Размещение и эффективность рекламы в различных СМИ

Видео: Размещение рекламы в журнале, или как убить свой бизнес. Интервью

Размещение и эффективность рекламы в различных СМИ

В продвижении на рынок определенной продукции и услуг, в борьбе за потребителя эффективность рекламы трудно переоценить. Реклама содействует реализации товаров и услуг и узнаваемости бренда. Каналы распространения рекламы в наше время весьма обширны: это и наружная реклама, и пресса, и, конечно же, радио, и телевидение и сувенирная продукция, и собственные рекламные издания компаний. Эффективность рекламы в каждом случае разная, и, приступая к планированию рекламной кампании, просто необходимо учитывать множество всевозможных факторов. Все рекламные каналы имеют как свои плюсы, так и минусы, которые приходится учитывать соответствующим специалистам, приступающим к такой программе.

Виды и формы рекламы различны, и везде нужен индивидуальный подход, исходя из поставленных целей и запросов потребительской аудитории.

Видео: Фортуна Медиа - эффективное размещение рекламы на радио

Рассмотрим некоторые из самых популярных и широко используемых видов размещения рекламы.

Наружная реклама

Видео: Где размещать рекламу?Серия-06

Эффективность рекламы, размещенной на наружных носителях, достаточно большая. Это не только щиты вдоль дорог, но и всевозможные конструкции на внешней стороне транспорта, места внутри автобусов и железнодорожных вагонов, светящиеся короба, которые и ночью привлекают внимание потенциального покупателя. Сюда относятся и вывески магазинов, и световые надписи на открытых пространствах.

Достоинствами такого вида рекламы являются сравнительно невысокая стоимость, большая частота повторных контактов. Внутри салонов – еще и возможность длительного контакта потребителя с информацией. Недостатками – отсутствие избирательности аудитории, краткость информационного сообщения.




Реклама на телевидение

Довольно таки распространенный, особенно среди крупных компаний вид рекламы, так как включает в себя изображение, а также звук и цвет, поэтому воздействует на потребителя на всех уровнях восприятия. Эффективность рекламы, размещенной на телевидение, также имеет свои плюсы и минусы.

Достоинства: масштабность, визуализация, большая степень привлечения внимания.

Недостатки: большая стоимость, перегруженность телевизионных каналов рекламными сюжетами, возможность переключения на другие каналы во время трансляции рекламного блока, не долгий контакт с потребителем.

Реклама на радио



Эффективность рекламы в этом случае заключается в том, что радио могут слушать потребители где угодно: дома, в офисе, в машине, на даче и так далее.

Видео: Как самостоятельно делать рекламные кампании в СМИ (блоги, YouTube, Instagram и т.д.)

Достоинства: низкая стоимость, массовость, высокая площадь распространения.

Недостатки: в восприятии не участвует зрение, а ведь через него человек принимает большую часть информации, меньшая степень привлечения внимания потребителя, также возможность переключения каналов во время трансляции рекламного ролика.

Реклама в прессе

Этот популярный вид рекламы может включать в себя как недорогие блоки в местных газетах, так и достаточно дорогостоящее размещение в модных и популярных журналах, рекламные места, на обложках которых составляют тысячи долларов. Здесь действует своя специфика для каждого издания, которую надо учитывать. Этот вид рекламы имеет свои достоинства, такие как оперативность, гибкость, возможность тематического подхода. Но и недостатки также есть: кратковременность и небольшая аудитория «вторичных» читателей.

При составлении рекламной кампании надо учитывать также сегментирование промышленного рынка, так как оно имеет немаловажное значение в правильном подходе к планированию рекламных ходов. Например, региональные критерии обязательно должны включать характеристики региона, демографические – характеристики принимающих решение лиц, приверженность торговым маркам и стиль жизни и предпочтения конечного потребителя. В соответствии с выстроенной схемой сегментации можно оценить выбор целевого сегмента и целевого рынка.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Размещение и эффективность рекламы в различных СМИ