Подарочная упаковка своими руками: процесс изготовления

Видео: Процесс изготовления сабвуфера своими руками от А до Я!(subwoofer box)

Все мы любим получать подарки. А еще больше мы любим их дарить, особенно самым родным и близким людям, чьи восхищение и радость от получения презента служат для нас самой лучшей компенсацией наших стараний и затрат. Но прежде чем преподнести подарок, мы, конечно же, всегда стараемся его завернуть как можно красивее и оригинальнее. Сегодня существует множество пунктов упаковки подарков, но ведь куда интереснее придумать и изготовить ее самостоятельно, проявив всю свою фантазию и вложив в процесс частичку своей души. К тому же креативная и красивая упаковка – это не только приятные эмоции, но и интрига: всегда интересно, что же там внутри?

Видео: Как сделать крафт-пакет. Упаковка своими руками

Вот, например, самая простая подарочная упаковка своими руками – это обычная коробка, которую сделать очень легко, но зато такой больше ни у кого не будет. Для ее изготовления вам будут нужны всего два квадратных, одинаковых по размеру листа цветной плотной бумаги или картона: один пойдет на саму коробочку, а второй – на крышку. Их размеры зависят от того, насколько большая коробка вам нужна.

Следующим этапом, как сделать подарочную упаковку своими руками, будет расчерчивание листов. Не волнуйтесь, много чертить не придется: все лишь две линии, которые поделят лист на 4 равные части. Если у вас хороший «глазомер», то этого можно и не делать, но, предположим, что вы все же расчертили. Эти линии будут ориентиром, потому что теперь вам нужно согнуть первые две стороны листа к середине, а затем вторые. Полдела сделано, теперь вы отчетливо видите границы между дном коробки и ее будущими стенками.

Видео: Скрапбукинг мастер-класс. Подарочная коробка своими руками. / Aida Handmade




Теперь попробуйте по линиям сгибов сформировать коробку. Налицо лишние углы, но справиться с ними легко. Их нужно всего лишь аккуратно загнуть внутрь и еще аккуратнее склеить. Чтобы они не торчали в середине упаковки, их можно загнуть и приклеить к стенкам. Теперь, когда упаковка своими руками почти готова, можете отставить ее в сторонку на просушку и приняться за изготовление крышки для нее.

Крышка делается таким же способом, но с крохотным отличием: стороны листа загибаются не впритык друг к другу, а с небольшим отступом в 4-5 мм. Это необходимо для того, чтобы крышка не была одного размера с коробкой, иначе она просто не сможет ее нормально закрыть. После того как упаковка полностью готова, ее можно изнутри или снаружи (или и там, и там) обклеить красивой бумагой и украсить на свое усмотрение бусинками, цветочками, сердечками, ленточками и всем, чем душа пожелает.

Видео: Master class. Lariat "Pieces of the iceberg". Bundle of beading for beginners.



Возможно, вы захотите, чтобы ваша подарочная упаковка своими руками содержала внутри себя отсеки. Для этих целей вам будет нужен еще один картонный лист того же размера, что вы брали на коробку. Сложите его пополам и разрежьте. Если у вас картон, то одной половинки будет достаточно, ее нужно будет просто разрезать вдоль на две части. Если вы используете бумагу, то каждую из частей сложите вдоль пополам и проклейте. Так перегородка получится более плотной. Но это не обязательно, можете поступить так же, как с картоном, если плотность вас устраивает. Для 4-х отсеков вам будет нужно две такие полоски.

Теперь каждую из них сложите пополам поперек: так вы обнаружите середину, где вам нужно будет сделать надрезы. Возьмите ножницы и надрежьте каждую полоску по центру приблизительно до половины. С помощью этих прорезей соедините будущие перегородки, вставьте одна в другую. У вас получилось нечто, похожее на крест. Вам осталось только поместить его внутрь коробки, аккуратно загнув и приклеив к ее стенкам концы. Вот у вас и получилась подарочная упаковка своими руками с четырьмя отделениями.

Конечно, отсеки нужно делать до того, как начнете обклеивать коробочку красивой бумагой, особенно если вы решили сделать ее «внутреннюю отделку»: бумага прекрасно скроет места крепления и прочие огрехи типа размазанного клея и т.п. Любовно оклеенная и украшенная, ваша коробочка будет выглядеть как маленькое произведение искусства, которое, возможно, даже послужит в дальнейшем одариваемому вами человеку прелестной шкатулкой. Поэтому зачем платить кому-то за заворачивание вашего презента, если подарочная упаковка своими руками - самый лучший выход?



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Подарочная упаковка своими руками: процесс изготовления