Владивосток - хабаровск: как добраться

Многие жители Владивостока и гости города задаются вопросом о том, как преодолеть расстояние "Владивосток - Хабаровск". Соединяет эти города федеральная трасса М60, пролегающая по живописным дальневосточным угодьям. Кроме того, существует железная дорога, по которой ходят фирменные скорые поезда. При желании и спешке можно воспользоваться и авиасообщением между этими городами.

Видео: Дороги России. Владивосток-Хабаровск!

Расстояние

Расстояние "Владивосток - Хабаровск" составляет 763 километра. Дорога между городами достаточно хорошая. Ситуация усложняется тем, что некоторые участки пути часто подвергаются ремонту, что значительно снижает скорость передвижения по трассе.

Самолет

Разумеется, самый быстрый способ добраться из пункта А в пункт Б – вылететь самолетом. В нашем случае расстояние "Владивосток - Хабаровск" самолет преодолеет за час или полтора, в зависимости от типа. В настоящее время стоимость билета составляет от 3.9 до 6 тысяч рублей. Цена зависит от авиакомпании и классности места. Аэропорты в обоих городах современные, комфортабельные, оснащенные всем необходимым для удобного ожидания отправления рейса.

владивосток хабаровск

По необходимому маршруту перевозками занимаются несколько авиакомпаний, поэтому вылеты осуществляются ежедневно. В некоторые дни недели может оказаться несколько рейсов.

Видео: Владивосток - 2/11

Автомобиль

По скорости это второй способ добраться до нужного места. Трасса Владивосток-Хабаровск проходит мимо множества дальневосточных поселков и сел, в которых можно пообедать с большим или меньшим комфортом. Также вдоль трассы расположено множество небольших гостиниц, в которых можно остановиться. В среднем автомобильное путешествие по этому маршруту занимает примерно от 13 часов (при скорости движения 60 км/ч) до 7 часов (при скорости 110 км/ч). Однако не стоит быть слишком оптимистичными, так как пройти всю трассу на высокой скорости не удастся. На пути довольно много участков, где необходимо следовать с низкой скоростью. Поэтому стоит рассчитывать на 10 часов в пути.




жд билеты хабаровск владивосток

Преимуществом данного вида путешествия можно считать полную свободу действия. Если вы не слишком торопитесь, то непременно завернете к минеральным источникам, остановитесь у лотосового озера, устроите пикник на берегу одной из множества речек, встречающихся на пути. Одной из самых крупных рек будет Хор – красивая горная водная артерия, на берегу которой приятно посидеть в жаркий день. Местные жители с удовольствием купаются в холодных водах Хора.

Видео: Владивосток - 3/11

Стоимость проезда зависит от цены на бензин и расхода топлива у конкретного автомобиля. В данный момент можно уложиться примерно в 2000 рублей.

Автобус

Дорога "Владивосток - Хабаровск", расстояние между конечными точками которой чуть больше 750 километров, может быть преодолена и на автобусе. Стоимость билета на взрослого составляет 1200 рублей. Автобус окажется на автовокзале Хабаровска через 13 часов после отправления из Владивостока. В пути различные автобусы останавливаются от 3 до 5 раз. Во время стоянки путешественники могут купить перекусить в дорогу или посетить кафе, находящиеся на небольших станциях.

Видео: Добраться до Владивостока автостоп приколюха остров Русский очень круто прикол

Автобусы движутся строго по трассе, не позволяя пассажирам посетить интересные места, расположенные вдоль дороги или немного удаленные от нее.

Поезд

владивосток хабаровск расстояние



Жд-билеты "Хабаровск - Владивосток", так же как и в обратном направлении, можно приобрести не только непосредственно на вокзалах, но и не выходя из дома. Это очевидное достоинство путешествия поездом. Время движения зависит от типа состава. Так, скорый поезд "Москва - Владивосток" преодолевает это расстояние за 12 часов. Однако обычный состав будет ехать более 15 часов. Стоимость плацкартного места – от 1700 рублей. Место в купе обойдется от 2.5 тысячи, люксовые места – от 7 тысяч. Кроме того, нужно учитывать класс поезда – в скорых цена на те же места будет выше, чем в обычных. В некоторых составах имеются и общие вагоны, цена места в которых составляет чуть больше тысячи рублей.

Достоинство преодоления маршрута "Владивосток - Хабаровск" поездом – отсутствие необходимости сидеть много часов подряд, возможность лечь или даже поспать.

Выбирая способ передвижения, необходимо ориентироваться на конкретные параметры: время, деньги, комфорт. Дешевле и интереснее всего путешествовать, несомненно, на автомобиле. Если в салоне несколько человек – цена на каждого существенно снижается. Даже если вы едете с детьми, им будет проще перенести дорогу в машине, поскольку они смогут выйти размять ноги в любое удобное время. Кроме того, в багажник машины можно загрузить большое количество вещей.

владивосток хабаровск самолет

Видео: Тест-Марафон Москва-Владивосток KYB 2013

Если машины нет, то лучше остановить выбор на поезде, так как длительное сидение на одном месте в автобусе крайне утомительно. Если деньги не являются решающим моментом, а высоты вы боитесь, то в купе класса "люкс" путешествие будет очень комфортным.

Ну и тем, для кого важнее всего время, стоит выбрать самолет. За сравнительно небольшие деньги и в кратчайшие сроки вы окажетесь в нужном месте.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Владивосток - хабаровск: как добраться