говорил оптинский старец. Что означает имя «Анна»? С древнееврейского – «благодать», «милость». Имя «Анна» обладает такими энергетическими характеристиками – искренность, душевность, активность. Женщины с именем Анна жертвенны, они обладают слишком серьезным подходом к жизни и к себе. Часто выбирают путь альтруизма, отбрасывая свои личные потребности и цели на обочину. Результатом такого «милосердия» могут быть болезни и неустроенная жизнь. Однако из них выходят прекрасные жены в силу их терпеливости, хозяйственности и толерантности. Главное для Анны – встретить не угрюмого зануду, с таким же «серьезным» взглядом на жизнь, а «легкого», искреннего и заботливого мужчину, который спасет ее от самой же себя.

Видео: Тамара. День ангела (Именины). Лариса Французова Авторское чтение.

какого числа день ангела анны

Какого числа День ангела Анны (именины)

Свои именины (Дни ангела) все Анны могут праздновать в такие числа по церковному календарю (Святцам):

Видео: Анна Кошмал и София Стеценко - Цветочек ("Сваты. Нам 5 лет!")

  • февраль - 13, 16;
  • апрель - 8, 13;
  • май - 25, 26;
  • июль - 18;
  • август - 5, 8;
  • сентябрь - 10, 22;
  • октябрь - 15;
  • ноябрь - 4, 10;
  • декабрь - 3, 22.


Эти даты - Дни ангела Анны.

Святые покровительницы - тезки

Аннами звали нескольких святых женщин и великомучениц, которые за свои деяния были причислены к лику святых. Давайте вспомним их: Анна Пророчица, мать пророка Самуила- Анна Селевкийская, Анна Новгородская (княгиня), Анна Кашинская, Анна (Евфимиан) Вифинская, дочь Фануилова, Агния (Анна) Римская, Анна Адрианопольская, Анна Левкадийская, Анна мать Пресвятой Богородицы.

Видео: Злата Огневич в программе День Ангела на телеканале Первый Национальный UA

«Прославленные» Анны

Не канонизированные, но не менее значимые женщины с этим именем в нашем обществе: Анна Павлова (балерина), Анна Самохина (российская артистка кино и театра), Анна Ахматова (писательница, поэтесса), Анна Голубкина (скульптор), Анна Зегерс (писательница).



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Когда празднуются дни ангела анны