Тонирование волос в домашних условиях: как добиться нужного результата

Видео: КАК добиться МЕДНО-РЫЖЕГО оттенка ХНОЙрецепт,результаты

Покраска волос в настоящее время пользуется большой популярностью. Одни для этих целей используют краски с аммиаком, а другие, боясь навредить своим волосам, применяют более щадящие средства, такие, как бальзамы, тоники, пены, шампуни и даже спреи. Последние, кстати, настоящая находка для лентяев, так как они только наносятся на волосы и не требуют смывания.

Видео: Как затонировать желтизну волос блондинкам. Revlon Nutri Color Creme 1002

Сделать тонирование волос в домашних условиях сможет любая женщина, тут не требуется каких-то особых навыков. Под тонированием понимается процедура окрашивания волос, при которой в качестве красящего средства используются препараты, не содержащие аммиака. Следовательно, волосы подвержены меньшему негативному воздействию, как это обычно происходит при применении стойких красок для волос. Различают тонирование двух видов: интенсивное и щадящее. Для интенсивного тонирования используются безаммиачные средства, в состав которых входят только окислительные вещества, которые позволяют сохранять цвет на волосах до 2 месяцев. Щадящее тонирование, название говорит само за себя, дает менее стойкий результат, поэтому цвет смывается уже через недели 2 и требует обновления.




Прежде, чем провести тонирование волос в домашних условиях, необходимо определиться с цветом. Для тех, кто делает тонирование первый раз, лучше всего выбрать щадящий тип, при этом цвет должен отличаться от натурального всего на один тон. Не всегда получается выбрать тот цвет, который подойдет идеально для конкретного образа, поэтому лучше осуществлять подбор постепенно, с каждый разом увеличивая тон на одну позицию. Следует обратить внимание на то, что тон нужно подбирать, исходя из своего натурального. Так, блондинкам нежелательно тонироваться в черный цвет, иначе окраситься в светлые тона с помощью тех же бальзамов, тоников или спреев уже не получится. Обладатели черных волос вообще не смогут воспользоваться тонированием, так как красящее вещество просто не проявится. Самое первое домашнее тонирование волос нужно делать с таким расчетом, чтобы полученный тон можно было легко исправить, если он не подошел. Вот поэтому-то и рекомендуется окрашивать волосы на первых порах на один, ну или на два, тона. Тонирование не спасет и тех, у кого имеется седина.

Видео: ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ Окрашивание, Тонирование и Биоламинирование ВОЛОС в домашних условиях.



Очень многие ошибочно считают, что лучше делать тонирование волос в домашних условиях, чем применять для их окрашивания краски с аммиаками и перекисью водорода. Они аргументируют это тем, что такая процедура не вредит волосам, а наоборот, их укрепляет. Тут, как сказать. Если сравнивать наиболее популярные средства для тонирования – бальзамы, пенки, шампуни и тоники – с красками, в состав которых входит аммиак, то, бесспорно, первые будут более полезными и щадящими. Но это не значит, что они совсем безвредные. Все-таки, как-никак, а состоят они из химических веществ. С другой стороны, использование тонирующих средств более чем оправдано: они действительно укрепляют волосы, делают их мягче, придают блеск.

Для тех, кто не знает, как делать тонирование волос дома, небольшая памятка.На руки необходимо надеть перчатки, выдавить на ладошку небольшое количество красящего вещества и нанести его на волосы массирующими движениями. После нанесение всего средства, волосы хорошо расчесать. Время выдержки зависит от конкретного вида красящего вещества. После окончания процедуры смесь смыть водой с использованием шампуня. Чтобы тонирование волос в домашних условиях не запачкало одежду и кожу, необходимо на плечи положить старое полотенце, а кожу вокруг волос смазать кремом. Иногда случается, что тонирующее средство вызывает жжение и покраснение кожи (аллергическая реакция). В таком случае покраску лучше прекратить и смыть нанесенную смесь.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Тонирование волос в домашних условиях: как добиться нужного результата