Архангел гавриил. Архангел гавриил: ежедневные послания. Молитва архангелу гавриилу

Гавриил Архангел был избран Богом, чтобы сообщить Деве Марии и людям радостную новость о Воплощении Иисуса Христа. Поэтому сразу после Благовещения христиане почитают служителя таинства спасения всего человечества. Исчисление Архангелов начинается с Михаила-победителя, а также поборника Божьих врагов. Гавриил занимает второе место в иерархии. Он является посланником Господа для возвещения и трактовки Божественных тайн. Церковь Архангела Гавриила находится на Чистых прудах в Москве. Она была возведена в 18 веке. Сегодня это православный храм Архангела Гавриила. Давайте подробно поговорим об этом служителе Господа.

гавриил архангел

Кто такой Гавриил?

Почти во всех книжных источниках о нём пишут одинаково. Гавриил-Архангел – один из 7 высших херувимов, приносящих молитвы святых. Его имя на европейском языке означает «сила Божия». Архангелы Гавриил, Михаил являются высшими иерархами Светлых Сил. Их имена много раз упоминаются в Писании. Гавриил описывается как небесный вестник, передающий людям Божьи послания о спасении человечества.

Видео: Послание Архангела Гавриила. Hе стоит бояться своих эмоций! через Шелли Янг

Моисея, избежавшего наказания фараона, он обучил книжному писанию, сообщив о создании мира и Адама (1-го человека). Рассказал о жизни и деяниях патриархов, поведав о разделении языков и потопе, а также объяснил расположение планет и небесных стихий.

Пророк Даниил узнал от Гавриила о будущих царях, времени пришествия Иисуса и времени освобождения людей, находящихся в вавилонском плену.

ежедневные послания архангела гавриила

Как изображали Гавриила?

Близость к Богу этого высшего херувима неоспорима, так как он передавал самые важные ново- и ветхозаветные вести. Святая Церковь изображает его с райской ветвью в руке, которую Гавриилу принесла Богоматерь. Иногда он держит в левой руке зеркало из ясписа, а в правой – фонарь с горящей свечой. В этом есть определённый смысл. Зеркало говорит о том, что Архангел спасает человеческий род, передавая Божьи вести, а фонарь со свечой символизирует тайну Божьего слова для каждой отдельной судьбы. И раскрывается эта тайна лишь тем, кто смотрит в своё сердце и старается отыскать там искру божественного. Архангел Гавриил (и Михаил тоже) зорко следят за тем, чтобы люди двигались по пути духовного поиска. Примечательно раннее изображение божьего вестника. Архангел Гавриил, икона которого сейчас представляет собой полотно с благообразным мужем, раньше был изображён с зелёными крыльями и в доспехах.

Кому помогает божий вестник?

В первую очередь Гавриил заботится о надеющихся на зачатие. Он даёт родителям силу и храбрость, а также помогает обрести уравновешенность и благодатную веру, что отлично сказывается на развитии ребёнка.

Видео: 8 апреля. Собор Архангела Гавриила

Вторая миссия Архангела – помощь людям, чья работа или жизненная цель тесно переплетается с искусством общения. При необходимости можно обращаться к херувиму, если вы – певец, духовник, музыкант, журналист, писатель, модель, преподаватель, актёр, корреспондент, танцор или художник. Гавриил-Архангел откроет все двери для реализации вашего таланта. Он, словно спортивный тренер, вдохновляет и побуждает людей искусства, помогая им преодолеть страхи и не откладывать дела в долгий ящик.

молитва гавриилу архангелу

Архея Надежда и Гавриил

Архея Надежда – спутница высшего Архангела. Она олицетворяет чувство благости, появляющееся у людей, задумывающихся о своём будущем. Если человек проснулся утром в состоянии ожидания чего-то хорошего, тихой радости и счастья, то рядом находится Архея Надежда с помощниками. Она преподносит человеку духовный дар для получения новых осознаний и опытов, а также гармонизирует его внешнее и внутреннее пространство. Этот дар является пропуском для обучения в духовных школах и университетах. Само обучение происходит во сне и, проснувшись утром, человек может ничего не вспомнить, но в нужный момент он сможет воспользоваться этими знаниями так же естественно, как если бы обучался в обычном режиме.

