Готовим молочные коктейли - вкусные, полезные и диетические

Видео: Молочный коктейль с бананом и с замороженными ягодами. Просто и вкусно!

молочные коктейли

Видео: КОКТЕЙЛИ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ - 3 СУПЕР РЕЦЕПТА

Молочные коктейли - что может быть лучше для питательного завтрака или полдника для взрослых и детей. Изготовленные из свежего молока с добавлением соков, фруктов, ягод или, может быть, овощей, а также отрубей, кукурузных хлопьев, в общем, всего, что пожелает ваша фантазия, они не только могут стать самостоятельным блюдом, но и помогут мамам разнообразить рацион малышей, особенно тех, кто не пьет молоко. Наличие кальция и витаминов делает такой полдник не только вкусным, но и полезным. А для тех, кто сидит на диете, тоже найдется свой рецепт: ведь молочные коктейли можно приготовить из обезжиренных продуктов, добавить горсть низкокалорийных ягод и пару ложек отрубей - получится так, что не сравнить с магазинными аналогами. Итак, давайте научимся делать полезное у себя на кухне, тем более данное блюдо дает широкое поле для творчества и не занимает много времени в приготовлении.

Рецепт домашнего молочного коктейля




Давайте начнем с приготовления классического напитка. Для него возьмите:

- 150 мл. молока любой жирности-
- 50 гр. мороженого на ваш вкус.

рецепт домашнего молочного коктейляПри приготовлении следует учесть, что у сильно холодного молока совершенно нет вкуса, поэтому молочные коктейли лучше готовить с данным ингредиентом, доведенным до комнатной (либо чуть ниже) температуры. Смешивать напиток лучше в миксере или блендере от 30 до 60 секунд, так ингредиенты хорошо соединятся между собой, а сверху получится красивая пенка. А вот что добавить - подскажет ваша фантазия. Для шоколадного - потрите 30 гр. сладости на мелкой терке и добавьте в шейк, для фруктового - любые фрукты, если захотелось, особенно зимой, просто чего-нибудь вкусного, то можно положить пару ложек любимого варенья. Совет: если вы предполагаете в качестве добавки положить сироп или джем, сначала смешайте их с молоком, а уже потом добавьте мороженое. Главное правило - употребляйте напиток сразу же после того, как приготовили, хранить его в холодильнике даже непродолжительное время крайне нежелательно.

Видео: Молочный коктейль из бананов.- Очень вкусный.

Диетические молочные коктейли



Тем, кто следит за калорийностью своего рациона или сидит на диете, не стоит отказывать себе в этом лакомстве. Просто воспользуйтесь следующими советами, и ваш завтрак или полдник порадует вас отличным вкусом при минимуме калорий. Вот один из вариантов:
- 400 мл. обезжиренного кефира-
- половинка спелого банана-
- несколько свежих или замороженных ягод клубники.
молочные коктейли чудо

Видео: Как приготовить Молочный #КОКТЕЙЛЬ с Клубникой очень вкусно #Рецепт

Взбейте указанные ингредиенты в миксере или блендере в течение максимум 60 секунд и наслаждайтесь вкусным и полезным низкокалорийным напитком. Также, чтобы увеличить пользу и количество клетчатки в коктейле, вы можете добавить в него пару ложек пшеничных или ржаных отрубей. Те же, у кого нет времени готовить напиток, могут обратить внимание на молочные коктейли "Чудо" от российского производителя с низким содержанием жира - всего 2-3%. Имея широкий выбор вкусов: шоколадный, ванильный, фруктовый или ягодный - вы каждый день можете пить новый коктейль или угощать им свою семью. Это отличный выход для тех, кто ценит свое время и здоровье, ведь молочный коктейль - это здоровый перекус на работе или в поездке или замена молока для тех, кто не любит употреблять его в чистом виде. Так или иначе, домашний или приготовленный в промышленных условиях, этот напиток - несомненная польза и элемент здорового питания для всей семьи.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Готовим молочные коктейли - вкусные, полезные и диетические