Как правильно пить воду, чтобы похудеть? Советы и рекомендации

Видео: Если правильно пить воду можно похудеть

Вода жизненно необходима всем живым существам. Благодаря ей осуществляются все обменные процессы и реакции в каждом организме.

При недостаточном употреблении чистой воды страдают все системы организма, это не лучшим образом отражается на внешности: волосы становятся сухими и тусклыми, кожа теряет упругость и шелушится, ногти приобретают хрупкость. Да и в целом самочувствие человека ухудшается: учащаются головные боли и головокружения, появляются усталость и слабость, снижаются работоспособность и активность.

как правильно пить воду чтобы похудетьПрекрасное самочувствие, здоровая и красивая внешность, бодрость — все это станет реальностью, вам лишь стоит понять, как правильно пить воду. Чтобы похудеть, питьевой режим также очень важен.

Видео: Как правильно пить воду, чтобы похудеть

Вода способствует похудению, и вот почему:

  • Чтобы происходил биохимический процесс переработки жира в организме, требуется вода. Растворять жиры способны только клетки, насыщенные водой.

  • Вода способствует выведению шлаков.




  • При стремительном похудении может наблюдаться дряблость и обвисание кожи. Соблюдая должный питьевой режим, вы можете быть уверены: кожа будет подтянутой и эластичной.

  • Придерживаясь слишком строгой диеты, вы можете испытывать слабость, апатию, головную боль, это свидетельствует о нехватке минералов (магний, йод, железо, кальций). Решить проблему поможет чистая минеральная вода.

Сколько нужно пить воды? Ответ на этот вопрос можно узнать, проведя некоторые расчеты.

сколько воды питьВ день на 450 г веса рекомендуется выпивать минимум 14 г воды. Ваш вес, к примеру, — 80 кг, делим эту цифру на 450, результат умножаем на 14, в итоге получаем — минимум 2,5 л ежедневно. Тем, кто хочет похудеть, следует дополнительно выпивать 500 мл.

Как правильно пить воду, чтобы похудеть? По мнению многих опытных диетологов, стакан теплой воды, выпитый натощак, ускоряет процесс метаболизма, а это способствует похудению. Полезно будет за 20 минут до употребления пищи выпить стакан очищенной воды. Это ускоряет насыщение и исключает переедание.



Следует помнить и о том, что иногда чувство жажды ошибочно принимается за чувство голода, поэтому перед тем как перекусить чем-нибудь калорийным, попробуйте выпить небольшое количество воды. Однако помните, что замена полноценного приема пищи водой может спровоцировать серьезные проблемы со здоровьем.

При занятиях физическими упражнениями также важно помнить о том, как правильно пить воду, чтобы похудеть вы смогли без обезвоживания и перегрева организма.

В процессе тренировки жидкость выделяется в виде пота, за счет этого температура тела держится в норме, и организм не перегревается.

Достаточное употребление жидкости во время занятий очень важно для выносливости и повышения эффективности силовых и аэробных нагрузок. Кроме того, обезвоживание снижает амортизацию суставов, что делает их более подверженными травмам.

сколько нужно пить водыСколько воды пить во время тренировки? Рекомендуется за 2 часа до занятий выпить примерно 0,8 л воды, за 10-20 минут — еще 1 стакан. Во время тренировки, по прошествии каждых 10-20 минут, следует выпивать около 0,3 л воды. После занятий выпитая жидкость (1,5 л) поможет восполнить потерю влаги в результате физических нагрузок.

Зная о том, сколько и как правильно пить воду, чтобы похудеть, можно добиться эффективных и стойких результатов за достаточно непродолжительное время.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как правильно пить воду, чтобы похудеть? Советы и рекомендации