Новая гвинея - экзотика для туристов

Видео: Индонезия. Экспедиция на остров Новая Гвинея. 3 серия (1080p HD) | Мир Наизнанку - 5 сезон

Папуа – Новая Гвинея является государством в Океании, располагающимся на юго-западе Тихого океана и обладающим красивейшей, нетронутой человеком природой, поражающей воображение богатой флорой и фауной. Здесь встречаются саговые пальмы, дикорастущие орхидеи, сахарный тростник, араукарий, дынное дерево. В этих местах можно познакомиться с сумчатым барсуком, древесным кенгуру, венценосными голубями и другими видами редких, удивительных животных и птиц.

новая гвинея

Туры

Видео: В джунглях Папуа-Новой Гвинеи напали на туристов

Некоторые туристические компании предлагают поездки в самые экзотические места планеты. Папуа – Новая Гвинея - одно из них. Есть возможность совершить, таким образом, путешествия во времени, увидеть сохранившуюся в течение сотен лет первобытность и познакомиться с необыкновенной природой тех мест. Причем разновидности отдыха в стране предлагают на любой вкус: групповой, свадебный, комбинированный или экскурсионный. Кроме того, можно заказать тур на фестиваль танцевальных шоу «синг-синг», на соревнования по рыбной ловле или виндсерфингу, посетить выставку орхидей и очароваться настоящим праздником природы и красоты.




Климат

Что касается климата, то на севере страны он экваториальный, а в южной части – субэкваториальный морской. Острова Новой Гвинеи располагают самым жарким и влажным климатом. И зимой, и летом температура воздуха составляет около +30 градусов, а ночью колеблется от 20 до 25 градусов. Благоприятным временем года для посещения острова считается период с мая по октябрь. Воздух на островах очень горячий и влажный, с трудом переносимый европейцами. Однако папуасы Новой Гвинеи уверены в том, что эти места – рай на Земле.

острова новой гвинеи

Видео: КРОВЬ Dead Island Definitive Edition #14

Достопримечательности



Если выделить достопримечательности страны, то их найдется достаточно много. Гости страны первоначально интересуются щитовым вулканом Гилуве, до которого добираются по туристическому маршруту. Путешественники могут повторить подвиг братьев Лихи – покорить эту великую гору, прикоснувшись к жерлу древнего вулкана. Также Папуа – Новая Гвинея обладает не менее захватывающим памятником – местностью поселения Кука, где можно поближе познакомиться с обычаями и жизнью местных жителей – папуасов. Незабываемым будет посещение речного заповедника Байер, красивейшего озера Кутубу, национального парка Варитара, садов Эдема, горы Вильгельма и Национального ботанического парка. Культурно-исторические ценности представлены в музее. Здесь можно изучить архитектуру, культуру, историю и духовность острова. А во дворе музея находится парк с различными видами птиц и животных.

папуасы новой гвинеи

Отдых

Видео: Папуа Новая Гвинея

Папуа – Новая Гвинея располагает множеством пляжей, отличающихся мягким песком, теплыми водами Тихого океана, дружелюбными аборигенами и полным отсутствием кровососущих насекомых. Здесь можно безмятежно провести время. Также в стране самый лучший в мире дайвинг. Так считают и профессионалы, и новички, которых поражает великолепие здешнего подводного мира. На тысячи километров раскинулись лагуны, рифы, подводные плато, затонувшие в разное время корабли. Туристы называют увлекательную поездку в этот тропический рай «путешествием на всю жизнь».



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Новая гвинея - экзотика для туристов