Расширенные поры на лице - как с ними бороться?

Итак, вы столкнулись с проблемой – расширенные поры. Как избавиться от них, спросите вы, и возможно ли это? Конечно, возможно: на сегодняшний день существует множество косметических средств, которые помогут сделать ваше лицо гладким, ухоженным и привлекательным.

Видео: Черные Точки. Малышева О Лечении Прыщей И Угрей

Стоит сказать, что расширенные поры на лице – это косметический недостаток довольно многих людей, с которым нужно и можно бороться. Они начинают появляться у девочек, когда те вступают в период полового созревания, и могут остаться на лице долгое время, однако у многих проходят с возрастом. Воспаления проявляются особенно сильно, если в организме присутствуют гинекологические проблемы или проблемы желудочно-кишечного тракта.




Как же бороться с такой проблемой? Если у вас расширенные поры, лечение должно быть следующим. Отлично помогают электрофорезные и дезинкрустационные лечебные чистки. Также к эффективным средствам борьбы относят мезотерапию специальными коктейлями для жирной и пористой кожи, которые подбираются индивидуально. Кроме того, можно воспользоваться мезотерапией стволовыми клетками, специальными масками. Профессиональной чисткой лица также не стоит пренебрегать. Наиболее действенными считаются срединные пилинги. Расширенные поры на лице также можно лечить при помощи слабых потоков тока электрофореза, которые дают наибольший эффект при сочетании их с гелями. При сильном растяжении на лице расширенных пор, а также если они стали причиной неровностей и грубости кожи, смысл имеют лазерная и механическая шлифовки, а также ТСА пилинг. Однако данные процедуры должны проводиться исключительно в специализированных клиниках под наблюдением специалистов.

Видео: Как уменьшить поры на лице. Секреты красоты

Избавление от расширенных пор в домашних условиях, без помощи аппаратных чисток и специалистов, также возможно. Для этого очищение лица и уход за ним должны проводиться постоянно и регулярно, каждый день. Умываться следует только тёплой кипячёной водой, кроме того, нужно использовать специальные кремы, гели и лосьоны для умывания, которые соответствуют вашему типу кожи. Чистка мягкими скрабами также необходима – примерно два раза в неделю. Полезновремя от времени делать маски, содержащие в себе фруктовые кислоты, а также белую или зелёную глину. В течение дня желательно протирать несколько раз кожу лосьоном для лица, содержащим ромашку или календулу, не будет лишним и промокание лица влажными салфетками.

Эффективно сузить расширенные поры (в домашних условиях) можно и используя гоммажи. Не стоит применять плотные тяжёлые кремы, забивающие поры лица, так как из-за этого они становятся больше. Больше подойдут кремы с высоким содержанием кислот и аромамасел. Не стоит забывать и о правильном питании – оно должно быть сбалансированным и рациональным.

Видео: Уход за лицом



Использование ежедневной косметики для лица не стоит ограничивать, как раз наоборот – тональный крем, если его использовать правильно, поможет скрыть расширенные поры. Однако косметику стоит тщательно выбирать. Тональные кремы должны быть лёгкими, лучше всего – имеющим в составе светоотражающие частицы.

Однако стоит учитывать, что женщины, надеющиеся замаскировать расширенные поры и неидеальную кожу при помощи нанесения на лицо тонального крема в больших количествах, серьёзно ошибаются. Отличной заменой тональному крему будут матирующие основы под макияж, которые содержат в себе силиконовые полимеры. Такие основы помогут сгладить и замаскировать неровности на коже. В тех местах, где расширенные поры видны особенно сильно, косметологи советуют использовать консилер. Пудрой не стоит злоупотреблять: лучше в течение дня пользоваться матирующими салфетками, они гораздо легче и оказывают меньше негативного влияния на кожу. За неимением оных можно использовать обычные салфетки – аккуратно промокать ими кожу. В жаркие дни коже полезно распыление на неё термальной воды – она освежает лицо, при этом не перегружая её избытком косметики.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Расширенные поры на лице - как с ними бороться?