Как выглядят солидные мужчины? Советы по смене имиджа

Солидные мужчины всегда кажутся привлекательными и надежными, что позволяет им находить общий язык не только с женщинами, но и с коллегами по работе. Вы не до конца уверены в себе, что-то идет не так в трудовой деятельности и личной жизни? Задумайтесь над тем, чтобы сменить стиль. Итак, какие черты присущи солидным мужчинам?

Внешний вид

Провожают по уму, но встречают всегда по одежке. Именно внешний вид мужчины производит на людей первое впечатление. Каким оно будет, положительным или отрицательным, зависит только от вас. Обратите внимание на следующие советы:

  1. Свежесть и стиль вашему образу придадут чистые, вымытые волосы. При этом совсем не обязательно делать прическу.
  2. Носите бороду или усы? Это замечательно! Не забывайте ухаживать за ними, время от времени ровнять их.
  3. Наносите дезодоранты и одеколоны на чистое тело, только так они произведут должный эффект.
  4. Если вы – женатый мужчина, это не значит, что вам можно забыть о своем внешнем виде.
  5. Безусловно, удобная одежда – это хорошо. Но постарайтесь убедиться в том, что она идет вам. Мешковатые и потертые джинсы не выглядят привлекательно.
  6. Помните о том, что солидный – это не обязательно состоятельный мужчина. Если вы хотите сделать акцент именно на этом, подберите себе интересный аксессуар – например, дорогие часы.
  7. Вы удивитесь, если узнаете, сколько людей при встрече первым делом обращают внимание на обувь. Уделяйте ей должное внимание, всегда держите ее в чистоте.

Солидные мужчины

Выбираем костюм

Как известно, главный атрибут любого мужчины – костюм. Это красивая универсальная вещь, которую можно надеть и на работу, и на праздник, и на свидание. Как выбрать правильный костюм? Запомните главное правило – нужно, чтобы он вам подходил. Солидные мужчины выбирают качественные, купленные в фирменных магазинах или сшитые на заказ костюмы. Помните: скупой платит дважды. Купленный дорогой костюм прослужит вам не один год, тогда как дешевые и некачественные варианты придется часто менять. Чем темнее цвет выбранного вами костюма, тем он изысканнее. Черный или серый пиджак будет выглядеть шикарнее и дороже, чем светлый, вне зависимости от их реальной цены. Цветные костюмы (коричневые, зеленые) не предназначены для работы. Их нужно надевать в клуб или на прогулку.

Видео: ВОСПИТАЙ В СЕБЕ ЭГОИСТА! Серия 3. Паша. Подбор мужской одежды и смена стиля!




Можно надевать пиджак и брюки из разных наборов. Необходимо только проследить за тем, чтобы их ткани сочетались между собой по текстуре и цвету. Пиджак может быть однобортным или двубортным. Выбор зависит только от ваших предпочтений. Во втором случае пиджак должен быть застегнут на все пуговицы. Выбирая рубашку к костюму, обратите внимание на хлопковые или с небольшим добавлением синтетики варианты. Лучше, если она будет светлая – белая, нежно-голубая, светло-серая. Цвет галстука должен сочетаться с оттенком рубашки и костюма.

Внешний вид мужчины

Ошибки образа

Солидные мужчины тоже допускают ошибки. Вот некоторые из них:

  • Вельветовая ткань в костюме.
  • Слишком короткие носки, которые в позе «нога на ногу» оставляют открытой часть ноги.
  • Старый, использованный ранее носовой платок.
  • Болтающиеся, не до конца пришитые пуговицы.
  • Помятый, неглаженый костюм или рубашка.
  • Неправильно повязанный галстук.
  • Слишком яркие детали одежды, несоответствие в цвете.
  • Элементы спортивного или военного стиля в костюме (накладные карманы, погоны).

Состоятельный мужчина

Манеры



Внешний вид – это еще не все. Солидность мужчины заключается в его поведении. В том, как он говорит и что делает. Солидные мужчины – важная ячейка этого общества. Каждый из них надежен и незаменим. «Солидность» трактуется с латинского языка как «плотный, полный, цельный». Обязательным условием этой характеристики является ощущение внутренней целостности. Такому мужчине не нужно переживать и волноваться – он изначально уверен в себе.

В общении солидный мужчина прост. Он избегает болтливости и пустословия, чем с первой секунды внушает доверие собеседникам. Окружающие люди его слушают, а он, в свою очередь, внимает их словам. Он не перебивает, не перекрикивает, не требует одобрения. Его голос – уверенный, четкий, ясный. Он не спешит, но и не делает слишком длинных пауз.

Женатый мужчина

Видео: СТИЛЬ ДЛЯ МУЖЧИН. Зачем мужчине стильно одеваться?! 5 причин выглядеть парню стильно и модно.

Если вы – женатый мужчина, вы не флиртуете с другими дамами на людях, тем самым сохраняя свою репутацию. Вы всегда положительно отзываетесь о супруге, не обсуждаете свою личную жизнь с другими людьми. В конечном итоге каждый сам выбирает, как одеваться и как вести себя. Помните о том, что от вашего внешнего вида и поведения зависит успех во всех сферах жизни.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как выглядят солидные мужчины? Советы по смене имиджа