Краткое содержание «Крокодил Гена и его друзья». Без друзей меня чуть-чуть, а с друзьями много!

Фантазер Э. Успенский придумал всем на радость добрую историю. Ниже будет дано ее краткое содержание. Крокодил Гена и его друзья покажут всем, что одному без друзей жить скучно и бессмысленно.

Как мы узнали Чебурашку

В жарких тропиках, в лесу, жил-поживал странный нелепый лопоухий зверек с круглой головой, с большими желтыми глазами и круглым пушистым хвостиком. Он залез в ящик с апельсинами, съел парочку и крепко заснул. Он даже не почувствовал, как заколотили ящик, погрузили его на пароход и повезли далеко-далеко. Зверек очнулся в магазине, и когда раскрыли ящик, он выпал из него, а потом свалился со стола на стул, а затем на пол.

Директор магазина назвал странного зверька Чебурашкой и отнес его в зоопарк. Он там оказался не нужен. Тогда Чебурашку отнесли в магазин, чтобы он был на витрине и своим необычным видом завлекал покупателей. Поселили его в телефонной будке. Краткое содержание («Крокодил Гена и его друзья») приключений одинокого Чебурашки составляет начало рассказа.

Одинокий крокодил

Зеленый Гена работал крокодилом в зоопарке. Он каждый день, одевшись в костюм и не забыв надеть шляпу и взять тросточку, шел на работу. В зоопарке он был в клетке. Но так как он был добрый, то его можно было и кормить, и гладить. Вечером Гена возвращался домой, и там было пусто. Он очень заскучал: ему было 50 лет, а друзей у него не было. Тогда Гена повесил объявление, что он ищет друзей и найти его можно по указанному адресу. Вот такую выдумку крокодила нам являет краткое содержание.




«Крокодил Гена и его друзья» – удивительный рассказ. Дальнейшие события покажут, что этот поступок Гены было не напрасным.

Первые друзья

Сначала пришла девочка по имени Галя. И как только она начала разговаривать с Геной, в дверь позвонили. На пороге стоял Чебурашка. Он был такой необыкновенный, что и Гена, и Галя стали искать его изображение в книге, но так и не нашли. Чебурашка загрустил: «Если вы не знаете, кто я, то и дружить со мной не будете?». Гена сказал, что с хорошим другом, конечно, надо водиться. «Ура!», – закричал Чебурашка и спросил, что они будут делать.краткое содержание крокодил гена и его друзья

Рассматриваем дальше рассказ и его краткое содержание. Крокодил Гена и его друзья, Чебурашка и Галя, посмотрели на часы и разошлись спать.

Собирались Чебурашка с Геной в доме у крокодила. Они играли, попивали кофе и беседовали. Но однажды Чебурашка позвонил Гене и пригласил его к себе, только попросил принести Гену кофе, чашки и ведерко с водой, чтобы можно было сварить напиток. Гена, конечно, все выполнил, но уходя предложил все-таки собираться у него, потому что так проще.

Галя заболела и выздоровела



Однажды Гена с Чебурашкой зашли к Гале, а она лежит в постели и плачет, потому что из-за ее болезни сорвется спектакль про «Красную шапочку». Но Гена и Чебурашка утешили ее тем, что придут и заменят ее. На спектакле они все перепутали, и Гена чуть не съел Серого Волка, который в страхе убежал. Зато всем детям очень понравилось, ведь было очень и очень интересно.

Пока Галя болела, Чебурашка познакомился с маленькой собачкой Тобиком, которую выгнали из дома, и поселил у себя в телефонной будке. И пока он с Галей и Геной сидел пил кофе и раздумывал, как рассказать про Тобика, в дверь раздался звонок. Это пришел одинокий красивый Чандр. Это был лев, который тоже хотел найти друзей. Но Гена сказал, что друзья у него уже есть, а Чебурашка вызвался помочь льву.краткое содержание крокодил гена и его друзья успенский Он быстро сбегал за Тобиком. Так у большого льва появился маленький друг. Доброта и приветливость – залог дружбы. Это доказывает повесть и ее краткое содержание. Крокодил Гена и его друзья всегда помогают друг другу.

Однажды все герои задумались о том, как много в городе одиноких сердец, и решили их передружить между собой.

Да здравствует дружба!

Они развесили объявления и создали у Гены Дом Дружбы. А вместо этого на следующий день к ним пришла старушка с крысой, которая назвала себя Шапокляк и сказала, что она хочет прославиться злыми делами. Это никому не понравилось, и Шапокляк объявила всем войну, а потом на улице Гену что-то пребольно стукнуло.краткое содержание крокодил гена и его друзья Они увидели крысу злобной старухи, а затем вылетел мячик на резинке, который Гена поймал зубами и долго не отпускал, натягивая резинку на всю длину. А когда отпустил, то мячик попал старухе прямо в рот, и ей пришлось бежать в больницу. На этом заканчивается рассказ (краткое содержание) «Крокодил Гена и его друзья». Успенский написал несколько продолжений этой занимательной истории.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Краткое содержание «Крокодил Гена и его друзья». Без друзей меня чуть-чуть, а с друзьями много!