Где находится птичий рынок в екатеринбурге?

Видео: Грязные секреты птичьего рынка. Часть 2 - Абзац! - 08.10.2015

Поход на птичий рынок не менее интересен, чем посещение зоопарка. В крупных городах на подобных площадках можно увидеть любое животное, от беспородного котенка до хамелеона или игуаны. И что особенно приятно здесь же любого понравившегося питомца можно приобрести и забрать домой, а также «не отходя от кассы» купить все необходимые аксессуары и любой корм. Есть ли свой птичий рынок в Екатеринбурге, и где он находится?

Видео: #Птичий рынок в Краснодаре

Точный адрес и контакты

Птичий рынок в екатеринбурге

Видео: ВЛОГ Рынок КОР Екатеринбург. ЭКСКУРСИЯ

Приобрести животных в Екатеринбурге можно на Верх-Исетском рынке, в народе его так же называют «колхозный» или «птичий». Точный адрес организации (административное здание) – улица Халтурина, строение 37. На самом деле рынок занимает достаточно большую территорию, животные и товары для их содержания занимают здесь только одну из секций. Также здесь можно приобрести продукты питания, одежду и текстиль, разнообразные промтовары. И именно на территории этого же комплекса находится самый крупный птичий рынок в Екатеринбурге. Работает организация все дни в неделю кроме понедельника (санитарный), с 9.00 до 18.00 часов.

Екатеринбург. Птичий рынок: собаки, кошки и любые другие животные

В зоосекции Верх-Исетских торговых рядов можно купить практически любых животных, подходящих для содержания в квартире или доме. Это кошки и собаки всех пород, а иногда попадаются и настоящие чемпионы, грызуны, рыбки, пресмыкающиеся и птицы. Иногда здесь же можно приобрести сельскохозяйственных животных: цыплят, взрослых кур, молодняк мелкого рогатого скота. Помимо этого радушные продавцы всегда предложат широкий ассортимент кормов и всевозможных аксессуаров для содержания и ухода за домашними животными.

Зоомагазин или птичий рынок что лучше?




Екатеринбург птичий рынок собаки

Итак, если вы решили обзавестись новым питомцем или приобрести какие-то необходимые мелочи для него, куда податься? Если вы живете в Екатеринбурге, варианта два: или один из многочисленных зоомагазинов, или птичий рынок.

Специализированные торговые точки относятся к братьям нашим меньшим как к товару и не скрывают этого. На каждое животное установлена цена по прайсу, продавец не всегда может с уверенностью проконсультировать по всем тонкостям содержания и ухода, а уж о том, чтобы сбавить цену или получать советы после покупки, и речи быть не может. Совсем другое дело – птичий рынок. Здесь и торговаться уместно, и на любые вопросы вам ответят, и всю родословную этого беспородного щенка расскажут.



Однако не спешите радоваться: на самом деле в условиях свободной торговли вы можете познакомиться не только с заводчиками и настоящими хозяевами, но и с так называемыми перекупщиками. Эти люди могут выдавать беспородное животное за породу, умышленно скрывать болезнь и дефекты, и обращаться со своим «товаром» не лучшим образом. Будьте бдительны!

Правила выбора животного на птичьем рынке

Птичий рынок

Видео: Котята, щенки, попугаи, грызуны и рыбки на Птичьем рынке в Киеве.

Итак, вы решили отправиться в Верх-Исетские торговые ряды на поиски питомца. Птичий рынок в Екатеринбурге – место популярное среди заводчиков, владельцев животных, внезапно принесших потомство, и просто любителей братьев наших меньших. Первое правило: научитесь отличать перекупщиков. Они обычно предлагают животных разных пород, а иногда и видов. Но даже если с этим признаком все в порядке, и в вольере действительно животные одного помета, спрашивайте все. Поинтересуйтесь возрастом родителей или точной датой рождения. И если ответы не покажутся вам подозрительными, скорее всего, перед вами действительно настоящий заводчик.

Определить состояние здоровья животного практически невозможно визуально. Но все же не поленитесь просмотреть шерсть и уши у млекопитающих. Обратите внимание и на поведение понравившегося животного: не стоит выбирать самых медлительных и спокойных, также остерегайтесь излишне активных и агрессивных. Птичий рынок в Екатеринбурге предлагает огромный ассортимент аксессуаров и кормов: здесь вы можете вместе с животным приобрести все необходимое для его содержания.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Где находится птичий рынок в екатеринбурге?