Надежда и Архангел Гавриил, икона которого есть во многих православных храмах, помогают человеку в освоении определённых знаний и навыков. Для этого достаточно попросить в молитве, чтобы они послали хорошие, светлые мысли и помогли в формировании чистых и ясных намерений.

Кстати, Гавриил-Архангел также охраняет на Земле изначальную чистоту замысла Бога. Он поддерживает на планете энергию и информацию для реализации главной божественной цели относительно всего человечества в непорочном и неискажённом виде. Всё это Гавриил и Надежда поддерживают за счёт охраны чистоты взаимоотношений между людьми, а главное – между мужчиной и женщиной. Обратившейся к ним семье они дарят радость родительства.




архангел гавриил икона

Молитва Гавриилу-Архангелу

Когда призывают этого херувима, то получают мощную энергетическую подпитку. Так как Гавриил – Архангел действий, то у человека сразу появляется сила для активных и плодотворных поступков, меняющих ситуацию в лучшую сторону. Молитва-обращение:

Видео: Послание Архангела Гавриила на 12 марта 2016

«Во время моего сна я призываю Гавриила взять меня в институт Духа. И во имя: «Я есмь то, что я есмь» прошу вдохновить меня и наполнить Божьей волей. Я прошу Архангела о том, чтобы он вложил в моё бодрствующее сознание необходимую информацию для исполнения моего личного божественного плана, когда это будет нужно. Я полностью приму данную помощь. Благодарю»

Ещё одна молитва Гавриилу-Архангелу:

«Святой херувим, принесший с небес радость Пречистой Деве, наполни моё сердце весельем и радостью. О, великий Архангел, ты сообщил Деве Марии о зачатии Божия Сына. Открой мне, грешному, день моей смерти, попроси у Господа за мою непутёвую душу, да простит он мои грехи- и пусть за мои грехи демоны не удерживают меня на мытарствах. О великий Гавриил, убереги меня от тяжких болезней и бед, ныне и присно и во веки веков. Аминь»

послания архангела гавриила

Ежедневные послания Архангела Гавриила

Понятное дело, что в пределах одной статьи их не перечислить. На каждый день года имеется своё послание. Мы расскажем лишь о нескольких.

О вере и доверии

Вера и доверие – это существенные составляющие вашей эволюции. Вера – это непоколебимое убеждение в том, что вы всего лишь часть большого Целого, и что существуют гораздо более высокие аспекты Источника и вас самих, с которыми всегда можно соединиться. Доверие – это убеждение не только в существовании этих аспектов, но и в том, что они помогают и направляют вас на каждом этапе вашего жизненного пути. При этом они никогда не покинут вас в трудную минуту.

Демонстрируйте своё доверие и веру, даже если настали тяжёлые времена. Ведь они будут длиться недолго, и всё происходящее случается во благо. Помните – вы не одиноки в своём путешествии. Самый лучший способ пережить эти времена – практиковать смирение, а также отказаться от сопротивления. Радуйтесь чуду собственного существования и осознайте, что просто Быть и находиться в Потоке – это более чем достаточно. Вы восхитительны, божественны и делаете прекрасную работу.

О любви

Любовь – это выравнивание с Источником, который представляет собой вечно расширяющееся течение безусловной любви. Любовь является потоком энергии Источника, которым может воспользоваться любой человек.

Видео: Песня про Архангела Гавриила

Некоторые люди отрицают любовь. Но они делают это из-за страха, что создаёт ещё больше ограничений, дискомфорта и сопротивления, чем истинная причина отказа от любви. То есть, если реагировать с позиции сопротивления, отрицания и страха, вы как бы ограничиваете сами себя и попадаете в клетку.



