Лаваш с красной рыбой. Оригинальная закуска за пять минут.

Этот рецепт выручит вас если нет времени на долгую готовку. Закуска из лаваша с рыбой украсит не только семейный ужин, но и дружеское застолье или пикник на свежем воздухе. Вкусные рыбные рулетики можно приготовить на даче, достаточно иметь в запасе банку майонеза, упаковку соленой кеты или лосося и несколько пластин лаваша. А петрушку, укроп и зеленый лук можно использовать те, что растут у вас на грядках.

Блиц-рецепт: лаваш с красной рыбой и зеленью.

Для приготовления этого блюда потребуется два лаваша, пара ложек майонеза, красная рыба слабосоленая, по одному пучку укропа и лука.

На разделочной доске расстелите лаваш и смажьте его майонезом. Мелко нашинкуйте зелень, а соленую рыбу порежьте небольшими кусочками. Посыпьте зеленью лаваш, смазанный майонезом и поверх застелите его вторым. На него тонким слоем выложите рыбу так, чтобы она заняла только половину лепешки и осторожно заверните. Дайте блюду немного постоять и нарежьте острым ножом на порции. Сверху кусочки рулета можно украсить красной икрой.




Выше приведен универсальный рецепт. Лаваш с красной рыбой готовят с разными вариантами начинки, и здесь вы можете проявить максимум фантазии. Неизменными остаются только два ингредиента: лаваш и рыба.

Видео: Как приготовить лаваш с начинкой. Готовим за 5 минут. (Шаурма)

Начнем с того, что рыба не обязательно должна быть соленой, отварная или консервированная будет ничуть не хуже. Особенно если смешать ее со сливочным сыром. Скажу по секрету, если горбушу заменить на обычную селедку, блюдо не сильно потеряет во вкусе. Рулет разве что внешне не будет таким презентабельным как тот, что приготовлен из красной рыбы.

Рыба великолепно сочетается с любыми белковыми продуктами, поэтому для начинки можно использовать яйца, сыр, креветки, красную икру. Конечно, все компоненты разом использовать не нужно, вполне достаточно одного-двух, чтобы оттенить вкус рыбы.

Видео: Канапе закуска за 5 минут (3 варианта) /

Соленая рыба хорошо гармонирует со свежими овощами, такими как огурцы, томаты, авокадо. Можно добавить в рулет листья салата, оливки или маслины.

Попробуйте приготовить лаваш с красной рыбой следующим образом. Расстелите пластину теста на разделочную доску. Размягчите в микроволновке сливочный сыр. Обычно для этого хватает 30 секунд на максимальной мощности. Только не забудьте предварительно переложить его из пластиковой емкости в стеклянную. Смажьте лаваш сыром и сверху разложите листья салата, на первый слой положите еще один и тоже смажьте сыром. Разрежьте плотные помидоры и удалите из них семена, нашинкуйте овощи мелкими кубиками и позвольте стечь лишнему соку. Рыбу разделайте на небольшие кусочки и уложите вместе с помидорами поверх лаваша. Сверните в рулет и нарежьте на порции. Сюда же можно добавить зеленый или репчатый лук.

Видео: мини рулет с красной рыбой - оригинальная закуска



Любителям остренького можно предложить смазывать лаваш майонезом с добавлением кетчупа, горчицы, хрена. Прекрасно подходит для этой цели плавленный сыр ("Волна" или "Хохланд"), а так же размягченное сливочное масло.

Если не любите традиционный майонез, приготовьте лаваш с красной рыбой и горчичным соусом. Для этого пару желтков хорошенько взбейте, добавьте сок одного лимона, перец и соль, 50 г. масла (лучше оливкового) и пару чайных ложек дижонской горчицы.

Ну, а для тех хозяек, которые совсем не против несколько лишних минут провести у плиты, предлагаем еще один способ приготовить лаваш с красной рыбой. Здесь мы отойдем от нашего универсального рецепта и сделаем из лаваша конвертики для рыбы. В качестве начинки берем рыбу красную отварную без костей, разминаем ее вилкой, добавляем тертый сыр, соль и перец, рубленные отварные яйца. Пропорции значения не имеют, но много сыра лучше не класть, чтобы начинка не вытекала. Массу осторожно перемешайте. Лаваш разрежьте на большие квадратики, в середину которых выложите начинку. Заверните лаваш конвертиком, так чтобы начинка не выпадала и положите в сильно разогретую сковородку. Блюдо можно считать готовым, когда наши конвертики с двух сторон хорошенько подрумянятся.

Приятного вам аппетита!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Лаваш с красной рыбой. Оригинальная закуска за пять минут.