Природные антибиотики и их польза

Видео: Антибиотики - Убийцы!

Антибиотики – это вещества, которые полностью уничтожают бактерии или частично подавляют их рост. В большинстве случаев люди применяют антибактериальные препараты химического происхождения, которые могут нанести непоправимый вред всему организму в целом. В результате их применения страдает слизистая оболочка ЖКТ и рта и, конечно же, ослабевает иммунитет. Поэтому в некоторых ситуациях будет целесообразно использовать природные антибиотики, которые обладают теми же свойствами, но не наносят никакого вреда.

Видео: Опята пошли!

Травы и ягодыприродные антибиотики

Брусника

Это один из самых популярных природных антибиотиков. В ста граммах этой ягоды содержится почти 17% суточной дозы витамина С. Причем у данного растения лекарственными являются не только ягоды, но и побеги с листьями. Они имеют очень хороший дезинфицирующий и мочегонный эффект.

Малина

Видео: Опята грибы / Грибы опята - огромная грибница. + Грибник

Эта ягода является очень сильным средством при борьбе с жаром и воспалениями различного характера. Ее прием также прописывают при неврологических заболеваниях, гипертонических болезнях и даже при малокровии.

Калина красная

Видео: Природные антибиотики; Полезные советы и способы применения природных антибиотиков




Ее ягоды хорошо зарекомендовали себя как средство для снижения температуры и подавления роста различных бактерий. Помогают эти природные антибиотики при бронхите, кашле, ангине, пневмонии и т. д. Но стоит учесть, что ягоды калины противопоказаны при запорах и заболеваниях почек.

Ромашка

Этот природный антибиотик, трава и цветки которого продаются в каждой аптеке, применяют при заболеваниях горла (делают отвар для полоскания), воспалениях на коже (примочки), в виде спринцеваний у женщин (при гинекологических воспалениях). Также отвары из ромашки хорошо снимают спазмы.

Продукты пчеловодстваприродные антибиотики при бронхите

Мед

Этот природный антибиотик не только полезный, но и очень вкусный. Он помогает при простудах, гриппе и нервных расстройствах. Но не забудьте, что это продукт, часто вызывающий аллергию, особенно у маленьких детей.

Прополис



Этот природный антибиотик обладает большим количеством антиоксидантов, которые способны справиться с множеством бактерий и вирусов.

Овощи

Лук репчатый

Данный овощ содержит в своем составе множество компонентов, помогающих при простудных заболеваниях, насморке и кашле. Это и эфирные масла, и минералы, и витамины. Также лук благотворно влияет на микрофлору кишечника, укрепляет сосуды и повышает иммунитет.

Чеснок

Видео: ПРИРОДНЫЕ Антибиотики. Фрагмент вебинара Осложнения АНТИБИОТИКОТЕРАПИИ

Он является лидером по содержания в своем составе полезных веществ, которые способствуют снижению холестерина в крови, обезболиванию, повышению иммунитета и улучшению работы сердечно-сосудистой системы в общем. По словам английских ученых, чеснок по своему действию может посоперничать с синтетическими медикаментами.природный антибиотик трава

Все природные антибиотики доступны каждому из нас. Поэтому иногда, прежде чем приступать к лечению химическими препаратами, стоит вспомнить о том, что природа имеет более гуманные средства для борьбы со многими заболеваниями. Но все же стоит знать, что некоторые природные антибиотики могут быть вам противопоказаны, поэтому консультация специалиста перед их приемом необходима.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Природные антибиотики и их польза