Спортивные штаны. Женские и мужские модели

Видео: Женские спортивные штаны - модели 2015

Спортивные штаны являются прекрасным способом сохранить динамичный стиль в повседневной одежде. Причем традиции носить спортивную одежду вне соревнований в ближайшем будущем исполнится 50 лет, т.к. в 1964 году компания "Адидас" выпустила первые костюмы для повседневного ношения. Считается, что сначала эту одежду вне стадионов носили те же спортсмены, однако позже спортивные костюмы стали настолько дешевы, что тенденцию подхватили все – от подростков до пенсионеров.

спортивные штаны

Современные модели имеют эстетичный внешний вид, дополненный множеством функциональных элементов. Например, спортивные штаны женские могут быть снабжены вшитыми шортиками из плотного эластичного материала, которые помогут сгладить неровности на животе или талии, формируя идеальный силуэт. Существуют модели брючного покроя, в том числе расклешенные, с кармашками, оформленные рисунками, которые можно носить как в спортивный зал, так и на прогулку или даже на вечеринку.

Видео: Мужские теплые спортивные штаны (Aliexpress)




Некоторые спортивные штаны для женщин, предназначенные для занятий шейпингом, могут иметь утягивающие вставки в области бедер из специальных материалов, которые не только способствуют коррекции форм, но и оказывают определенное противоцеллюлитное воздействие.

спортивные штаны женские

Цветовая гамма, материалы и фасоны этого предмета дамского гардероба более чем разнообразны. В магазинах мы можем увидеть спортивные штаны из хлопка, сочетания нейлона и лайкры, реже из шерсти. Основными цветами являются черный и синий, однако в молодежных коллекциях можно встретить ярко-розовые или белоснежные спортивные штаны. Длина моделей представлена в основном в трех вариантах – до обуви, капри, штаны длиной 7/8. Ряд производителей предлагает нестандартные модели для занятий, например, танцами.

спортивные штаны мужские



Спортивные штаны мужские по своему разнообразию уступают женским. Однако и здесь можно найти брюки для повседневного ношения в элегантной серой гамме. Как и многие другие предметы, мужская одежда ориентирована больше на функциональность. Поэтому некоторые спортивные штаны для мужчин могут иметь такую интересную деталь, как карман в районе колена, чтобы им удобно было пользоваться в машине, не выходя из нее и не затрачивая усилий на разгибание ноги.

Этот предмет одежды чаще всего пачкается и достаточно быстро изнашивается, поэтому существует практика приобретения дополнительной пары брюк к спортивному костюму. А какой фасон выбрать, зависит от вкуса покупателя и особенностей использования штанов. Для утренних пробежек, поездок на мотоцикле или велосипеде, скалолазания подойдут брюки из эластичного материала и с так называемым нулевым коэффициентом облегания.

Для зимних работ в гараже – штаны из плащевки с утеплителем, например, из флиса и водоотталкивающим покрытием. Большинство мужских моделей имеет силуэт, заведомо скрывающий недостатки торса, широкие брючины, удобный эластичный пояс или завязку на шнурок. В летнее время года большую популярность имеют шорты, в которых к тому же можно ходить дома.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Спортивные штаны. Женские и мужские модели