Капли от насморка

К сожалению, ни один ребенок не сможет избежать насморка, и для того, чтобы исключить различные осложнения после него, родители должны своевременно начать лечить детский ринит. Самым правильным и эффективным способом будет применение такого лекарственного препарата, как капли от насморка.

Видео: Масляные капли от насморка - Доктор Комаровский - Интер

Все родители рано или поздно сталкиваются с такой проблемой, как насморк у ребенка. Но они зачастую не знают, как лучше поступить в данной ситуации, чем можно излечить ринит у ребенка. Некоторые мамы, посчитав насморк безобидным заболеванием, ничего не предпринимают в надежде, что он пройдет сам по себе, без медикаментозного вмешательства. Зато, конечно же, правы будут те родители, которые примут все необходимые меры для его устранения – обратятся к врачу и применят назначенные капли от насморка для детей.

Насморк - это следствие воспаления слизистой оболочки в носу. Причины такого воспаления могут быть как инфекционного, так и неинфекционного характера.




К инфекционным возбудителям относятся вирусы, которые попадают на слизистую носа во время вдоха и развиваются в течение нескольких дней, что, в свою очередь, способствует присоединению другой бактериальной инфекции.

К неинфекционным причинам относятся резкие перепады температуры, аллергия, а также некоторые факторы окружающей нас среды – пыль, дым и т.д.

Зачастую только характер отделяемой слизи из носа подскажет, дело в инфекции или нет.

При возникновении насморка у ребенка ему обязательно необходимо оказать помощь, поскольку происходит оттек слизистой носа, что существенно затрудняет дыхание носом. Если даже взрослый человек чувствует серьезный дискомфорт от заложенного носа и старается устранить эту проблему, используя капли от насморка, то детям такая помощь просто необходима. Особенно это касается грудничков, которые почти все время проводят в горизонтальном положении, что дополнительно усугубляет проблему с дыханием. Поэтому ребенок не может нормально спать, а если учесть способ кормления грудничков – то и кушать. Помочь ребенку могут капли от насморка, которые обладают сосудосуживающим эффектом, что позволяет снять оттек слизистой.

Видео: Виброцил / капли от насморка / реклама лекарств / русская реклама



Если насморк не лечить, то осложнения такого заболевания могут быть самого различного характера. В первую очередь необходимо помнить о том, что чем меньше ребенок, тем слабей его иммунная система. Организм маленького ребенка не сможет долго сопротивляться атакующим его вирусам и воспаление носа может очень быстро перейти на другие органы, что в свою очередь приведет не только к бронхиту, но и к пневмонии. Еще одним осложнением у детей до одного года является отит, то есть воспаление среднего уха. У детей до 3-х лет наиболее часто встречаемым считается синусит, а вот хронический ринит чаще всего возникает у детей от 3-х до 5 лет.

Для облегчения состояния ребенка во время насморка лучше всего подойдут такие капли как виброцил, називин, отривин или назоферон. Эти лекарственные препараты можно применять и для детей до 1 года. Количество капелек и частота закапывания зависит от возраста ребенка. Капли от насморка для грудничков можно использовать не более 3-х дней. Лучше всего закапать апельки в носик на ночь, чтобы облегчить младенцу ночной сон. В любом случае не стоит лечить ребенка каплями более одной недели. Перед каждым закапыванием нужно тщательно очистить каждый носовой проход ребенка. Дети постарше могут сделать это самостоятельно, а для грудничков можно использовать ватные тампоны. При этой процедуре малыши должны находиться в полулежащем положении, а более взрослым детям достаточно просто запрокинуть голову.

Видео: Назо спрей / капли от насморка / реклама лекарств

Самое главное - родители не должны заниматься самостоятельной постановкой диагноза и определением наиболее подходящего, по их мнению, лечения. Любое лечение можно начинать только после консультации с педиатром.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Капли от насморка