Гофрированные трубы пвх: описание и назначение

Видео: оборудование для производства гофрированных труб

гофрированные трубы пвхВ процессе работы, связанной с разводкой провода, нередко возникает вопрос: как обезопасить и защитить носитель? Для обеспечения дополнительной защиты как наружной, так и внутренней проводки электрических, телефонных, телевизионных и других сетей часто используют гофрированные трубы ПВХ. Гладкий внутренний слой упомянутых изделий, выполненный из ПНД- или ПВД-материалов легкой или тяжелой серии, обеспечивает удобное прокладывание кабеля, позволяя провести замену поврежденного провода без особых трудностей.

Плюсы гибкой трубы




Гибкая гофрированная труба ПВХ может быть проведена скрыто, то есть в пространстве строительных конструкций. Например, внутри фальш-потолков и полов, а также в пустотах стен, которые не имеют в своем составе горючих материалов. Или же наружно. Если монтаж проводки необходимо выполнять в цементной стяжке, то для таких целей лучше выбирать тяжелые и даже сверхтяжелые трубы. Благодаря гофрированной внешней стороне они способны выдерживать значительную нагрузку. Трубы могут быть проложены даже под бетонным покрытием - в зонах, где наблюдается высокое транспортное давление.

Видео: Линия для производства гофрированной трубы

Гофра обеспечивает безопасность электролинии

гибкая гофрированная труба пвхБлагодаря материалу, из которого производятся изделия (самозатухающего ПВХ-пластиката), их диэлектрическая прочность демонстрирует довольно высокие изоляционные свойства: возможность выдерживать напряжение до 1000 В. Они также обладают способностью продлевать срок эксплуатации проводов, так как исключается любая возможность перетирания проволоки внутри трубы. Помимо этого, обеспечивается защита от механического воздействия, попадания ультрафиолетовых лучей и жидкостей. Все вышеперечисленное обеспечивает бесперебойную работу сети. Для увеличения безопасности необходимо соблюдать определенные нормы во время монтажа проводки: в одной трубе может быть проложена одна лишь сетевая коммуникация, при этом лучше всего размещать их на некотором расстоянии друг от друга. Гофрированные трубы ПВХ абсолютно безопасны в использовании, так как материал, из которого они производятся, не выделяет вредные вещества и является полностью экологичным. К тому же упомянутые изделия имеют достаточно маленький вес и не вызывают неудобств при транспортировке. Еще одним преимуществом использования гофрированных труб ПВХ при прокладке проводки является их низкая стоимость.

Видео: Экструзионная линия для производства труб, шлангов и др. изделий из ПВХ и ПВД

Стандартная упаковка трубы



труба гофрированная пвх 20Все гофрированные трубы ПВХ упаковываются в бухты по 15, 20, 25, 50 и 100 метров. При этом соблюдается герметичность упаковки. Сортамент гофрированных труб ПВХ представлен размерами внешнего и внутреннего диаметра. Например, труба гофрированная ПВХ 20/14 означает, что внешний ее диаметр составляет 20 мм, а внутренний — 14 мм. Они упаковываются в бухты по 100 м. Гофрированные трубы указанных размеров используют, как правило, при проводке кабелей к выключателям или розеткам. Благодаря протяжке, стальному тросу, который закладывается в изделие на заводе, гофрированные трубы ПВХ значительно упрощают монтаж кабельных магистралей и ускоряют сам процесс установки.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Гофрированные трубы пвх: описание и назначение