Гадание в рождественскую ночь: зеркальная правда

Видео: ГАДАНИЕ №14 - ГАДАНИЯ НА ПОЛ БУДУЩЕГО РЕБЕНКА - Рождественские гадания - Святочные гадания

История гадания уходит своими корнями далеко в прошлое. Наши предки верили в исполнение предсказаний. Для определения будущего применяли самые разнообразные предметы и ритуалы.

Такие действия проводили в любое время года. Но самым подходящим считалось гадание в рождественскую ночь. Фантастическое время перед Рождеством, согласно народным поверьям и сказаниям, период встречи противостоящих сил – добра и зла. В это время происходят удивительные явления и всевозможные чудеса.

Красны девицы с замиранием сердца дожидались гадания на рождественскую ночь. В начале нового года трудно было устоять от соблазна узнать о грядущих событиях. Период от Рождества до Крещения – прекрасное время для того, чтобы заглянуть в будущее.

Видео: Рождественские гадания. И С НОВЫМ ГОДОМ!

Рождественские гадания на любовь были основными для незамужних женщин. Увидеть образ жениха при помощи зеркал пыталось не одно поколение распрекрасных девиц. Желая непременно увидеть своего суженого во всей красе, девица в укромном месте, освещенном свечами, устанавливала два одинаковых зеркала.Такое отражение показывало будущего суженного.




Более смелые особы проводили банное гадание в рождественскую ночь. Приоткрыв дверь, полуобнаженная девушка зазывала будущего мужа, предлагая дотронуться до ее тела. Прикосновение мохнатой руки сулило богатого жениха, гладкая рука предвещала несостоятельного, бедного суженого.

Любопытные девушки желали не только узнать о замужестве или оценить внешний вид своего спутника жизни. Проведенное гадание с петухом должно было поведать о моральном облике и материальном благосостоянии будущего мужа. В горнице на полу раскладывали самые разнообразные предметы, каждый из которых имел смысловое значение, а именно: зеркало – красота и нежность, зерно или деньги – богатство, вода – склонность к горячительным напиткам, курица – интерес к противоположному полу. Кульминацией гадания был предмет, выбранный петухом.

Существовало множество способов угадывания будущей судьбы. Ожидание любви и счастья заставляло гадающих особ бросать туфельки, прислушиваться к лаю собак. Для предсказаний применяли свечи и воду, полотенца и колечки, а также другие предметы.

Гадание в рождественскую ночь служило для определения погоды будущего года, семейного благополучия и благосостояния, финансового успеха. Прогноз о наступившем году выясняли с помощью самой обыкновенной луковицы, которую разрезали на двенадцать частей. Каждый такой кусочек представлялся как один из двенадцати месяцев. Дольки посыпали солью, оставляя на всю ночь. Утром каждая из них предсказывала погоду. Заплакавшие части лука говорили о дождливой и снежной погоде, а сухие об отсутствии осадков.



Люди, занимающиеся земледелием, гадали на будущий урожай. Какую культуру сеять, чтобы не прогадать, подсказывал ритуал на угольках. Тлеющие угли определяли самую плодоносящую сельскохозяйственную культуру.

Видео: ГАДАНИЕ №5 - ГАДАНИЯ ПО ВОЛОСАМ НА СЧАСТЬЕ С ЛЮБИМЫМ - Рождественские гадания - Святочные гадания

Предметом гадания становились самые разнообразные вопросы. Многих интересовал вопрос о финансовом положении. Заглянуть в будущее помогало несложное гадание. Брали три обычные тарелки и одну монету. Четко сформулировав свой вопрос, загадавший желание выходил из комнаты. Монету накрывали одной из тарелок. Если гадающий с первой попытки находил монету – это означало финансовый успех в наступающем году.

Современный мир вносит свои коррективы, видоизменяя приметы и гадания. Будущее предсказывают телефоны и радио. Гадание в рождественскую ночь на телефоне отличается простотой и оригинальностью. Достаточно загадать вопрос и ожидать первого звонка. Если позвонит мужчина – ответ положительный. Ну а женский телефонный звонок – загаданное не сбудется.

Соприкасаясь с мистикой во время рождественских гаданий следует настраиваться на добро и позитив. Если предсказания сулят невезение, не следует сильно переживать, они не всегда правдивы и не всегда сбываются. Главное во всем этом ритуале – вера в удачу в наступающем году.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Гадание в рождественскую ночь: зеркальная правда