Являясь инструментом расширения, любовь поддерживает свободу и рост. Любое место, в котором человек позволит свободно течь собственной любви, начнёт расширяться. С этой позиции можно рассматривать любовь как инструмент манифестации.

Что в вашей собственной жизни нуждается в расширении и росте? Просто пошлите в это место любовь, будь то ваши взаимоотношения, финансы, ваше самовыражение или собственное тело. Акт отправки любви может существенно преобразовать любую ситуацию.

храм архангела гавриила

О воде

Многие послания Архангела Гавриила содержат упоминания о пребывании в Потоке, который считается важнейшим элементом просветления. Вода – это наиболее близкое к потоку вещество. Она важна для хорошего самочувствия и очень актуальна сейчас, когда на планете происходят ускоренные изменения.

Вода помогает перемещению вашей энергии. Она абсорбирует разные вибрации, очищает и позволяет телу изменяться самым естественным путём. Так же, как океанические и морские течения движутся под влиянием других планет, стоит двигаться и вам. Погружаясь в воду (солёная вода прекрасно очищает тело снаружи) и употребляя её в большом количестве, вы выбираете движение в соответствии с ритмами Вселенной, помогая себе самым простым способом. При обезвоживании ваше тело выходит из состояния Потока и входит в пространство сопротивления. Так что пейте много воды!

О страхе

Испытывая страх, вы не сможете зарабатывать большие деньги или делать что-либо подобное. Ведь страх – это одна из составляющей вибраций нехватки, а энергия сокращения и ограничения не может быть творческой. Это аналогично попытке отмыться, сидя в грязной луже. Нельзя создавать позитивные изменения, находясь под влиянием негативных энергий (того, что вы не желаете). Чтобы создать желаемое, нужно повернуться к нему лицом, отвернувшись при этом от нежелаемого. Всё остальное – это вопрос выравнивания и следование зову вашей Души.

Видео: Послание Архангела Гавриила«Я принимаю»

Будьте собой

Ваша уникальная суть необходима планете. Именно поэтому вы сейчас на ней и пребываете. Ваши вибрации относятся к уважаемым и жизненно необходимым аспектам энергии Целого. Даже не совершая никаких действий, а просто существуя в Бытии и ясно и чисто излучая собственные вибрации, вы уже стремитесь к осуществлению цели своего пребывания на Земле. Вы уже относитесь к аспекту Источника. Каждый человек находится на своем этапе усвоения данной истины. Для поддержания мозаики сущностных энергий на планете достаточно просто быть собой. Это поможет ей сильней, чем вы себе можете представить.

архангел гавриил и михаил

Живите сейчас

Если вы сможете закрепиться в моменте Сейчас, то придёт осознание, насколько хорошо он вами ощущается. Пребывание в моменте позволит сохранить полное присутствие и сконцентрироваться лишь на том, что действительно подвластно вашему контролю – текущем моменте и самом себе.

Сосредоточившись на моменте Сейчас, вы почувствуете огромную поддержку, добро и просто хорошее настроение. Многие озабочены неправильными вещами: прогнозами на будущее или суждениями о прошлом. Стоит просто пребывать в Настоящем. Это позволит увидеть правильные вещи и практиковать через данное видение свою признательность.

Каждый из нас проходит через период изменений, которые могут оказаться слишком сложными. Самый оптимальный способ преодоления изменений – это прохождение их за один раз по моменту Сейчас. Это убережёт от расфокусировки внимания и перегрузок. Момент Сейчас, в котором вы творите и живёте, поможет сохранить фокус внимания и баланс. Это место, где можно пребывать в мире.

Если вам интересны другие ежедневные послания Архангела Гавриила, то советуем обратиться к соответствующей литературе.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Архангел гавриил. Архангел гавриил: ежедневные послания. Молитва архангелу гавриилу