Ирина линдт, актриса: биография и личная жизнь

Ирина Линдт – невероятно красивая женщина и талантливая актриса. Но на всю Россию она прославилась не своими ролями в кино, а романом с легендарным Валерием Золотухиным. Хотите узнать подробности ее биографии и личной жизни? Мы готовы удовлетворить ваше любопытство. Можете прямо сейчас приступать к изучению статьи.Ирина линдт

Ирина Линдт: биография

Актриса театра и кино появилась на свет 15 апреля 1974 года в казахском городе Алма-Ата. У Ирины есть старшая сестра Наташа. В какой же семье воспитывалась наша героиня? Отец был военным музыкантом. Поэтому семейство Линдт часто переезжало из одного города в другой. Мать Иры посвятила себя ведению домашнего хозяйства и воспитанию дочерей.

Детство

Когда нашей героине было 4 года, отец подарил ей пластинку с произведениями композитора Моцарта. Девочка впервые услышала инструментальную музыку.

Ира росла подвижным и любознательным ребенком. В отличие от сестры и других девчонок, она не играла в куклы. Малышку больше интересовали такие виды спорта, как футбол и хоккей. Ирина примыкала к мальчишеским компаниям.

В 7-летнем возрасте девочку записали в музыкальную школу. Она обучалась игре на скрипке. Поначалу Ирина с удовольствием посещала занятия. Но вскоре Линдт потеряла к этому интерес. Родители уговаривали дочку продолжить музыкальное образование. Однако Ира смогла отстоять свое решение.

Юность

Младшая представительницы семейства Линдт занялась развитием спортивной карьеры. На протяжении нескольких лет она занималась фехтованием, легкой атлетикой, баскетболом и катанием на лыжах. Такой жесткий график занятий позволил девушке приобрести идеальную физическую форму. Не забывала Ира и о развитии умственных способностей. В этом ей помогали шашки и шахматы.

А когда возникла мода на гитару, Линдт поставила перед собой цель – освоить данный инструмент. Причем ей удалось это сделать всего за неделю. Именно столько длились осенние каникулы в школе.Ирина линдт фото

Студенческие годы




Выше мы рассказали о том, что отец Ирины был военным музыкантом. Семьей Линдт пришлось часто переезжать с места на место. Девушка окончила среднюю школу в Германии. Затем она с родителями и сестрой вернулась в Алма-Ату. Белокурая красавица без труда поступила в местный госуниверситет. Ее выбор пал на факультет журналистики. Хотя Ира мечтала актрисой. В какой-то момент девушка решила, что окончит один курс по выбранной специальности.

В течение года Линдт посещала занятия в госуниверситете, а в свободное от учебы время готовилась к поступлению в театральный вуз. Вскоре она забрала документы из Алма-Атинского университета и отправилась в Москву.

Новая жизнь

Ирина Линдт (фото актрисы вы найдете в статье) успешно сдала экзамены в Щукинское училище. Ее зачислили на курс Юрия Шлыкова. Девушка покорила мэтра превосходными внешними и вокальными данными. Он сразу же понял, что эта актриса добьется небывалых высот в карьере.Актриса ирина линдт

Работа в театре и съемки в кино

Ирина Линдт никогда не сидела на шее у своих родителей. Она успевала учиться и работать. Когда она была на 4-м курсе, режиссер Эрвин Гааз пригласил ее играть в русско-немецком театре. Ее первая работа в стенах этого учреждения – роль в спектакле «Триумфальная арка». В момент, когда шла постановка, в зале находилась завтруппой Театра на Таганке. После спектакля она подозвала к себе Ирину и порекомендовала показаться Любимову. Девушка решила последовать ее совету. И не зря. В первый же день Любимов утвердил Линдт на роль Лизы и Оли в «Подростке».

В Театре на Таганке наша героиня работает и сегодня. В ее творческой копилке десятки ярких и запоминающихся образов. К примеру, она сыграла Шарлотту Корде в постановке «Марат и Маркиз де Сад».

На широких экранах актриса Ирина Линдт впервые появилась в 2000 году. Режиссер Евгений Гинзбург утвердил ее на роль Юлии в фильме «Игра в любовь». Ира получила бесценный опыт и приличный гонорар.



Среди ее киноработ также можно выделить:

  • «Богатство» (2004) – незнакомка;
  • «Варварины свадьбы» (2007) – главная роль;
  • «Ухня» (2008);
  • «Беспощадная любовь» (2009) – Екатерина Тужилина;
  • «Дед» (2011) – Анна Николаевна;
  • «Курортная полиция» (сериал) (2014) – Ирина Самойленко.Ирина линдт личная жизнь

Ирина Линдт: личная жизнь

Как и у многих актрис, у нашей героини на первом месте была карьера. О личной жизни она предпочитала не думать. Точеная фигурка, нежный голос и пронзительный взгляд – всем этим от природы была награждена Ирина Линдт. Фото актрисы могли бы украсить обложку любого глянцевого журнала. Почему же в самом расцвете лет она оставалась одинокой?

У Иры никогда не было проблем, связанных с недостатком мужского внимания. Просто в своих ухажерах она не видела своего будущего мужа и отца ее детей.

В начале 2000-х годов актерская братия обсуждала роман красавицы Ирины Линдт и мэтра российского кинематографа Валерия Золотухина. Наша героиня не собиралась ни перед кем оправдываться. У нее действительно были глубокие чувства к известному артисту.

В ноябре 2004 года на свет появился плод их любви – сынок Ванечка. Золотухин жил на две семьи. Он старался как можно чаще приходить к Ире и их общему ребенку.

В марте 2013 года известный актер скончался после тяжелой болезни. Сегодня Ирина живет вдвоем с сынишкой. Она так и не вышла замуж.

В заключение

Мы рассказали о том, где родилась, училась и чем прославилась Ирина Линдт. Красивая, сильная и целеустремленная – именно этими словами можно охарактеризовать нашу героиню.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Ирина линдт, актриса: биография и личная жизнь