Как нарисовать скорпиона: поэтапная инструкция

Видео: How to Draw a Scorpion / Как нарисовать скорпиона

Несмотря на тот факт, что такие опасные насекомые, как скорпионы, не очень нравятся большинству людей, многие мечтают узнать, как нарисовать скорпиона карандашом поэтапно. Кто-то хочет просто научиться немного лучше рисовать, кто-то мечтает подарить картинку, выполненную своими руками.

Что обязательно должно присутствовать на рисунке?

В общем, по своему внешнему виду скорпион немного напоминает рака, но у него есть хвост совершенно другой формы, с ядовитым жалом, которое находится на конце. Как и у обычного рака, имеются клешни и панцирь, а также ряд маленьких ножек. Поэтому, если вы знаете, как выглядит рак, то вам будет легче с рисунком. Вообще, для облегчения своей задачи вы можете поискать фотографии, на которых изображены скорпионы. Картинки нарисованные также отыскать достаточно просто (пример можно увидеть в данной статье), поэтому это не является проблемой.

Как нарисовать скорпиона

Как рисовать туловище и клешни?




Если вы не знаете, как нарисовать скорпиона, то следует помнить, что начинать всегда нужно с туловища. Для того чтобы у вас получился красивый и пропорциональный рисунок, нужно наметить себе, где будет размещаться насекомое на листе бумаги. Разобраться с этим вам поможет обычная линия, которая указывает на то, где будет находиться в будущем туловище. На конце линия должна быть изогнутой - это будет хвост с жалом. Также проведите перпендикулярную линию, которая потом станет клешнями. Только после того как все это вы проделаете, можно начинать рисовать туловище. Как нарисовать скорпиона, уже не является столь тяжелым вопросом, ведь вы наметили главные формы и начали их прорисовывать. Также дорисовываете и клешни, придавая им форму, только следует помнить, что они у скорпионов не слишком большие и немного узковаты.

Видео: Как нарисовать 3D на бумаге карандашами - Рисуем скорпиона 3д

Как нарисовать скорпиона карандашом поэтапно

Как нарисовать панцирь?

Помните, что и панцирь на туловище, и хвост скорпиона состоят из сегментов, поэтому их стоит прорисовать достаточно тщательно. Как нарисовать скорпиона, чтобы они выглядел более реалистично? Следует помнить, что любая картинка должна быть максимально детальной, поэтому остановите на этом особое внимание. Также нарисуйте линию, которая отделила бы туловище от головы скорпиона, ведь они у реального насекомого являются отдельными сегментами.

Видео: КАК НАРИСОВАТЬ СКОРПИОНА (очень просто, для начинающих)

Скорпионы картинки нарисованные

Последний этап и окончательный результат



Прежде всего нужно удалить все те элементы, которые не должны портить рисунок. Все линии, которые вы рисовали раньше, были созданы с одной-единственной целью - понять, как нарисовать скорпиона. Кроме того, вам нужно будет дорисовать на панцире насекомого сегментики, из которых состоит его туловище. Не забудьте про клешни. Обязательно проверяйте свой рисунок перед залючительным этапом, если найдете какие-то недочеты, то нужно будет их исправить, чтобы получилась красивая и реалистичная картинка.

Видео: How to Draw Scorpion from Mortal Kombat X - Easy Things to Draw

Теперь вам нужно перейти к раскрашиванию вашей картинки. Расцветка скорпионов бывает самой разной. Но чаще всего они бывают черными или просто темными. Поэтому, если вы просто затушуете насекомое карандашом, получится очень эффектный рисунок. Конечно же, если вы уверены в своих силах и точно знаете, что у вас получится дорисовать какие-то детали, тогда можете добавить к рисунку пустыню. Ведь именно в пустыне живет больше всего скорпионов.

Стоит помнить, что нарисовать это опасное насекомое можно не только карандашами, но и всем, что попадется вам под руку. Очень часто можно увидеть рисунки скорпиона, выполненные в стиле граффити. Здесь нужно понимать, что главное - не реалистичность рисунка, а его необычность. Но чтобы нарисовать красивого скорпиона в стиле граффити, нужно сначала научиться изображать его карандашом на бумаге.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как нарисовать скорпиона: поэтапная инструкция