Что собой представляет чистка зубов ультразвуком?

Видео: Ультразвуковая чистка зубов + Air Flow (Аир Флоу), осветление, отбеливание

Говоря языком цифр, на один квадратный миллиметр зубной поверхности в среднем приходится 103-104 бактерии, в числе которых и вредоносные стрептококки, и другие любители разделить с нами нашу пищу. Двухразовое использование зубной щетки в день – это, конечно, и нормально, и похвально, но факт остается фактом: искоренить всех монстров парой-тройкой круговых движения не удастся. Помогает разве что чистка зубов ультразвуком или лазерное отбеливание, но вторая процедура носит тот самый косметический характер.Чистка зубов ультразвуком

Каковы особенности чистки зубов ультразвуком?

Тот самый ультразвук представляет собой волны частотой 1,7 МГц, которые своей ударной силой просто заставляют «отскакивать» микробов и бактерий от стенок зубной эмали. Чистка зубов ультразвуком не размазывает болезнетворную массу по зубам и деснам – она разрушает крепкие цепочки бактерий, устраняя причину, а не внешний вид. При этом десны, кстати, чувствуют себя отлично, напрочь забыв о кровоточивости.

В современной медицине ультразвук применяется уже более полувека, и за это время приобретает только положительные отзывы. Наибольшую популярность чистка зубов ультразвуком обрела в 2002 году после опубликованного медиками отчета, в котором официально подтверждалась способность волн деформировать оболочку микроба, исключая вероятность размножения. К тому же, длина волны достигает тех самых «труднодоступных мест», даже шейки зуба под десной, не оставляя бактериям ни единого шанса.Чистка зубов ультразвуком - стоимость




Итак, что же собой представляет процедура – отбеливание зубов ультразвуком? При помощи скалера – специального излучателя ультразвуковых волн, воздействуют на полость рта, вызывая еле заметные вибрации, уловимые скорее, как высокочастотный писк, в процессе которых удаляется зубной камень и налет, подлечиваются десны. Зубная эмаль и даже пломбы остаются целыми и невредимыми, зато природный цвет возвращается на свое законное место.

Видео: Ультразвуковая чистка зубов

Плюсы и минус ультразвуковой чистки зубов

Основным качеством этой процедуры является ее совместимость, скорее – взаимодополняемость с другими процедурами, такими как водно-содовое очищение рта Air Flow или кюретаж пародонтальных карманов.



Сразу стоит отметить, что чистка зубов ультразвуком выступает, как лечебная процедура – злоупотреблять ею не стоит и проводить можно только с разрешения стоматолога. В процессе чистки врач проводит также обработку корневых каналов, полировку зубной поверхности. В общей сложности процедура не отнимет более часа и не доставит клиенту абсолютно никаких болевых ощущений.Отбеливание зубов ультразвуком

По мере того, как заселяет просторы СНГ чистка зубов ультразвуком, стоимость ее неоспоримо снижается – сегодня эта процедур доступна каждому, просто не каждый о ней знает. Многие боятся болевых ощущений – они могут возникнуть при снятии поддесневого налета, но с другой стороны современная анестезия решает эту проблему.

Также к чистке ультразвуком применим ряд противопоказаний, таких как импланты или ортопедические пластинки, сердечные пороки (шутка ли – ультразвук!) и кардиостимуляторы, респираторные заболевания. Не рекомендуется проводить ее в подростковом возрасте и при повышенной чувствительности зубов, а также – пациентам группы риска (гепатит или ВИЧ-инфецированным).

Но в целом эта процедура достойна ежегодного визита к стоматологу – не только с целью улучшения эстетики улыбки, но и с целью профилактики кариеса.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Что собой представляет чистка зубов ультразвуком?