Golden beach 4* (греция/о.крит) - фото, цены и отзывы туристов из россии

Отдыхать на маленьком островке среди бирюзовых просторов моря или океана всегда считалось романтичным и привлекательным. А когда речь идет о греческих островах, то здесь начинается настоящий полет фантазии. Ведь каждый из них связан с каким-либо мифом. Так, например, Кипр считается родиной богини Афродиты, а Крит знаменит легендой о Минотавре, Кносским дворцом и лабиринтом. Ежегодно тысячи туристов со всех концов света прилетают сюда, чтобы отдохнуть на чудесных пляжах, поплавать в лазурных водах Эгейского моря и окунуться в мир древности и легенд.golden beach 4

Курорт Херсониссос: отдых, отели, цены

Остров Крит, несмотря на то, что является самым большим из греческих островов, не так велик, чтобы его невозможно было осмотреть за парочку недель. Однако если вас больше всего интересуют места, связанные с легендой о Минотавре, то вам лучше поселиться поблизости от Кносского дворца. Ближе всех к нему располагается поселок Херсониссос. Это прекрасный курорт с хорошо развитой туристической инфраструктурой. Прямо на побережье расположены десятки фешенебельных отелей, например, Golden Beach 4*, Arminda 4*, Atlantica Sensatori 5* и другие. Из-за обилия шумных развлечений, многочисленных дискотек и ночных клубов этот поселок особенно привлекателен для молодежи: студенческих компаний, влюбленных парочек, молодоженов. А эта категория туристов, как известно, предпочитает останавливаться в недорогих, так называемых бюджетных отелях.

golden beach hotel 4

Лучшим отелем этой категории на Крите является Golden Beach Hotel 4*, в котором присутствует оптимальное сочетание цены и качества услуг. Вообще-то, островная Греция по сравнению с материковой считается более дорогой. То же самое можно заметить, если сравнить цены греческих и турецких курортов Эгейского моря. Так, например, в одноименной гостинице на побережье Турции Golden Beach 4* (Бодрум), можно отдохнуть за 46 тыс. рублей (на двоих за 7 дней), что почти в два раза дешевле стоимости путевки в Крит. Ну а в одноименном отеле на острове Кипр (кстати, эти два отеля из-за схожести названий часто путают друг с другом) проживание стоит намного дороже. Так, в высокий сезон недельный тур на двоих в Atlantica Golden Beach 4* (Пафос) обойдется в 100 тыс. рублей, причем речь идет не о люксе, а обычном стандартном номере. Это свидетельствует о том, что греческие острова всегда были и остаются популярным в качестве лучших курортов как для пляжного, так и познавательного отдыха. Здесь солнце светит почти 300 дней в году, а пляжный сезон длится с апреля до конца октября, при этом средняя температура воздуха в этот период составляет +28 градусов, а воды + 25.

Общее описание гостиницы Golden Beach 4*: расположение и адрес

Как уж было отмечено выше, этот отель находится в поселке Херсониссос – в одном из самых шумных и полных развлечений курортов острова Крит. Еще недавно он был ничем не примечательным тихим местечком. Его жители занимались рыболовством, а сегодня они вовлечены в туристический бизнес острова, который развивается с неимоверной быстротой. Одним словом, здесь жизнь бьет ключом, ночные клубы и дискотеки переполнены молодежью из разных стран: Голландии, Великобритании, Германии, ну и в последнее время из России.

Видео: отзывы русских туристов, греция

 golden beach 4 отзывы




Чтобы попасть из Москвы, а также некоторых крупных городов РФ в отель Golden Beach (Hersonissos) 4*, нужно прилететь самолетом в столицу Крита Ираклион, а затем на автобусе или такси отправиться в поселок Херсониссос. Кстати, если вы заранее оплатили трансфер, то вас обязательно встретят, посадят в автобус и с удобствами доставят прямо к порогу отеля. Путь займет около получаса, поскольку расстояние от аэропорта до курорта - 25 километров. Golden Beach 4* находится в 600 метрах от центра поселка. Он располагается на высоком берегу, откуда открывается потрясающей красоты панорама на бирюзовую гладь Эгейского моря. Адрес отеля: Ei. Venizelou 191, телефон +30289702239.

