Аввг-кабель: технические характеристики и конструкция

Видео: Провод СИП Кабель СИП Технические характеристики провода

АВВГ-кабель – это деталь, которая служит для распределения и передачи электрического тока на стационарных установках в номинальное переменное напряжение. Зачастую концентрация электричества в нем колеблется в пределах от 650 до 1000 В. При этом частота подачи тока может достигать 50 Гц и более. Где используется данный провод и какие имеет кабель АВВГ технические характеристики?аввг кабель

Назначение

Данное устройство применяется в системах электроснабжения и служит неким проводником между источником тока и потребителем. Прокладывается он под землей, иногда под открытым небом или же в кабельных каналах. А если рассматривать область применения АВВГ-кабеля подробнее, то используется он практически везде, но только в тех местах, где возможность возникновения повреждений и больших растягивающих усилий сведена к нулю.

Видео: Провод ПУНП Кабель ПУНП Технические характеристики провода

О конструкции

АВВГ-кабель может быть как одно-, так и многожильным. При этом сами жилы производятся из прочной алюминиевой проволоки. В зависимости от применяемого материала также различают детали с сечением от 2,5 до 240 миллиметров (первый класс) или же от 70 до 240 миллиметров (второй класс). Ими являются однопроволочные и многопроволочные изделия.




В конструкции АВВГ-кабеля присутствуют и элементы изоляции. В основном это ПВХ-пластик, который изолирует поверхность проволоки от воздействий внешних факторов. Жилы могут иметь цифровую (0, 1, 2, 3 и так далее) и цветовую (белую, зеленую, малиновую) маркировки. Первый тип кабелей применяется, в основном, на крупных проводах с сечением от 70 мм2.кабель аввг алюминиевый

Говоря об элементах изоляции, необходимо отметить, что заполнение из ПВХ-материала накладывается с оболочкой провода одновременно и отделяет его от внешних воздействий среды. Для деталей с сечением в 16 квадратных миллиметров и более используется изоляция из нетканого полотна. В качестве защитного покрова здесь применяется двойной слой ПЭТФ-пленки и лент из ПВХ-пленки. Кроме этого, в производстве могут задействоваться оцинкованные ленты с битумной поверхностью и ПЭТФ-пленки. Оболочка производится из ПВХ-пластиката.

Видео: Производство кабеля АВВГ - Кабель.РФ

Кабель АВВГ алюминиевый и его технические характеристики



Данный вид проводов предназначается для использования в стационарном состоянии в средах с температурной воздуха от –49 до +49 градусов Цельсия. При этом максимальная влажность среды может достигать 98 процентов.

Видео: Зарядка для телефона с честными 1А+2А!

Максимальная температура, при которой АВВГ-кабель сохраняет свои свойства проводника, составляет +70 градусов Цельсия. Предельная температура нагрева жил провода в режиме перегрузки равна +80 градусам (при условии длительности нагрева не более 8-9 часов в сутки или же 1 тысячи часов работы за весь срок службы). При коротком замыкании с температурой жил до 160 оC АВВГ-кабель может сохранять свои свойства и не деформироваться в течение 4 секунд. кабель аввг технические характеристики

Таким образом, кабель типа АВВГ является одним из самых лучших устройств, проводящих электрический ток, поэтому используется он во всех пожаро- и взрывоопасных помещениях, туннелях, шахтах, кабельных эстакадах и просто на открытом воздухе.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Аввг-кабель: технические характеристики и конструкция