Безмятежный отдых, или какой остров италии посетить в отпуске

Видео: МОРСКИЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ Море 2016. Отдых на острове Сицилия/Италия

Многие туристы предпочитают отпуск на островах, где можно отдохнуть от суеты, слиться с природой, нежась под теплым солнцем. Чтобы реализовать свои мечты, можно посетить какой-либо небольшой остров Италии. Здесь радует и природа, и климат, и условия отдыха. Есть в составе этой страны и так называемые островные гиганты. К ним относятся Сицилия и Сардиния.

Видео: ПУТЕШЕСТВИЕ Остров Закинф ЯХТА КРУИЗ | Отдых на яхте #4 | Elli Di VLOG

Родина итальянской мафии - Сицилия

Сицилия богата древностями. Это самый крупный остров Италии, который привлекает туристов буйной растительностью, красивой природой и удобными пляжами. Наряду с греческими храмами и римскими амфитеатрами увидеть здесь можно и арабские мечети.Остров Италии

Сардиния - остров пляжей

На этом острове, который является вторым по величине, нет ни одного промышленного производства. Поэтому он так манит туристов. Чистый воздух, красивые песчаные пляжи, синие воды. Он не лишен и исторических достопримечательностей.Острова Италии карта

Видео: Отдых в Италии Как сэкономить? Летняя кампания - в отпуск с CupoNation




Для любителей древностей интерес представляют все острова Италии. Карта Европы наглядно демонстрирует, как вокруг итальянского сапога разбросаны небольшие островки. К таковым относится Искья. Этот остров очень тихий и уютный. Здесь можно провести потрясающий отпуск вдали от цивилизации. Известен Искья своими термальными лечебными источниками. А вот у западной стороны острова расположен очень популярный остров Италии Капри. Он славится своими гротами. Туристы непременно должны увидеть Белый, Голубой и Зеленый гроты. Названы они так неспроста. Они и правда имеют необычные цвета благодаря проходящим сквозь морскую воду и преломляющимся лучам солнечного света.Острова Италии отдых

Эолийские острова

Такое мифическое название имеет группа островов в Тирренском море. Эти острова образованы путем накапливания и застывания вулканических пород. На архипелаге и по сей день есть два действующих вулкана. Кроме того, тут множество термальных источников.

Острова Лигурии

Видео: пизанская башня в Венеции (Venice) и туризм по Италии (Italy), отпуск в Европе



Это три небольших островка, которые включены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Остров Тинно известен тем, что на нем отшельником проживал святой Венерий. В XII веке здесь, на месте смерти святого, был возведен храм. Еще на острове сохранились руины монастыря XI века.

Тиннето - самый маленький островок, на котором практически нет растительности, но зато остались следы присутствия древней цивилизации.

Видео: о. Крит: Что посмотреть за неделю

К Пальмарии можно подобраться на катере или на пароме. Остров всречает всех любителей пляжного отдыха просторной бухтой.

Понцианские острова

Архипелаг назван в честь самого крупного острова, входящего в его состав - Понца. Этот остров Италии известен своей гористой местностью. Он имеет вулканическое происхождение. Особенно он понравится любителям дайвинга. Гроты и рифы, различные породы, которые можно увидеть в морской пучине, никого не оставят равнодушным. Тут же можно пройти обучение дайвингу в специальных школах подводного плавания. На Понца хорошо развита инфраструктура: бары, рестораны, гостиницы. Впрочем, этим славятся все острова Италии, отдых на которых всегда проходит по высшему разряду.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Безмятежный отдых, или какой остров италии посетить в отпуске