Номерной фонд

atlantica golden beach 4

Отель "Голден Бич 4*" состоит из одного четырехэтажного здания, на крыше которого располагается небольшой бассейн. Здесь же, на крыше, имеются удобные лежаки для загара. К услугам гостей отеля - 151 комфортабельный номер разных категорий. Здесь есть номера стандартные с видом на море, стандартные без вида на море, стандартные семейные и двухкомнатные (connection).

Условия и услуги

Во всех номерах есть ванная комната с душевой кабиной, фен и банные принадлежности, кондиционер, телефон, спутниковое телевидение, телефон, холодильник (за отдельную плату), балкон или терраса. Уборка в номерах проводится каждый день, смена белья происходит дважды в неделю, а полотенец – 3 раза в неделю. К услугам гостей отеля Golden Beach 4* прачечная, химчистка, круглосуточные услуги врача, консьерж-сервис и т. д.

Питание

На территории отеля действует один ресторан, в котором туристы могут получить трехразовое питание ("шведский стол"), если выберут тип питания "ол инклюзив". Можно также питаться по системе "полупансион" (завтрак-ужин) или "полупансион плюс" (согласно этому типу отдыхающим во время ужина бесплатно подают алкогольные и прохладительные напитки местного происхождения). Ресторан специализируется на изготовлении блюд греческой кухни, однако для разнообразия искусные повара создают интересные кушанья китайской, итальянской и других кухонь.

Видео: Греция. Крит. Малия

При отеле действует снэк-бар, кафетерий на террасе, пиццерия. Рядом с отелем находится таверна а ля карте "Пергола", которая работает до полуночи.the gates golden beach 4

Развлечения



Как уже было отмечено выше, бассейн в этом отеле располагается на крыше. Он совсем небольшой, однако, устроившись вокруг него на шезлонге, можно загорать и наслаждаться великолепным морским пейзажем. Скоротать время в отеле, в случае если не хочется идти в центр шумных развлечений, можно за игрой в шахматы, настольный теннис или бильярд (платно), а можно посмотреть кино в TV-салоне или покопаться в сети, удобно устроившись в интернет-кафе.

golden beach hersonissos 4

Пляжи

Собственного пляжа у отеля нет. Зато в нескольких метрах от него есть чистый песчано-галечный городской пляж. Правда, шезлонги и зонтики здесь платные. За водные развлечения - скутер, банан, водный велосипед, парашют и другие - также придется платить. В 500 метрах от отеля располагается аквапарк. Здесь есть множество водных аттракционов как для взрослых, так и для детей.

Экскурсии к достопримечательностям

Конечно же, многие туристы приезжают на Крит с целью посетить его достопримечательности. Гости отеля "Голден Бич" могут записаться на одну из интересных экскурсий. Главным достоянием Херсониссоса является Кносский дворец. Это основной экскурсионный маршрут в этих краях. golden beach 4 Другими достопримечательностями, которые надо посетить, являются Римский порт, развалины античных театров, древнехристианская базилика и т. д. При желании можно совершить путешествие (в том числе и морское) в другие районы острова, которые также насыщены различными историко-культурными ценностями. Например, на близлежащем острове Спиналонга можно увидеть руины величественных венецианских дворцов и крепостей.

Отель Golden Beach 4*: отзывы и оценки туристов

Для того чтобы информация о том или ином отеле была бы полной, нужно ознакомиться с отзывами туристов, которые уже посетили этот отель. Конечно, надо учитывать, что это субъективные оценки и на них нельзя полностью полагаться.

Видео: Отели Греции

golden beach 4 бодрум Тем не менее, из них можно почерпнуть много полезной информации, что вряд ли найдется на официальном сайте этих отелей. Что касается гостиницы Голден Бич 4*, то оценки отдыхающих в основном положительные, хотя некоторые и считают, что он не тянет на 4*. Кстати, из отзывов можно понять, что этот отель подходит для семейного отдыха. Любопытно, но все одноименные отели, где бы они не находились – в Испании (The Gates Golden Beach 4*), на Кипре ("Атлантика Голден Бич") или Турции ("Голден Бич" 4*) – согласно отзывам отдыхающих, являются уютными местами для семейного отдыха.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Golden beach 4* (греция/о.крит) - фото, цены и отзывы туристов из россии