Вспененный полиэтилен. Об особенностях материала

Не так давно на отечественном рынке материалов упаковочного типа можно было заметить новый материал - вспененный полиэтилен. Он обладает уникальными эксплуатационными характеристиками, которые позволили ему стать довольно популярным упаковочным материалом. Его оценили как профессионалы строительного дела, так и простые любители.

Видео: Вспененный полиэтилен-как не обмануться

вспененный полиэтилен

Что он из себя представляет?

Полиэтилен такой группы отлично справляется со своими функциями в качестве прокладочного и упаковочного материала. Обычно такие функции необходимы в ситуациях, когда налаживается транспортировка продукции. Вспененный полиэтилен обеспечивает дополнительную защиту для груза от грязи, влаги и повреждений механического характера. Вместе с ним довольно часто применяют воздушно-пузырчатую плёнку, чтобы усилить защиту, когда это действительно необходимо.




Особенности материала и его разновидности

Видео: Обесшумка дверей автомобиля материалом Изолон (Изолонтейп 500 5мм)

Для получения такого материала, как вспененный полиэтилен, организуют полимеризацию для обычного этилена. В результате этой процедуры материал частично кристаллизуется. Именно благодаря приобретению такой структуры материал сохраняет влажность даже при 130 градусах, а также успешнее сопротивляется воздействию со стороны окружающей среды.

вспененный полиэтилен - цена

Видео: Вспененный полиэтилен

Типы материала по физическим свойствам

Физически сшитый и химически сшитый – в таком варианте вспененный полиэтилен представлен на современном рынке. Если речь идёт об упаковке, то с большой вероятностью это будет полиэтилен, сшитый физически. Диапазон толщины этой разновидности может варьироваться от пяти десятых до двадцати миллиметров. Хотя вариации в плотности остаются небольшими. Так что каждый потребитель может стать обладателем оптимальной упаковки, которая выполняет конкретные требования конкретного человека.



О характерных особенностях

Существует целый ряд характеристик, которые обеспечивают популярность такому материалу, как вспененный полиэтилен. Цена материала напрямую будет зависеть от качества. Итак, характеристики:

  • не аллерген, безопасен с экологической точки зрения;
  • износоустойчивость и долговечность;
  • нечувствительность к температурным перепадам;
  • низкая абразивность;
  • отличные амортизационные свойства;
  • устойчивость к деформации;
  • маленькая теплопроводность;
  • водостойкость;
  • гибкость, упругость и эластичность.

полиэтилен вспененный толщина

Такому материалу грызуны и насекомые не наносят никакого вреда. Грибок, плесень и химическое воздействие тоже не опасны. Закрытая ячеистая структура - одна из главных особенностей такого материала, как полиэтилен вспененный. Толщина материала практически не влияет на его отличную способность становиться хорошим изолятором и способность не пропускать влагу и пар даже в больших количествах. Если при погрузке на поверхность или где-нибудь рядом попадёт технический мусор, то именно вспененный полиэтилен будет принимать эти вещества на себя. Потому само изделие не будет подвергаться воздействию механических повреждений.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Вспененный полиэтилен. Об особенностях материала