Символ ордена Святого Георгия - Георгиевская лента. Как нарисовать?

Видео: St George's Cross - The history of the legendary awards of the Russian Empire

Георгиевская лента – это неотъемлемый символ большинства военных праздников, который уже давным-давно оставил свой след в истории.

Видео: "Георгиевский Крест" Георгиевская лента и смысл символов Святого Победоносца Георгия.

История возникновения Георгиевской ленты

Традиция использования Георгиевской ленты появилась уже достаточно давно.

Кто-то носит ленточку на своих сумках, рюкзаках, вещах, кто-то вешает в машине, кто-то клеит на тетради и прочее. В общем ясно одно, что сегодня можно найти кучу вариантов, как использовать Георгиевскую ленту. Не являются исключением и изображения – «Георгиевская лента». Как нарисовать этот символ читайте ниже.

А сейчас немного информации из истории возникновения.

Видео: Казахстан отказался от Георгиевской ленты! (2014)

Георгиевская лента. Как нарисовать?

Георгиевская ленточка появилась еще во время Екатерины II, когда приказом императрицы она вручалась за победу, смелость, храбрость и верность Родине.




Теперь же это обыкновенный аксессуар, атрибут вашей одежды, который носят именно в период военных праздников (по большей мере, в День Победы), и в который люди все-таки вкладывают особый смысл.

Как нарисовать Георгиевскую ленту карандашом?

Как нарисовать георгиевскую ленту поэтапно?

Георгиевские ленточки становятся очень популярными именно накануне Дня Победы, когда у каждого прохожего есть такая, и ее просто-напросто раздают на улице. Можно попробовать нарисовать ее. Как нарисовать Георгиевскую ленту поэтапно?

Это достаточно легко и не отнимет у вас много драгоценного времени.

Для этого вам понадобятся два цвета - черный и желто-оранжевый, при помощи которых и появится Георгиевская лента. Как нарисовать ее необычной, завернутой, волнистой?

Сначала нужно ровно начертить две линии: вертикальную подлиннее и горизонтальную - короче. Лучше чертите под линейку, чтобы рисунок был ровнее и красивее. Затем нужно ровно и симметрично начертить овал над горизонтальной линией.

Чуть ниже надо нарисовать два штриха, параллельных друг другу, которые и являются элементами хвостика ленты.



Овал нужно обрисовать так, чтобы формировались две петли, сначала с правой стороны, а затем с левой, чтобы они выходили вперед одна перед другой. Дотянуть петли так, чтобы они были соразмерны непосредственно с овалом. Края должны быть расширены.

Видео: Киргизия также решила отказаться от Георгиевской ленты! (2014)

Вернемся к двум штрихам. Лентообразно соединяем их и делаем небольшую волну, чтобы получилось изображение свернутой ленточки.

Вот уже почти и готова Георгиевская лента. Как нарисовать ее дальше?

Теперь в пустых полостях нужно начертить ровные линии и разукрасить их поочередно цветами, которые вы изначально подготовили. Ничего сложного, у вас все получилось!

Где и как сегодня используют Георгиевскую ленту?

Как нарисовать георгиевскую ленту карандашом?

Перед вами символ Дня Победы - Георгиевская лента. Как нарисовать ее на листе бумаги, вы уже знаете. Что касается применения ее сегодня, то стоит сказать, что люди не нарушают уже давно сложившейся традиции и продолжают носить ленточку на День Победы. Как ни крути, но это реальная история, которая и сделала сегодняшний день. Поэтому в честь памяти тех, кто дал нам мирное небо, и используется до сих пор Георгиевская лента. Как нарисовать ее поэтапно и карандашом, вы уже знаете.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Символ ордена Святого Георгия - Георгиевская лента. Как нарисовать?