Хламидиоз у женщин. Симптомы и лечение

Хламидии – это внутриклеточные бактерии, которые провоцируют такое заболевание как хламидиоз. У женщин оно протекает несколько иначе нежели у мужчин. В этой статье мы постараемся разобраться в том, чем опасно это заболевание и как его избежать.

хламидиоз у женщин

Откуда хламидиоз

Заражаются этим заболеванием во время незащищенного полового акта с партнером, который болеет хламидиозом. Очень редко бывает, когда этим заболеванием заражаются бытовым путем. Дело в том, что сами по себе хламидии очень быстро погибают, если находятся вне человеческого организма. Кроме самого факта заражения этой болезнью, нужно чтобы в ваш организм попало достаточное число бактерий, вызывающих хламидиоз у женщин. Отсюда следует, что ни бассейны, ни общее полотенце, ни пользование общественным унитазом не могут привести к заражению хламидиозом. Следует отметить, что именно женщины более восприимчивы к этому заболеванию.




Симптомы

Хламидиоз у женщин может проявляться выделениями слизи из влагалища. Такие выделения имеют желтоватый цвет и неприятный запах. Иногда заболевание сопровождается жжением, зудом и незначительными болями в области половых органов. Вполне могут быть и симптомы интоксикации – небольшое повышение температуры и общая слабость.

хламидиоз фото

Диагностика

Хламидиоз у женщин определяют по результату мазка, в котором может быть как нормальный уровень лейкоцитов, так и слегка повышенный. Более точный диагноз можно поставить с помощью ПРЦ.



Лечение

Хламидиоз у женщин лечится строго под контролем опытного врача, который назначает курс в 3 и более недель. Лечение этого заболевания будет успешным, если оба партнера пройдут полный курс, даже если у одного из них хламидии не были выявлены. Запрещено во время лечения вести половую жизнь. Хламидиоз, фото которого вы можете посмотреть в Медицинской энциклопедии, лечится антибиотиками и неспецифическими средствами вместе с физиотерапевтическими процедурами. Обратите внимание, что назначается лечение строго индивидуально каждому пациенту, поскольку здесь должны учитываться и топический диагноз, и стадия воспалительного процесса. Считается, что больной выздоровел, когда на протяжении двух месяцев анализы не выявляют наличие хламидий.

Осложнения

хламидии этоКазалось бы, в наши дни фармакология находится на довольно высоком уровне, и такое заболевание как хламидиоз у женщин можно легко вылечить. Но дело в том, что если лечение пациента будет проходить неправильно, то это заболевание может перейти в хроническую стадию или же может вызвать обострение воспалительного процесса. Только индивидуальный подход к каждому пациенту гарантирует успешное лечение хламидиоза, а это значит, что никаких осложнений в вашем организме не возникнет, и вы очень быстро сможете жить в прежнем ритме, не боясь того, что заболевание может стать причиной бесплодия или воспалительного процесса. Помните, что если вы заметили у себя неприятно пахнущие выделения желтого цвета или другие симптомы, которые были описаны выше, не затягивайте с лечением! Как можно быстрее запишитесь на прием к гинекологу, который назначит индивидуальное для вас лечение, если ваши подозрения подтвердятся.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Хламидиоз у женщин. Симптомы и лечение