Виски lauders — настоящее шотландское качество.

Шотландский виски Lauders производится с 1836 года. Этот бренд купажированного напитка - один из самых старых марок кельтского народа.

Он обладает золотистым оттенком с красивыми бликами янтаря. Его основная вкусовая нота — сухофрукты и хлеб. В дополнение ощущается аромат яблок и груш. Этот виски рекомендуют использовать в качестве составляющего для коктейлей. Конечно, он употребляется и в чистом виде.

виски lauders

История бренда Lauders

Рецептура виски Lauders была разработана шотландским предпринимателемАрчибальдом Лаудером. Напиток — классический купаж шотландского виски. На его выработку ушло два года. Все это время шотландец проводил в дегустациях и составлял различные смеси, чтобы изготовить поистине неповторимый продукт.

Именно в этих поисках и родился на свет яркий и насыщенный напиток. Он состоит из солодовых и зерновых сортов. Их баланс привел к тому, что у напитка появился необходимый мягкий вкус. С этого времени Лаудер постановил, что его продукт должен соответствовать самым высоким параметрам качества.

Шотландский предприниматель полностью сосредоточился на изучении вкусов обыкновенных почитателей виски. Он предлагал им высказывать свое мнение относительно продукта. Это он делал для того, чтобы понять, что еще можно улучшить в производстве солодовой смеси.

Со временем его труды оценили по достоинству. На всех конкурсах, в которых принимал участие этот бренд, он непременно получал высокие награды.




Виски Lauders — старейшая марка купажированного напитка из Шотландии. Благодаря своему качеству и изумительному вкусу он завоевал признание во всем мире.

Основные виды виски

lauders виски цена

По своему производству виски разделяют на три основных вида:

  • Односолодовый напиток (Malt) — чистый ячменный солод без каких-либо примесей. В свою очередь, этот вид разделяется на другие вариации: Vatted malt — разный солод с различных винокурен- Single malt — одна винокурня, но возможно добавление солода купажей разных лет- Single cask — солод «одной бочки». Его очень редко разбавляют до стандартной крепости. Она может быть выше, чем у других виски.
  • Зерновой (Grain) — его используют для выработки купажа напитка. Лишь малая часть этого вида поступает в продажу как чистый зерновой крепкий продукт.
  • Смешанный (Blended) — его изготавливают из солодового и зернового сырья путем смешивания.

Купажированный виски Lauders производится за счет сортов солода и зерна. Компоненты соединяют по отдельности: многочисленные солодовые виды (до 50 сортов) и зерновые (около 4 видов). Выдержка всех видов виски для смешивания должна быть не менее 3 лет.

Весь смысл купажа заключается в том, чтобы использовать недорогой зерновой виски, извлечь продукт с высокими характеристиками и при этом соединить лучшие свойства солодовых продуктов. Существует два вида технологии смешивания:

  • Сорта зернового и солодового виски соединяют в сосудах и выдерживают сутки. Затем состав помещают в емкости из дуба и через некоторое время этой смесью наполняются бутылки. Таким образом, изготавливают недорогой напиток.
  • Для получения более качественного и дорогого продукта виды солодовых виски смешиваются с зерновыми в сосудах, которые созданы специально для этого. После этого смесь выдерживается в бочках из дуба не меньше 6—8 месяцев.

Перед разливом в стеклянную бутыль виски фильтруют, при этом температура очистки — от +2 до +10 °C. До необходимой крепости спиртной напиток разбавляют родниковой водой. Если на сосуде указана выдержка, то это возраст самого молодого продукта.

Производство виски "Лаудерс"

Когда-то давно открытая шотландским бизнесменом компания стала огромным концерном с новым названием Macduff International, но это никоим образом не отразилось на качестве продукции.



Процесс производства начинается с соложения: сортировки, очистки, сушки зерен. Затем их замачивают для проращивания. Это занимает около 10 дней. Когда ячмень немного пророс, его сушат специальным дымом.

Солод измельчается в муку и соединяется с горячей водой из родника. Смесь выдерживается около 12 часов, и в нее добавляются дрожжи. Состав оставляется на двое суток.

lauders виски отзывыЗатем осуществляется перегонка в кубах. Также добавляются несколько сортов солодового напитка. После всего виски разливается в бутылки оригинальной формы. Неповторимые стеклянные сосуды также являются отличительной чертой этого шотландского напитка.

Отзывы и цена на виски "Лаудерс"

Кельтский напиток жизни имеет самые хвалебные рецензии. И это оправдано. Доминантные тона вкуса — цветочные с сухофруктами и нотками хлебных зерен. Купажированный напиток станет прекрасным дижестивом.

Отличное сочетание стоимости и качества - это продукт бренда Lauders, виски. Цена его не очень высока. Она варьируется в пределах от 1000 рублей и выше за 700-граммовую бутылку.

Употребляют этот виски в чистом виде. Также находятся ценители, которые разбавляют его небольшим количеством воды или двумя кубиками льда. Напиток просто идеально подходит в качестве основного компонента для коктейлей.

Многие согласны, что лучший купажированный солодовый напиток — это Lauders, виски. Отзывы о нем более чем благосклонные. Если его хранение осуществляется при температуре +18—20 °C, то при употреблении он раскрывает все свои дополнительные ароматы.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Виски lauders — настоящее шотландское качество.