Достопримечательности Малайзии: описание, интересные места и отзывы

Видео: Видео отзыв об отдыхе в городе Кисловодск (Прогулка по парку, достопримечательности, цены)

Все больше туристов каждый год посещают достопримечательности Малайзии, а также многочисленные развитые курортные зоны. Эта страна богата живописными местами, где каждый может испытать настоящий восторг. Многочисленные дворцы, храмы, сады и водоемы создают незабываемое впечатление после посещения Малайзии.

Достопримечательности Малайзии путеводитель

Башни Петронас

Нельзя не упомянуть об этой достопримечательности в Малайзии. Компания Petronas использует эти 88-этажные небоскребы в качестве своей штаб-квартиры. До 2004 года это были самые высокие здания во всем мире. Высота башен достигает 451 метра.

Мост Skybridge перекинут между башнями на 41-м этаже. Придется покупать билеты, чтобы попасть туда. Их количество ограничено, поэтому нужно занимать очередь с самого утра. Экскурсионный лифт перевозит туристов с 41-го этажа на 83-й. Чтобы добраться до 87-го этажа, придется доплатить. Там находится смотровая площадка, с которой можно полюбоваться на город.

Под башнями расположен маленький парк с фонтанами и беседками.

Что посмотреть в Малайзии достопримечательности

Площадь Независимости

Многим туристам нужны подсказки, чтобы успеть взглянуть за время путешествия на лучшие достопримечательности Малайзии. Путеводитель или карта с соответствующими отметками служат именно этой цели. Их можно приобрести прямо на площади Независимости. Это место в центре Куала-Лумпура в колониальные времена имело противоположный смысл. Незастроенная площадка символизировала власть британской короны. Она была местом для игры в крикет членов закрытого клуба «Селангор». Символ свободы страны, высоченный флагшток был водружен на площади в 1957 году после обретения независимости.

О колониальных временах все так же напоминает архитектурный ансамбль, расположенный вокруг площади. Royal Selangor Club, например, открыт и поныне, только теперь его членами являются малайцы, отучившиеся в Кембридже или Оксфорде. Напротив клуба расположен Sultan Abdul Samad – элегантная постройка с 40-метровой башней, служившая когда-то местом для проведения заседаний Высшего суда Малайзии.

Достопримечательности Малайзии

Китайский квартал

Здесь интереснее всего в канун китайского Нового года. Такого рода достопримечательности Малайзии есть в каждом городе, где этнические китайцы составляют более трети населения. В этих районах всегда можно увидеть уличные жаровни, скворчащие и источающие круглосуточно различные запахи, а также солидные места приготовления изысканных шедевров китайской кухни. Лавки с множеством сортов чая или аптеки с тысячами упаковок с непонятным содержимым. Горы часов Rolex за 5 долларов и кроссовок Nike за 2 рассыпаны просто перед стеклянными дверьми дорогих бутиков.

Здесь расположены две особые достопримечательности Малайзии – храмы индуистской и буддистской культуры. В конце Jalan Sultan стоит храм Chan See Shu Yuan для буддистов. Этнические индийцы на улице Jalan Tuh возвели святилище Sri-Mahamariamman.

Достопримечательности Малайзии что посмотреть

Башня Менара

Нужно уделить должное внимание такой достопримечательности Малайзии, как телебашня Менара, высота которой достигает 420 метров. Наверх подняться можно по лестнице или на лифте. Башню окрестили «Садом цвета» за ее необычную подсветку окружающей растительности. У подножия в самом деле раскинулся настоящий тропический лес. Башня Менара была построена на территории одного из древнейших местных заповедников.

Видео: Вокруг Света. Малайзия - Куала Лумпур. Туризм

На вершине небоскреба обустроен вращающийся ресторан. Билет можно купить в кассе перед входом в башню. Куала-Лумпур с такой высоты лучше всего разглядывать вечером. В это время суток в ресторане создается незабываемая атмосфера.

Башня Менара оборудована также множеством различных развлекательных приспособлений. Каждый турист может поучаствовать в гонках на автомобильных симуляторах, посетить надземный зверинец, покататься на пони и даже сыграть свадьбу на высоте.




После посещения башни Менара все убеждаются в том, что посмотреть в Малайзии достопримечательности в кратчайшие сроки не так-то просто. Для начала придется объехать буквально весь Куала-Лумпур.

Достопримечательности Малайзии на английском

Королевский дворец

Немногие знают, что Малайзия до сегодняшнего дня управляется монархом. Султан проживает во дворце Куала-Лумпура, соответствующем его статусу. Эту роскошную резиденцию когда-то построил один богатый китайский эмигрант.

Территория изобилует прудами, садами и другими излишествами, но члены королевской семьи не подпускают туристов близко и не дают им возможности насладиться всем этим великолепием. Зато можно понаблюдать за сменой караула возле дворцовых ворот.

Достопримечательности Малайзии с описанием

Система пещер Бату

Это место посещали миллионы паломников. Комплекс состоит из нескольких залов. Знаменитая лестница ведет к центральной, Храмовой, пещере. По ней нужно пройти каждому паломнику. Многие проделывают этот ритуал на коленях или даже ползком.

Немного ниже расположена Темная пещера. Она являет собой множество ходов со сталагмитами и сталактитами. Длина некоторых углублений составляет больше километра. Третья главная пещера представляет собой импровизированную галерею, в которой находятся индуистские росписи.

У подножия холма установлена 43-метровая статуя сына Шивы Муругана. Скульптура является объектом поклонения многих индуистов.

Видео: Достопримечательности Барселоны. 10 главных мест для посещения.

