Универсальные фрезерные станки по металлу

Видео: KNUTH Stanki Instrumenty Универсальный фрезерный станок UWF12B

фрезерные станки по металлу

Видео: Универсальный вертикально-фрезерный станок MetalMaster DMM 5325С

Детали со сложным профилем применяются в различных современных устройствах. А изготавливают их различными методами - литьем, штамповкой, сваркой и, конечно же, резанием. И в этом деле незаменимыми являются фрезерные станки по металлу. С их помощью можно производить черновую, чистовую и получистовую обработку поверхностей деталей как простых, так и фасонных. Причем заготовки могут быть стальными и чугунными, из цветных металлов и пластмасс. Еще на многих фрезерных станках можно сверлить, зенковать и растачивать отверстия. А использование поворотного стола или делительной головки дает возможность изготавливать шестерни, звездочки, вал-шестерни и другие зубчатые детали.




Поэтому фрезерные станки по металлу сейчас можно встретить как на крупном предприятии, так и в небольшой мастерской. Они годятся для одиночного и для серийного производства. И жесткость таких агрегатов достаточно высока, для того чтобы обеспечить высокую точность обработки. А большой диапазон оборотов шпинделя и подач дает возможность для использования различных фрезерных и сверлильных инструментов. И по расположению шпинделя фрезерные станки по металлу могут быть вертикальными и горизонтальными. Также на производствах, где есть необходимость изготавливать большие партии одинаковых деталей с высоким качеством обработки, используют копировально-фрезерные модели. А карусельные фрезерные станки дают возможность сделать обработку непрерывной.

фрезерный станок по металлу цена

Так, например, на постсоветском пространстве был популярным универсальный фрезерный станок по металлу модели 6Р12. Впрочем, его можно встретить на многих заводах и сейчас. Но сегодня станкостроители производят его более совершенный аналог - 6Т12, который лучше отвечает современным требованиям и имеет больше функций. Мощность его приводов позволяет применять инструмент, который оснащен пластинами из твердых и синтетических сверхтвердых сплавов, а также фрезы из быстрорежущей стали. Еще этот фрезерный станок по металлу, цена которого соответствует его качеству, имеет поворотную шпиндельную головку. С ее помощью (посредством механизма ручной осевой подачи) можно производить обработку отверстий, которые расположены под углом, доходящим до 45 градусов к плоскости стола.

Видео: Универсальный фрезерный стол. Router table.



универсальный фрезерный станок по металлу

Фрезерные станки по металлу этого типа имеют высокую производительность, долговечность и надежность. Им присущи высокое качество и точность обработки. Эти агрегаты имеют индивидуальную смазку направляющих и автоматизированную смазку узлов. Особенно эти функции подходят для крупносерийного производства. У таких станков есть механизм, предназначенный для пропорционального замедления подач. А крепление инструмента в шпинделе станка является механическим. Кроме этого, перемещение по координатам управляется с помощью электромагнитных муфт. Еще одно подобное устройство тормозит шпиндель при остановке, а привод подач от перегрузок защищает механическая предохранительная муфта. Также такой станок отвечает технике безопасности. И в связи с этим он имеет защитное устройство, которое предохраняет фрезеровщика от разлетающейся стружки.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Универсальные фрезерные станки по металлу