Рецепт приготовления вешенок не требует специальной кулинарной подготовки

Без всяких сомнений, грибы - самый любимый деликатес. Кто не любит тихую охоту? Ради лесных трофеев можно часами бродить по опушкам, разыскивая их в траве. И если охота будет удачной, и лукошко наполнено белыми грибами, маслятами или лисичками, то званый ужин порадует гостей великолепными, ни с чем не сравнимыми блюдами. Но если нет возможности выбраться за город на природу за лесными деликатесами, не стоит огорчаться. Существуют другие не менее вкусные виды, которые можно приобрести в магазине.Рецепт приготовления грибов

Видео: Борщ "Боярский" - упрощенная технология приготовления классического блюда. Видеорецепт

Шампиньоны и вешенки – прекрасные съедобные грибы. Ученые доказали, что по составу последние можно сравнить с китайскими или японскими шиитаке. Особые вещества - перфорины, содержащиеся в них, способствуют разрушению аномальных клеток, препятствуя при этом появлению опухолей. Рецепты приготовления грибов просты, а блюда из них имеют великолепные вкусовые качества.

Вешенки специально выращивают в искусственно созданных условиях.Рецепт приготовления вешенок Покупая продукты на рынке или в магазине, не нужно приобретать грибочки с желтыми пятнами на плодовом теле. Такие вешенки не годятся для приготовления блюд. В пищу используют плодовые тела с однородной светло-серой окраской. После приобретения грибов выбирают рецепт приготовления вешенок. Они годятся и для всевозможных салатов, и в качестве начинки для пирожков. Великолепные вкусовые качества имеют первые блюда, в составе которых присутствуют грибочки. При кулинарной обработке они сохраняют приятный запах и вкус.

Видео: На Вертеле Рецепт Барашек

Вешенки тушеные




Самый простой рецепт приготовления вешенок – это тушеные грибы. Для блюда необходимо: 100 грамм подсолнечного масла, 500 грамм вешенки, две луковицы, 100 грамм сметаны, соль и специи, несколько зубчиков чеснока и веточек петрушки.

Приобретенные грибы хорошо промывают и нарезают небольшими кусочками. Предварительное отваривание, как для дикорастущих сородичей, не требуется. Измельченные плодовые тела высыпают на хорошо прогретую сковороду с растительным маслом. Добавление воды не требуется, так как в процессе жарки из них выделяется жидкость, которая заполнит всю сковороду. Данное кушанье подсаливают и, помешивая, продолжают тушить. Одновременно готовят лук. Его нарезают полукольцами. На отдельной сковороде его прожаривают на растительном масле до золотистого цвета. Когда в емкости с грибами выпарилась вся жидкость, добавляют золотистый лук и сметану. Хорошо все перемешивают. Посыпают специями и тушат еще половину часа.Рецепты приготовления грибов

В готовое кушанье при желании добавляют размятый чеснок и мелко нарубленную зелень петрушки. Блюдо готово. Оно великолепно сочетается с картофельным пюре. Такое блюдо прекрасно подойдет для ужина в кругу семьи.

Грибной салат с куриным мясом

Салат с курицей, в состав которого входят грибы, обладает неповторимым изысканным вкусом. Этот рецепт приготовления вешенок великолепен для любого праздничного застолья.



Для салата будут необходимы: 500 г вешенки, 400 г филе курицы, 200 г сыра (твердых сортов), 500 г консервированного ананаса, майонез, лавровый лист, зеленый лук, специи (черный молотый и душистый перчик) и соль.

Рецепт приготовления вешенок с курицей можно разделить на несколько этапов. Вначале следует приготовить мясо и грибы. И только после этого приступать к составлению салата. Куриное филе моют и отваривают до полной готовности, добавляя лавровые листики и горошины душистого перца. Вешенки моют и также готовят в кастрюле. Рецепт приготовления грибов в отварном виде имеет небольшую хитрость.

Рецепт приготовления вешенокВешенки можно отваривать в слегка подсоленной воде в течение десяти или пятнадцати минут. При более длительной кулинарной обработке плодовое тело становится жестким и теряет приятный грибной аромат. После того как основные ингредиенты готовы, приступаем к следующему этапу приготовления салата.

Отварное куриное филе и грибы нарезают соломкой. В емкости для приготовления блюда смешивают порезанные грибы и куриное мясо, потертый сыр, ананасы. В качестве заправки используют майонез. Салат солят по вкусу. При желании можно добавить молотый перец. Верхний слой посыпают мелко порубленным зеленым лучком. Подают кушанье, укладывая на листья салата.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Рецепт приготовления вешенок не требует специальной кулинарной подготовки