Знать, как выбрать противозачаточные таблетки, должны не только врачи

Даже в самом начале половой жизни к вопросу предохранения необходимо подходить очень серьезно, ведь нежелательная беременность в раннем возрасте может изменить всю дальнейшую жизнь девушки. Именно поэтому оптимальным вариантом будет посещение акушера-гинеколога, который расскажет, как выбрать противозачаточные таблетки. Главным преимуществом этого метода предохранения является то, что девушка может даже никого не ставить в известность о том, что она принимает таблетки, ей не придется уговаривать парня использовать презерватив. Хотя если анализы на инфекции, передающиеся половым путем, он не сдавал, то барьерный метод контрацепции все же предпочтительнее. Зато при сочетании 2-х способов предохранения вероятность беременности, как и заражения какой-либо инфекцией, будет минимальной.

Как выбрать противозачаточные таблетки




В идеальном случае перед назначением таблеток врач должен отправить вас сдавать специальные анализы, чтобы выяснить, какие из продаваемых в нашей стране пилюль подходят вам лучше всего. Но, как правило, стоимость этих анализов высока, а вероятность того, что какой-то из препаратов вам категорически не подойдет, низка. Поэтому врачи не придерживаются всех правил, которыми определено, как выбрать противозачаточные таблетки, и назначают их, ориентируясь на концентрацию гормонов в них, учитывая ваш возраст, анамнез, результаты гинекологического осмотра и ваши финансовые возможности. Последний пункт не означает, что врач выпишет хороший препарат, только если вы его «отблагодарите», он просто подберет тот вариант, который будет вам по карману, ведь цены на гормональные средства различаются в разы.

противозачаточные джес отзывыДаже если вы проконсультировались у врача, как выбрать противозачаточные таблетки, перед началом приема необходимо ознакомиться с инструкцией к препарату. Так вы сможете не только узнать, как лучше его принимать и что делать в случае пропуска очередной таблетки, но и предотвратить возможные проблемы, ознакомившись со списком побочных эффектов и противопоказаниями к приему.



При самостоятельном подборе многие выбирают препарат по рекомендациям знакомых или по отзывам на форумах. джес противозачаточные отзывыНапример, популярны противозачаточные «Джес», отзывы о которых свидетельствуют, что они редко вызывают побочные эффекты, являются микродозированными. Благодаря минимальной концентрации гормонов, которые подавляют овуляцию, они достаточно легко переносятся большинством женщин. Кроме того, женщинам, которые решили впервые использовать гормональные препараты для контрацепции, лучше начинать именно с микродозированных вариантов.

Видео: Девушка родила час спустя после того как узнала, что беременна

Не смотря на то, что таблетки «Джес» противозачаточные, отзывы свидетельствуют о том, что их назначают и для регуляции менструального цикла, нормализации работы яичников, для улучшения состояния кожи, снижения жирности волос. Многие боятся принимать таблетки с низкой концентрацией гормонов, беспокоясь о том, что они не смогут подавить овуляцию. Но если их посоветовал врач, объяснив, как выбрать противозачаточные таблетки, бояться не стоит. Ведь тот же препарат «Джес» является комбинированным. Это значит, что он действует не только на яичники, предотвращая выход яйцеклетки, но и меняет цервикальную слизь, внутреннюю выстилку матки, делая все возможное для того, чтобы сперматозоиды не смогли даже проникнуть в маточные трубы и оплодотворить яйцеклетку, а если это все же произойдет, чтобы она не смогла прикрепиться к матке.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Знать, как выбрать противозачаточные таблетки, должны не только врачи