Центральная европа - мечта любого путешественника

Наверное, многим из нас очень часто доводилось слышать такой географический термин, как «Центральная Европа». Он время от времени появляется в средствах массовой информации, в художественной и научной литературе, да и просто в разговоре между близкими и не очень людьми.

Что же представляет собой данный участок планеты? Какие страны можно отнести именно к нему? И почему?

Эта статья не только ответит на все поставленные выше вопросы, но и расскажет о том, почему Центральная Европа столь интересна для путешественников.

Видео: TruckSimulation 16 - Gameplay (ios, ipad) (ENG)

Раздел 1. Общее описание рассматриваемого объекта

центральная европа Несмотря на то что во времена Речи Посполитой и Габсбургов Центральная Европа была единым и неделимым детищем этих империй, сегодня она состоит из двух частей, правда, с абсолютно разными полюсами.

Один полюс, представленный, например, Швейцарией или Австрией, считается более благополучным, там предлагают все самое лучшее: качественные товары, высокий уровень сферы услуг, спокойную политическую ситуацию, надежную экономику.

Страны Центральной Европы, входящие во второй полюс, - это Словакия, Чехия, Венгрия и Польша. Данные государства называют менее чопорными и достаточно лояльными.

Нельзя не отметить, что предложенный выше термин в самой Европе не особо используется. Почему? Дело в том, что местные жители твердо убеждены, что их государства должны распределяться совсем по другому принципу, относясь либо к восточной, либо к западной части Старого Света.

Раздел 2. Чем же Центральная Европа интересна для туристов?

страны центральной европы




Вряд ли кто-то станет отрицать тот факт, что это место способно удивить любого туриста. Австрия и Швейцария, например, и зимой, и летом имеют приблизительно одинаковый поток гостей, большая часть из которых, как правило, приезжает с целью отдыха или знакомства со страной.

Горнолыжные курорты, различные экскурсии и отдых при комфортной нежаркой температуре – изюминки Австрии и Швейцарии.

Не стоит забывать и о том, что здесь качественное медицинское лечение – пластическая хирургия, ортопедия и стоматология.

Такое государство в Центральной Европе, как Австрия, часто притягивает к себе настоящих меломанов. Почему? Все дело в том, что Вену не зря считают музыкальной столицей мира. Здесь сконцентрировано огромное количество концертных залов, а Венская Опера ежегодно принимает у себя самых известных музыкантов планеты.

Видео: взрыва на заводе компании Mitsubishi в Японии

А вот Венгрия, Польша, Словакия и Чехия предлагают путешественникам качественный и, что самое приятное, недорогой отдых. Туристы с удовольствием проводят отпуск среди гор и озер Словакии, знакомятся с польскими заповедниками, поражаются дикой и практически девственной природе Венгрии.

Кроме этого, Центральная Европа, вернее, восточная ее часть, славится наличием целебных термальных источников. Почему бы и не совместить приятное с полезным – познакомиться с новым направлением и поправить здоровье?

А еще в этой части материка можно посетить старинные замки, побывать в музеях и пивоварнях.

О некоторых государствах хотелось бы рассказать более подробно.

Раздел 3. Швейцарская сказка

восточная центральная европа Рассказывать про страны Центральной Европы, не упомянув это государство, попросту невозможно. Попробуем объяснить, почему. Все дело в том, что Швейцарию можно отнести к категории популярного туристического направления. Предпосылок для этого масса. Чистые, как зеркальная поверхность озёра, великолепные склоны холмов, горы, стоящие как величественные каменные истуканы, города, не скрывающие своей элегантности – все это лишь красоты страны.



А еще в Швейцарии множество небольших городов, и у каждого свой неповторимый колорит.

Раздел 4. Теплая и солнечная Венгрия

государство в центральной европе

Согласитесь, у многих восточная Центральная Европа ассоциируется именно с этой страной, которая по праву считается излюбленным местом отдыха множества путешественников из разных уголков мира.

Перечислим лишь некоторые преимущества:

  • Самые дешевые гостиницы Европы находятся именно здесь.
  • Качество сервиса заслуживает всяческих похвал.
  • Озеро Балатон по праву считается уникальным местом планеты.
  • Целебные термальные источники щедро дарят здоровье как местным жителям, так и тысячам туристов.
  • Токайское вино, как правило, приходится по душе всем, даже самым капризным гурманам.

Раздел 5. Гордая красавица Германия

государство в центральной европе

Если взять в руки глобус или карту мира и рассмотреть их внимательно, то не заметить Германию будет попросту невозможно. И дело даже не в площади территории. Мощь и энергетика этой страны ощущаются в каждом уголке планеты.

Немцам на самом деле есть чем гордиться: стабильная экономика, лучшая медицина, разнообразная природа и хороший климат. Что же еще нужно для комфортной жизни?

Видео: ПОЧЕМУ 90 ПРОЦЕНТОВ ЛЮДЕЙ БЕДНЫЕ

Многочисленные путешественники приезжают в Германию с абсолютно разными целями. Кто-то хочет побывать внутри старого замка, кто-то не перестает удивляться потрясающим готическим зданиям, а есть и такие, кто не прочь заняться шопингом накануне рождественских или пасхальных праздников.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Центральная европа - мечта любого путешественника