Гормональные таблетки "Джес". Защита от нежелательной беременности

Видео: Защита или безответственность? Таблетки "наутро" в...

Гормональные таблетки

Беременность – это особый период в жизни каждой женщины. Ожидание ребенка привносит в размеренный распорядок немного сказки и волшебства предстоящего материнства. От эмоционального состояния женщины зависит здоровье малыша, поэтому очень важно, чтобы беременность обязательно была запланированной и желаемой. Для этого не стоит забывать про правильную и своевременную контрацепцию. Исследования показали, что наиболее эффективной защитой от нежелательной беременности являются контрацептивы в виде таблеток, которые употребляют перорально. И таких средств на самом деле великое множество. В каждом аптечном пункте найдется уйма таблеток подобного действия, которые вам услужливо предложит на выбор продавец. Одним из перечисленных контрацептивов наверняка окажутся и гормональные таблетки "Джес". Давайте более подробно рассмотрим состав препарата и сделаем вывод о том, насколько они эффективны.

Гормональные таблетки "Джес" представляют собой современную и очень удобную защиту от нежелательной беременности. Они воздействуют на организм таким образом, что задерживают процесс овуляции. В результате цервикальный секрет изменяет свои свойства, а сперматозоиды уже не могут столь легко, как раньше, проникнуть в него. Таким образом, препарат проявляет как антиандрогенные свойства, так и антиминералокортикоидные. В своем составе гормональный препарат "Джес" содержит дроспиренол и этинилэстрадиол, представленный в виде бетадекс клатрата.

В качестве положительного воздействия на женский организм стоит отметить следующее. Цикл созревания яйцеклетки становится более стабильным и регулярным. Сами менструальные выделения теряют неприятную обильность и болезненность, если таковая имеется. Гормональные таблетки "Джес" являются прекрасным средством от всех сопутствующих признаков анемии, которая может развиться в результате слишком обильных месячных. Также снижается риск возникновения раковых опухолей на яичниках.




Входящий в состав лекарства компонент со сложным и несколько пугающим своей непонятностью названием дроспиренон на самом деле оказывает благотворное влияние. Выделяющийся в организме гормон эстроген может вызывать увеличение массы тела из-за излишней жидкости, задерживающейся в тканях. Регулярное и правильное применение контрацептива поможет избавиться от отеков, а также устранит симптомы так называемого ПМС, от которых страдает большинство женщин. Набухание молочных желез, сопровождаемое болевыми симптомами, слабость, головокружение, сонливость и порой неадекватная реакция на внешние эмоциональные раздражители – все это станет гораздо меньше досаждать девушке, если она станет употреблять гормональные таблетки "Джес".

Видео: Мнение гинеколога о противозачаточных таблетках

Помимо вышеперечисленных воздействий на организм, это средство регулирует работу сальных желез кожи. В результате этого снижается жирность волос, а покровы тела избавляются от регулярных высыпаний акне, что также довольно часто можно наблюдать в определенный период перед началом менструальных выделений. Таким образом, действие препарата можно назвать аналогичным гормону прогестерону.

Принимать таблетки довольно просто. Их следует употреблять каждый день по 1 штуке, запивая небольшим количеством воды. Одна упаковка содержит 28 таблеток. Препарат нужно принимать без какого-либо перерыва в одни и те же часы. Что делать, если женщина пропустила таблетку "Джес", не успев принять её в определенное время? Тут нужно смотреть на вид таблеток. Если это касается неактивного вида пилюль, то пропуск можно проигнорировать, предусмотрительно избавившись от ставших уже ненужными порций контрацептива.

Видео: Клайра



Если речь идет об активных таблетках, то все зависит от времени пропуска.

  • С момента приема последней пилюли не прошло 12 часов.

В этом случае можно особо не беспокоиться, так как концентрация активнодействующих веществ в организме за такой срок еще не успеет снизиться. Но принять таблетку следует как можно быстрее. Все остальные порции лекарства нужно принимать в уже устоявшееся время.

  • С момента приема последней пилюли прошло 12 часов.

Видео: Медиана | инструкция по применению

Это уже существенный риск. Чем больше времени проходит, тем слабее становится защита. Имейте в виду, что прием таблеток не должен иметь перерыв длительностью более чем в 4 дня. В любом случае воздержитесь от незащищенных сексуальных контактов в это время.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Гормональные таблетки "Джес". Защита от нежелательной беременности