Сумки спортивные – необходимая вещь для любого любителя активной деятельности

Сумки вошли в нашу жизнь так давно, что мы даже забыли – когда-то эти предметы служили чисто утилитарным целям, поэтому их не считали нужным украшать, делать привлекательными или просто удобными. Однако современные сумки перестали быть таковыми – теперь они выполняют самые разные функции – выступают в качестве модного аксессуара, украшают и дополняют образ современной женщины, будь она модница или бизнес-вумен, а, кроме того, помогают брать с собой в дорогу или спортивный зал все необходимые вещи.

Видео: Армейская одежда

Сумка спортивного стиля – вещь вместительная, очень прочная и удобная, необходимая для всех кто занимается спортом (новичкам и профессионалам), а также тем, для кого спортивная нагрузка означает легкий фитнесс. И тем, и другим необходимо взять с собой массу вещей – в первую очередь, одежду и обувь, необходимое спортивное снаряжение, емкость с водой, полотенце и прочие крупные и совсем мелкие вещи, но сумка от этого не должна превращаться в бесформенный, туго набитый и безразмерный мешок. Как же подобрать данную вещь самым удачным образом – вместительную и привлекательную одновременно?




К покупке следует отнестись очень серьезно, и вначале решить, для каких целей будет предназначена вещь. Например, можно выбрать сумки спортивные, в которых удачно разместиться все необходимое для занятий теннисом, айкидо или обычным фитнессом. Современные магазины, продающие спортивный инвентарь, могут предложить множество вариантов сумок для самых разных направлений спортивного отдыха, поэтому покупателям будет несложно сделать оптимальный выбор.

Чтобы сумки спортивные верой и правдой служили своим владельцам долгие годы, при покупке следует обращать внимание на качество выполнения их швов - идеальная вещь в местах особо уязвимых должна быть прошита дважды. Также нужно проверить ручки: чем крупнее сумка, тем надежнее они должны быть закреплены – не пришиты к верхней части, а проходят через всю поверхность. Чтобы сумку удобно было носить, ручки в некоторых особенно удачных вариантах скрепляются мягкой подкладкой.

Большое значение для привлекательности внешнего вида и функциональности в использовании имеют материалы, из которых выполняются спортивные сумки. Традиционно для этого используются нейлон и полиэстер, долговечные, прочные и легкие, покрытые водоотталкивающим слоем – из них обычно создают симпатичные сумки спортивные компактные и разноцветные, столь любимые посетительницами модных фитнесс-центров. Для сумок крупных размеров и рюкзаков, выдерживающих большие нагрузки, применяется материал «cordura», высокопрочный, из толстых нейлоновых нитей, о чем свидетельствуют ярлычки на таких изделиях - 60D или 420D (чем больше цифра, тем прочнее ткань).



Отдельно необходимо сказать о такой замечательной вещи, как спортивный рюкзак, вместительный, удобный в переноске, одновременно и компактный, и привлекательный. Огромное преимущество этих предметов в том, что они являются многоцелевыми, подходящими не только для занятий разными видами спорта (так называемые облегченные рюкзаки), но и для туристических походов (их конструкция и пошив иные, так как предназначены для равномерного распределения грузов на плечи и пояс).

Если все же вы отдаете предпочтение сумкам, то стоит помнить о том, что они не бывают достаточно тяжеловесными, поэтому можно оценивать их не только по прочности, но и по внешнему виду, в чем особую роль играют ручки. Сумки спортивные бывают двух видов - с одной ручкой и с двумя. Недостатком первых является форма – они предназначены для сравнительно небольших грузов, прилегают к телу и выполняются в плоской форме. Такая вещь не будет устойчивой на полу, но выглядит очень симпатично. Если же владелец предполагает переносить грузы (пусть даже небольшие), лучше выбрать сумку с укрепленным дном и двумя ручками.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Сумки спортивные – необходимая вещь для любого любителя активной деятельности