Симптомы гепатита С. Как оградить себя и свою семью от гепатита

Видео: Чем опасен полиомиелит

Гепатит С относится к группе инфекционных заболеваний печени. Заражение человека происходит через кровь, в которой находится вирус. Если зараженная кровь попадает в кровеносное русло другого человека, то инфицируется и он. На сегодняшний день гепатит С имеет достаточно широкое распространение по всему миру. Им заражено порядка 2% населения земли. К сожалению, с каждым годом заболевших становится только больше. Симптомы гепатита С не являются выраженными, и именно это обеспечивает постоянное распространение данного вируса.

симптомы гепатита с

Основной причиной передачи вируса гепатита С является наркомания. Люди, принимающие наркотики и использующие один шприц, относятся к группе риска в плане заражения гепатитом С.

Видео: Как защитить себя в парикмахерской и не подцепить гепатит – Все буде добре. Выпуск 814 от 24.05.16

В 70-80% всех случает болезнь приводит к переходу острой фазы в хроническую. Симптомы гепатита С могут очень долго себя не проявлять, что обеспечивает все новые и новые случаи заболевания. Хронический гепатит С опасен тем, что в любой момент может перейти в цирроз или злокачественные новообразования печени, лечение которых подчас просто невозможно.




Симптомы гепатита С

После попадания вируса в организм человека начинается латентный (тихий) период болезни, который может длиться от двух недель до года. Если заболевание началось остро, то через 2-3 недели симптомы гепатита С будут проявляться болями в суставах, быстрой утомляемостью, беспричинной слабостью, диспепсическими расстройствами. В редких случаях может подняться температура, еще реже возникает желтуха. Диагностика острого гепатита С не составляет трудностей, но в большинстве случаев происходит случайно на различных медицинских осмотрах.

лечение гепатита с стоимость

По окончании острой фазы гепатит С может как излечиться, так и перейти в хроническую фазу, а также же в фазу вирусоносительства (человек при этом не болен, но способен заражать других). В 60-80% случаев болезнь переходит в хроническую стадию. Этот переход длится годами. За это время клетки печени постепенно разрушаются, заменяются фибрином и теряют свои функции.

Работа самой печени еще долгое время сохраняется. Первые симптомы гепатита С в хронической фазе могут появится только при развитии цирроза. Появляется желтуха, портальная гипертензия (появление венозного рисунка на животе), сильная слабость.

Видео: Описторхоз и гепатит



Лечение гепатита С

Главным принципом лечения заболевания является своевременное обращение к терапевту. Только квалифицированный специалист может провести эффективное лечение гепатита С. Стоимость его при этом будет гораздо ниже, в отличие от самолечения всевозможными БАДами и травяными сборами. Само лечение носит комбинированный характер и направляется на восстановление и поддержание функции печени, а также на устранение самой инфекции.

Видео: Как не подцепить гепатит в парикмахерской? — Все буде добре. Анонс. Смотрите 24.05.16

лечение гепатита с

Чаще всего своевременно начатая терапия ведет к благоприятному исходу заболевания. При этом человек, заболевший гепатитом С, должен помнить о мерах предосторожности и не пользоваться с членами семьи одним бельем, моющими принадлежностями (мочалками, полотенцами), бритвами и т. д.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Симптомы гепатита С. Как оградить себя и свою семью от гепатита