Безымянный палец: это что?

Видео: Dark souls 3 ПВП билд с серпом|Леонхард Безымянный Палец| Наказыватель агрессоров

Четвертый палец на руке в русском языке носит название безымянного. Такое его именование также встречается в санскрите, персидском и татарском языках. В чем же причина? Почему именно безымянный палец? Так его назвали потому, что, по мнению представителей этих народов, он не несет никаких особых функций и не обладает исключительными свойствами. Но так ли это на самом деле?

Видео: Dark Souls 3 - сет Леонхарда безымянного пальца

Разберемся!

Во многих других странах безымянный палец называется кольцевым. Это связано с традицией надевать именно на него обручальное кольцо – символ брака. В католической конфессии оно носится на левой руке. Такой выбор перста для подтверждения уз брака далеко не случаен. По легенде, только из безымянного на левой руке исходит прямая вена к сердцу. В православной конфессии все иначе - для ношения обручального кольца служит безымянный палец правой руки.

безымянный палец

Еще информация




Большую роль играет безымянный палец в хиромантии. Этот палец отвечает за творческое начало человека. Чем он длиннее, тем сильнее выражены таланты и способности к искусствам. А вот самооценка у таких людей, напротив, очень низкая. Идеальным соотношением, по мнению хиромантов, является одинаковая длина указательного и безымянного пальцев – тогда человек обладает и талантом, и умеренным эгоизмом, и адекватной самооценкой.

безымянный палец длиннее указательногоСчитается, что сцепленные в кольцо первый и четвертый перст левой руки помогают человеку точно понять, как к нему относятся другие люди, искренни ли их чувства. А такой же жест правой усиливает собственные проявления эмоций.

Особенность



А вот анатомия связывает безымянный палец с уровнем тестостерона. Чем он длиннее – тем больше этого гормона вырабатывают надпочечники человека. Длина указательного пальца коррелирует с другим гормоном, женским, который называется эстроген. По этой причине, кстати, выявлена любопытная статистика: среди людей с длинным четвертым пальцем много успешных спортсменов. Их достижения связаны с тем, что тестостерон увеличивает уровень агрессии и ускоряет принятие решений – две вещи, которые важны в состязаниях.

Видео: Почему немеют руки? why numb hands?

безымянный палец правой рукиА вот ученые из Кембриджа также заинтересовались особенностями этой части тела. И по их исследованиям выходит интересная статистика. Ученые связали финансовую успешность лондонских трейдеров с длиной их пальцев. И оказалось, что взаимосвязь между такими, на первый взгляд, разными вещами есть. Более успешными оказались те, чей безымянный палец длиннее указательного. И опять-таки причина, скорее всего, кроется в тестостероне. А вот если он приближен по длине к среднему – то это признак азарта.

Но в целом на этом чудесные свойства четвертого перста заканчиваются. В обиходе безымянный палец практически не функционирует без своих собратьев. Это вызвано особенностями расположения сухожилий в этой части ладони. Без других пальцев безымянный задействован буквально в паре-тройке видов деятельности. Так, он может самостоятельно участвовать в наборе текста на клавиатуре, а также индивидуальна его роль при игре на музыкальных инструментах.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Безымянный палец: это что?