Супрадин (шипучие таблетки), Антигриппин (шипучие таблетки) – особенности применения

«Супрадин» (шипучие таблетки) представляет собой поливитаминный комплекс, в состав которого входят необходимые для полноценного развития организма микроэлементы, минеральные вещества и витамины. Состав данного средства подбирался таким образом, чтобы его прием обеспечивал организм необходимым количеством микроэлементов и витаминов.

Прием средства «Супрадин» (шипучие таблетки) позволяет быстро устранить гиповитаминоз, помогает восстановить энергетический баланс и снимает усталость. Также препарат снижает вероятность инфекций при предрасположенности к ним, убирает симптомы, которые характерны при нарушении обмена веществ и гиповитаминозах.

Показания к применению

«Супрадин» (шипучие таблетки) назначается для проведения профилактики гиповитаминозов:

- людям, которые ведут нормальный или активный образ жизни, особенно спортсменам-

- при длительном пребывании на диете и при проведении лечения ожирения-

- при наличии синдрома мальабсорбции и других желудочно-кишечных заболеваний-

- его назначают женщинам, чтобы улучшить состояние волос, кожи и ногтей-

- при возникновении сезонного гиповитаминоза-

- во время приема антибиотиков, химиотерапевтических средств и гормональных препаратов-

- при наличии хронических, а также острых заболеваний, при хирургических операциях и также они применяются в послеоперационный период-




- при эпидемии гриппа и ОРВИ, чтобы повысить иммунитет к инфекциям-

- для пополнения дефицита витаминов у курящих людей и у лиц, злоупотребляющих алкоголем.

«Супрадин» (шипучие таблетки) надо перед приемом растворить в стакане воды, для детей, которым больше 12 лет, и для взрослых достаточно 1 таблетки.

Противопоказания к применению:

- нельзя одновременно принимать с препаратами, в состав которых входит много витаминов А и D-

- проведение лечения с применением ретиноидов-

- гиперкальциемия и почечная недостаточность.

«Антигриппин» (шипучие таблетки) – это препарат, который оказывает жаропонижающее противовоспалительное и противоаллергическое действие.

Он применяется при необходимости лечения гриппа и ОРВИ, которые обычно сопровождаются миалгией, болью в горле, повышением температуры тела, ринореей, головной болью и отеком слизистой носа.

Перед применением данный препарат надо растворить в стакане воды и сразу принимать. Для лучшей эффективности принимается «Антигриппин» между приемами пищи.

«Антигриппин» - шипучий препарат, он назначается взрослым и детям старше десяти лет, рекомендуется по 1 таблетке до трех раз в день. Лучше всего, чтобы промежуток между приемами указанного препарата составлял не меньше 4 часов, в сутки нельзя употреблять больше 3 таблеток, а курс лечения - до 5 дней.



Если препарат применяется пациентами, которые имеют проблемы в работе печени и почек, для лечения людей преклонного возраста, интервал между приемами данного средства надо увеличить, и он не должен быть менее восьми часов.

Средство можно принимать и детям от 3 до 5 лет, но не больше 2 раз на протяжении дня по 0,5 таблетки, а в возрасте от 5 до10 лет необходимо принимать по 1 таблетке два раза на протяжении дня.

Побочные действия

После применения данного препарата возможно появление гиперемии лица, головной боли, повышенной утомляемости, гемолитической анемии и тромбоцитопении. Также могут появляться аллергические реакции в виде токсического эпидермального некролиза, крапивницы, мультиформной экссудативной экземы.

Возможно появление папиллярного некроза, интерстициального нефрита, задержки мочи, нарушения обменных процессов, гипервитаминоза.

Противопоказания:

- наличие тяжелых нарушений в работе печени-

- язва желудка, которая находится в обострении-

- нельзя принимать людям, страдающим гиперплазией предстательной железы, а также имеющим закрытоугольную глаукому-

- не применяют его и при наличии лейкопении и анемии-

- детям до трех лет.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Супрадин (шипучие таблетки), Антигриппин (шипучие таблетки) – особенности применения