С 1892 года в пещерах Бату в конце зимы проводится фестиваль «Тайпусам». До полутора миллионов паломников съезжаются со всего мира, чтобы посетить это мероприятие. Обряды знамениты своими кровавыми жертвоприношениями. Паломники начинают прокалывать себе кожу рыболовными крюками на лице или где-нибудь еще.

Чтобы добраться до пещер от Куала-Лумпура, нужно проехать 13 километров на север. Проще всего сделать это на такси. От станции KL Sentral туда идет электричка.

Достопримечательности в Малайзии

Семь колодцев

Семь порогов мощного водопада с 90-метровой высоты обрушиваются по дороге в водоемы с кристально чистой водой. В каждом озере можно и даже нужно купаться. Водоемы окружены джунглями, в которых обитают очень вредные вороватые обезьяны. Нужно внимательно приглядывать за своими вещами во время купания, чтобы не распрощаться с ними навсегда.

Местные легенды говорят о том, что в древности к этой достопримечательности Малайзии были неравнодушны настоящие феи. Они часто купались в водоемах Telaga Tujuh. Туристы тоже не брезгуют такой возможностью. До горных озер они добираются по высокой лестнице, ступеньки которой могут быть довольно скользкими при влажной погоде.

Малайзия экскурсии достопримечательности

Остров Манукан

Это второй по площади участок местного морского парка. Остров Манукан часто посещают для проведения пикников по воскресеньям. Любители снорклинга могут по достоинству оценить великолепные пляжи с коралловыми рифами. Несколько тропинок проложены в лесистой местности для прогулок. На пляже работают рестораны, а если захочется переночевать в этом сказочном месте, в отеле можно забронировать уютную комнату.



достопримечательности малайзии

Холм Пенанг

В этом месте горожане любят прогуливаться и устраивать пикники. Ботанический сад, разбитый у подножия холма, а также коллекция цветов и других тропических растений украшают достопримечательности Пенанга. Малайзия всегда готова порадовать туристов своими природными богатствами. Пешком или на машине можно выбраться на холм по пятикилометровой дороге. Сверху открывается вид на Джорджтаун и огромный мост, ведущий на материк.

Достопримечательности Пенанга Малайзия

Озеро Беременной Девы

Много разных островов расположены вокруг Лангкави. В центре Пулау Даянг Бунтинг в окружении скал находится живописное озеро, утопающее в зелени местных джунглей. Водоем пригоден для купания, но легенды говорят о том, что в здешних водах живет огромный белый крокодил.

Еще в одном повествовании говорится о том, что пара, на протяжении 19 лет остававшаяся бездетной, испив воды из озера, смогла зачать ребенка. Теперь сюда приходят многие малайские молодожены, желающие иметь детей. До острова проще всего добраться в составе экскурсионной группы. Многие отели и агентства предлагают платные туры по таким местам.

достопримечательности малайзии

Остров Гайя

Путеводители по архипелагу Тунку Абдул-Рахман предоставляют экскурсии и по этой достопримечательности Малайзии с описанием интересных уголков дикой местности. Главной отличительной чертой острова Гайя является зеленая шапка дождевого леса, покрывающая почти всю территорию. Около 20 километров троп проложено по этим джунглям.

Во время каждой прогулки всех туристов обязательно будут сопровождать стаи местных обезьян. Гостям разрешено брать с собой какое-нибудь угощение для них. Если улыбнется удача, могут показаться другие обитатели тропиков. Несколько кафе и ресторанов работают на длинном песчаном пляже, растянутом на 20 километров. Отель здесь только один – это Eco Resort. Каждому гостю предоставляется возможность почувствовать себя настоящим Робинзоном, затерянным на одном из островов в мировом океане.

достопримечательности малайзии

Таман Негара

Малайский Национальный Парк является одним из древнейших тропических лесов во всем мире. Туристы могут любоваться водопадами, массивными деревьями, голубым небом, а также девственными тропиками. Прогуливаясь по тропинкам, гости могут исследовать лес самостоятельно. Здесь обитают тигры, азиатские слоны, тапиры, дымчатые леопарды, малайские носороги и даже медведи.

достопримечательности малайзии

Путеводители

У местных жителей можно приобрести справочники, в которых описаны достопримечательности Малайзии. Что посмотреть? Куда и на чем отправиться? На многие вопросы приезжих всегда отвечают очень удобные карманные путеводители, которые можно приобрести прямо в аэропорту или в торговых киосках у местных жителей.

Что может предложить гостям такая замечательная страна, как Малайзия? Экскурсии, достопримечательности, экзотические растения, вкуснейшие традиционные блюда и еще многое другое ждет каждого туриста, желающего посетить это по-настоящему сказочное королевство. Прогулки по вечерним пляжам, прекрасные места и обитатели местных джунглей создают впечатление, как будто природа с особым вдохновением создавала один из величайших своих шедевров.

Заключение

Описание каждой достопримечательности Малайзии на английском языке может быть доступно всем туристам. Эту информацию гостям предоставляют без проблем. Достаточно просто поинтересоваться в отеле о том, где можно найти англоязычного гида или переводчика, который согласился бы провести платную экскурсию.

Поскольку Малайзия является одним из урбанизированных королевств Юго-Восточной Азии, в облике здешних крупных городов, а в особенности Куала-Лумпура, черты современной и национальной архитектуры сочетаются весьма гармонично. Столица государства очень красивая. Здесь расположены наиболее посещаемые достопримечательности Малайзии. Эта страна богата просторными национальными парками, где уникальные памятники дикой природы пристально охраняются местными жителями.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Достопримечательности Малайзии: описание, интересные места и отзывы