Разнообразные летние меню

Видео: Топ 5 летних диет. Как похудеть за неделю? Меню диет для быстрого похудения.

Вы знаете, что входит в меню для летнего лагеря? Почти все блюда основаны на овощах и содержат зелень, как ни банально. И это правильно. Каждый сезон предлагает нам уже готовую еду. А какое летнее меню в ресторанах? Зайдите как-нибудь, не поленитесь. Может быть, вы удивитесь, но и ресторанные летние блюда основаны на тех же овощах, что и в детских оздоровительных лагерях.

Видео: ЧТО МЫ ЕДИМ? ЛЕТНЕЕ МЕНЮ

Летние меню для малышей

летние менюРацион самых маленьких детей нуждается в постоянном корректировании, согласно времени года. В первую очередь летом необходимо повышать содержание белка в организме, поэтому ни в коем случае не ограничивайте ребенка в употреблении молочных продуктов. Лучше просто поить детей кефиром два или даже три раза в течение дня. Само собой, крохам нужны свежие овощи и фрукты, ведь именно они есть кладезь полезных веществ. Норма мяса в летний период должна быть повышена на двадцать процентов. Слышали вы когда-нибудь о "зеленых бутербродах"? Они делаются из обычного батона, сливочного масла и рубленой зелени. Вот такие бутерброды просто незаменимы для детишек. Из зелени удобно создавать разные смешные мордочки и картинки, что только поднимет настроение малыша.

Видео: Летние блюда




Летние меню. Завтраки

летнее меню в ресторанахСчитается, что от завтрака в большой степени зависит то, как ты проведешь предстоящий день. Даже самое калорийное блюдо, съеденное с утра, не превратится в жир на боках, а преобразуется в энергию. Конечно, фаст-фуд есть не рекомендуется. Можно подать на завтрак жареный сыр тофу. Существует даже рецепт по приготовлению сырного завтрака с добавлением томатов. Тофу смешивается с резаными помидорами, приправляется душистыми специями и тушится на сковородке около семи минут. Готовое блюдо посыпается свежей кинзой. Такой завтрак хорошо подавать со стаканом свежевыжатого грейпфрутового сока и сухими хлебцами. Если этот рецепт не вызвал аппетита, то сделайте следующее. Смешайте в миксере клубнику, дыню, йогурт и ростки пшеницы. Получится сладкое пюре, которое хорошо идет с холодным зеленым чаем.

Летние меню. Ужин



меню для летнего лагеряНа ужин почему-то всегда хочется чего-нибудь тяжелого, жирного. Летом это желание пропадает. А если у вас оно не пропало, то всё равно приучайте свой желудок к "порядку". Идеальным вариантом для летнего ужина станет салат. Тогда вы не переедите и сохраните стройную фигуру. Проблема в том, что салаты быстро надоедают. Поэтому советуем вам каждый вечер придумывать новые сочетания продуктов. Например, не обязательно всегда класть огурцы или помидоры. Добавьте жареных креветок, морской гребешок или копчености. Вкуснее стало, правда?

Летние меню для сладкоежек

Любителям сладкого летом открывается широкий простор для кулинарного творчества. Например, вы можете собственноручно сделать арахисовое мороженое. Это и опыта вам добавит, и от жары спасет. Вам понадобится арахисовое масло, две ложки сахарного песка, полстакана молока и кубики льда. В блендере раздробите лед, добавив туда молоко с арахисовым маслом и сахаром. Взбейте всю эту сладость. Готово! Осталось только выложить десерт в креманку и посыпать орешками.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Разнообразные летние меню