Гранитный отсев – дизайнерский и строительный материал

Видео: Гранитный отсев 0-5 мм розовый. Купить с доставкой отсев гранитный фракция 0-5 мм по низкой цене.

Гранит в качестве строительного и дизайнерского материала используется уже достаточно давно. Он отличается высокой прочностью и красотой. В местах своего залегания он находится в виде твердой монолитной скалы. Поэтому при добыче гранита производят взрывные работы. И это приводит к образованию отходов в виде щебня, который, кстати, широко применяется при строительстве дорог. А после его дробления остается мелкая крошка, или отсев гранитный, цена которого значительно ниже, чем исходных материалов. Но, тем не менее, по качественным характеристикам он не уступает щебню. Поэтому его также широко используют в различных сферах. Мало того, некоторые компании специально производят гранитный отсев, в мешках и самосвалами его поставляют потребителям, которые буквально стоят в очереди за этим материалом.

Видео: Проблема повышения качества бетона за счёт использования крупных фракций гранитного отсева

гранитный отсев

И в первую очередь эту крошку используют в строительстве. Здесь применяется в основном самый мелкий отсев размером 1-3 миллиметров, который, по сути, является гранитным песком разных расцветок. Но он не содержит примесей и не пропускает воду, поэтому его применяют при различных строительных работах. И сейчас на стройки поставляют гранитный отсев розового, красного, серого и серо-розового цветов. При этом по свойствам он идентичен, а варианты расцветок служат для декоративных целей.




Также гранитный отсев самой мелкой фракции применяется в промышленном производстве материалов, предназначенных для отделки стен, жесткой и гибкой черепицы, рубероида, железобетонных изделий. Именно эта фракция используется на предприятиях, которые изготавливают бордюры, тротуарную плитку различной конфигурации и формы, декоративные отделочные материалы. А гранитный отсев калибра 3-5 миллиметров служит в качестве наполнителя при производстве бетонных растворов. Есть еще и третья фракция такой крошки размером 5-10 миллиметров. Она также подходит для производства бетона, ею посыпают обочины автомагистралей, а при строительных работах такой отсев служит в качестве декоративного и отделочного элемента.

отсев гранитный цена

Видео: Вибропресс автомат для изготовления бетонных изделий



Также в последнее время, следуя заграничному опыту, его стали использовать как средство от гололедицы. Теперь население и коммунальные службы посыпают им дворы и пешеходные зоны. И как реагент он не приносит вреда здоровью, безопасен с экологической точки зрения и эффективно воздействует на гололед. К тому же в этом случае гранитный отсев является продуктом многоразового применения, ведь по приходу весны отсев можно собрать и сохранить до следующей зимы. И даже не надо быть экономистом, чтобы понять, насколько выгодным будет его применение в качестве реагента от гололеда. При этом от него уже не пострадает обувь и одежда людей.

гранитный отсев в мешках

Видео: Гранитный отсев под ноги - милое решение . Мостовая Ру

Еще гранитный отсев стал незаменимой частью ландшафтного дизайна. Эта крошка является прекрасным элементом для оформления клумб, садовых дорожек и придомовых территорий. Используя гранитный отсев, можно реализовать самые неожиданные дизайнерские идеи. Им посыпают пешеходные дорожки и площадки. Он служит для панорамного проектирования садовых участков и парков. Также гранитную крошку можно использовать в качестве альтернативы цветнику или газону. А основным преимуществом гранитного отсева является то, что он значительно дешевле гранитного щебня. Также он обладает такими качествами, как экологичность, высокая прочность и водонепроницаемость.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Гранитный отсев – дизайнерский и строительный материал