Искусство стильного дизайна: паркетная доска tarkett

Видео: Паркетная доска российского производства

Tarkett – это слово известно миллионам жителей не только нашей страны, но и всего мира. На всех языках оно звучит одинаково, сохраняя свой первоначальный смысл: качество, комфорт, надежность.

паркетная доска Tarkett

Замолвим слово о производителе

Компания с одноименным названием имеет статус международной и насчитывает около 28 филиалов. В России тоже есть завод Tarkett, который находится в городе Отрадный. Данная фирма занимается производством материалов для отделки пола. Паркетная доска Tarkett – одно из наиболее популярных напольных покрытий в России.

Видео: презентация напольной плитки Art Vinyl Tarkett дизайнерам

Преимущества паркета Tarkett




Чем же славится данный материал?

  • В первую очередь своей экологичностью и безопасностью.
  • Не последнюю роль играет и конструкция. Паркетная доска Tarkett бывает как однополосной, так и трехполосной. Именно эта фирма запатентовала трехслойную структуру напольного покрытия. Особенности ее в том, что волокна каждого следующего слоя располагаются перпендикулярно предыдущему. В результате этого не происходит естественное укорачивание древесины с течением времени, и доска Tarkett сохраняет первоначальный объем и форму.
  • Использование специального замка под названием T-Lock способствует простоте монтажа. Благодаря ему планки соединяются без зазоров между собой. Но и это еще не все. паркетная доска Tarkett дубПо такому паркету можно ходить буквально сразу после укладки.
  • Паркетная доска Tarkett имеет 7 слоев лака, которые обрабатываются ультрафиолетом, поэтому она отличается высокой стойкостью.
  • Огромный калейдоскоп сортов древесины и разнообразная окраска напольного покрытия позволяют создавать как строгий офисный дизайн, отличающийся выдержанными тонами, так и уютную домашнюю обстановку.
  • Кроме этого, производители обещают нам, что Tarkett будет служить верой и правдой в течение 30 лет.

Коллекции паркета Tarkett

На сегодняшний день данное напольное покрытие представлено 4 дизайнерскими коллекциями.

Видео: Укладка модульного напольного покрытия Tarkett Art Vinyl NEW AGE

  1. Однополосная «Танго Арт».
  2. Эксклюзив под названием «Танго».
  3. Экстравагантная трехполосная «Фламенко».
  4. Трехполосная «Сальса».

Поговорим о последней подробнее. Паркетная доска Tarkett Salsa отлично подходит для создания уюта в вашем доме. Она имеет жизнерадостные расцветки, а покрытие полуглянцевым лаком фирмы «Протеко» придает ей загадочный блеск. Если возникнет необходимость, данному виду паркета можно подарить вторую жизнь. Сделать это очень просто с помощью шлифовки. Правда, вам потребуется специальная машинка, но результат этого стоит. Благодаря хорошей толщине верхнего слоя допускается проводить до 5 таких процедур.

Видео: Паркетная доска Таркетт



паркетная доска Tarkett Salsa

Среди многих разновидностей выделяется паркетная доска Tarkett "дуб". Данный материал эконом-класса могут позволить себе практически все. Низкая цена никак не сказывается на качестве товара. Привлекает и тот факт, что такой паркет не меняет свой оттенок под воздействием солнечных лучей с течением времени. Его планки отличаются однотонностью, полным отсутствием перепада в цветах. Твердость дуба по соответствующей шкале составляет около 3,8.

Как видим, паркетная доска Tarkett вполне заслуженно пользуется популярностью во всем мире. Покупая материал этого бренда, вы всегда можете быть уверены в его качестве.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Искусство стильного дизайна: паркетная доска tarkett