Масло пихтовое – эффективное целебное средство

Видео: пихтовое масло лечебные свойства | приготовление пихтового масла в домашних условиях

Пихтовое масло, свойства которого не вызывают сомнений даже у представителей традиционной медицины, является отличным антисептиком, хорошо тонизирует и успокаивает, замечательно помогает при различных видах кашля, улучшает работу надпочечников, стимулирует кровоснабжение.

Это масло зачастую используется для сеансов ароматерапии при лечении таких заболеваний как грипп, пневмония, бронхит, астма, заболевания мочевыводящих путей, холецистит, заболевания печени, ревматические боли. До начала лечения этим веществом следует убедиться, что у вас нет аллергической реакции на него.

Эфирное масло пихтовое чаще всего используется для ванн, ингаляций, массажа и для аромаламп. Благодаря своим сильным бактерицидным свойствам это средство успешно применяется для дезинфекции помещений, где находится больной человек. Для данной процедуры используют 6 капель масла в аромалампе. В процессе нагревания оно отлично ароматизирует помещение, а также помогает в профилактике респираторных заболеваний. Постоянное вдыхание масла помогает купировать воспаление дыхательных путей. Такая процедура необходима особенно во время эпидемий.

Видео: Пихтовый крем Целитель - эффективное средство от псориаза

Еще более эффективно можно бороться с простудными заболеваниями при помощи ингаляции. Для нее необходимо 3 капли масла добавить к горячей воде и вдыхать пары, испаряющегося масла на протяжении 10 минут, накрывшись плотной тканью или полотенцем. Такую процедуру необходимо делать трижды в день. При таком способе применения масло пихтовое оказывает прямое воздействие на верхние дыхательные пути и легкие. При этом устраняются воспаления и застойные процессы в дыхательных органах, облегчается отделение мокроты. Ингаляции также можно сопровождать растираниями этим маслом спины и грудной клетки.




Масло пихтовое является проверенным средством в борьбе с неврозами и бессонницей. Для этого чаще всего готовят ванны с 6-10 каплями масла. Длительность приема ванны - 30 минут.

При ревматоидных полиартритах и артритах следует использовать это средство для растираний. Оно поможет устранить воспалительные процессы и значительно снизит боль. Для достижения большего эффекта перед нанесением масла следует разогреть больные суставы при помощи горячего компресса.

Масло пихтовое эффективно при лечении кожных заболеваний, таких как дерматиты и герпетические высыпания. Для лечения используют пропитанную маслом ткань или марлю, которую накладывают на очаг заболевания.



Хороший результат дает массаж с пихтовым маслом. Он показан при респираторных заболеваниях и гриппе. В ходе массажа масло сначала наносят на грудь и воротниковую область спины, после чего его активно втирают в кожу. Заключительный этап массажа - массирование с маслом рефлекторных зон, расположенных на подошвах стоп. Эту процедуру повторяют несколько раз в сутки.

Масло пихты часто применяется для дезинфекции царапин, порезов и небольших ожогов. Для этого на пораженное место наносят слой масла и закрывают рану марлей.

Видео: Целебное масло от 100 хворей. Недорого и эффективно. Делаем сами.

Это средство помогает при устранении болевых ощущений при ишиасе, радикулите, миозите. Для этого в больные зоны втирают немного масла. Лучше всего такую процедуру осуществлять после ванны. Добавленное в крем масло способствует разглаживанию морщин и повышению упругости кожи.

Пихтовое масло для волос применяют уже много лет. Его используют в виде масок. Для такой маски можно использовать разные доступные продукты, такие как лимон, мед, алоэ, дрожжи. Эти продукты смешиваются с 2-3 каплями масла, после чего наносятся на волосы. Голову накрывают пленкой и оставляют маску на час. Смывают маску проточной, теплой водой. Маску делают дважды в неделю. Такие процедуры оздоровят волосы, сделают их крепкими и блестящими.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Масло пихтовое – эффективное целебное средство