Как организовывать свадьбу своими силами?

Видео: Рассадка гостей на свадьбе своими руками

На сегодняшний день одним из самых популярных направлений бизнеса становится организация мероприятий, или ивент-менеджмент. Он подразумевает полное включение в процедуру оформления важного события в жизни людей – дня рождения, свадьбы. Но и стоят услуги фирм, которые занимаются таким вот бизнесом типа «свадьба под ключ», зачастую совсем не дешево. Потому многие будущие молодожены стремятся разузнать о том, как организовывать свадьбу самостоятельно.

Видео: Как организовать свадьбу своими руками

как организовывать свадьбуПервый шаг в этом непростом деле заключается в обсуждении общей идеи торжества. Что конкретно вы хотите получить в этот день, какие обязательные мероприятия должны быть включены? Ведь некоторые люди не представляют себе этот день без выкупа невесты, а для других важно только присутствие фотографа и оператора на процедуре регистрации брака. Поэтому перед тем как организовывать свадьбу, обсудите друг с другом, как будет проходить ваш главный в жизни день.




Затем, чтобы упростить процесс организации торжества, следует четко распределить обязанности: к примеру, пока жених находит зал для мероприятия, невеста договаривается с фотографом. В целом, на этом этапе не нужно стесняться и просить о помощи родных и близких: маму, будущих свидетелей, друзей. Чем эффективнее вы распределите обязанности, тем меньше времени и сил займет организация.

Видео: О книге "Как организовать свадьбу своими руками?"

как организовать свадьбу недорогоСледующим этапом в трудном процессе того, как организовывать свадьбу, будет согласование списка гостей. Ведь у каждой из сторон, вступающих в брак, есть свои родственники, друзья, которых хотелось бы видеть в этот день. Список нужно составить, исходя из бюджета на мероприятие, ведь гостей необходимо разместить, накормить, развлечь. Не бойтесь сделать свадьбу небольшой, и уж тем более не стоит оглядываться на мнение других в этом вопросе: в этот день только новобрачные должны решать, кого они будут рады видеть.

Еще один совет по поводу того, как организовать свадьбу недорого: лучше сделать максимальное количество атрибутов своими руками. Не обязательно срочно шить свадебное платье самой, но в целях экономии можно самостоятельно подготовить пригласительные билеты для гостей, оформить свадебный букет и бутоньерки. А если у кого-то из подружек или друзей есть особые таланты – почему бы не воспользоваться ними? Сделанные вручную подушечки для колец, бижутерия для невесты, расписанные бокалы для шампанского или даже созданные умельцем-ювелиром обручальные кольца, станут незабываемой частью праздника. А еще можно договориться с кем-либо из друзей-автовладельцев отвезти вас в ЗАГС и ресторан, оплатив им расход бензина.

Видео: Самая красивая свадьба своими руками. Видеожурнал "Ваша сказка" Выпуск



как организовать свадьбу на природеНу а если гостей приглашено много, денег - маловато, но праздника хочется, можно попросту сэкономить на банкете в ресторане. Вместо него лучше всего продумать вариант того, как организовать свадьбу на природе. Закупка мяса, дров для барбекю и организация легких закусок выйдет намного дешевле аренды даже самого захолустного ресторана. Только нужно заранее договориться о том, кто будет исполнять роль повара на вашем празднике – вряд ли невеста с женихом, стоящие у мангала, будут счастливы весь вечер жарить мясо. Но тут на помощь могут прийти всевозможные кейтеринговые фирмы, которые недорого и качественно обслужат свадебный пикник.

Как видите, способы того, как организовывать свадьбу, весьма разнообразны, и если в ваших добродетелях числятся организованность, умение договариваться с людьми и четко следовать плану, то такое сложное мероприятие, как свадьба, будет для вас простым и веселым в организации.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как организовывать свадьбу своими силами?