Кабели ввг. Технические характеристики и особенности моделей

Немногие люди задумываются об особенностях кабельной продукции, прокладывая кабель ВВГ технические характеристикипроводку в своих домах. А ведь для безопасности всех, кто находится внутри здания, надо правильно и тщательно подбирать такие параметры, как количество жил и сечение. И этими показателями всё не ограничивается. Особенно это касается такой продукции, как кабели ВВГ. Технические характеристики их могут удивить любого пользователя.

Видео: FD-420-05 Оптоволоконный кабель для работы в диффузном режиме (длина 2 м)

Силовой кабель ВВГ – что это такое?

В своей структуре любой силовой кабель ВВГ содержит медные жилы. Именно они используются для передачи электрической энергии. Номинальное напряжение этого кабеля может составлять 1,0 кВт и 0,66 кВт. Кабели ВВГ, технические характеристики которых могут быть разными, часто используются в промышленных и бытовых зданиях, в разных сферах жизнедеятельности.

Кабели ВВГ часто применяются при укладке домашней электросети, при подключении уличного освещения и домашних электроприборов. Производители рекомендуют осуществлять укладку при температуре около минус пятнадцати градусов. Кроме того, надо позаботиться об использовании труб ПВХ или специальных кабельных каналов, если кабель ВВГ укладывается в земле. Это необходимо для защиты от механических повреждений.

Какую пользу приносит этот кабель?




характеристики кабеля ВВГКабели ВВГ, технические характеристики которых определяются довольно просто, считаются наиболее выгодным и безопасным решением для многих систем в современных зданиях. По сравнению с обычными проводами защита кабеля всегда имеет более высокие характеристики. Практически в каждом строящемся доме сейчас проводку прокладывают именно с использованием кабелей ВВГ. Даже небольших участков кабеля вполне хватает для работы с большими площадями. В паспортных данных можно посмотреть, какая мощность прибора лучше подойдёт в том или ином случае.

Кабель ВВГ и его структура

Внутри любого кабеля ВВГ может находиться четыре, две или три медных жилы. Кроме того, часто применяются нулевые жилы или заземляющие. Кабели ВВГ, технические характеристики которых зависят от разных параметров, ещё на этапе производства окрашиваются в разные цвета для того, чтобы было легче понять, куда и что нужно подключать.

Видео: Регуляторы Blese s10e rtr скорости для RC моделей корабля/лодок Aliexpress Посылка №19

Например, голубой или синий цвет обозначает нулевую жилу. Заземление обозначается жёлто-зелёным цветом. Это надо учитывать, чтобы проложить проводку без всяких проблем.

Некоторые особенности кабеля ВВГ

Чаще всего кабели ВВГ применяются для наружной прокладки, для этого они защищаются очень качественной изоляцией. Характеристики кабеля ВВГ также способствуют подобному применению.медный силовой кабель ВВГ Такие кабели рассчитаны на работу в сетях, где напряжение не превышает 35 кВт. Жилы изготавливаются из мягкой медной проволоки, сами они имеют круглую форму. Если сечение жилы превышает 16 квадратных миллиметров, то она обладает многопроволочным исполнением.



Вообще может использоваться и трёхжильная конструкция, если сечение превышает 25 квадратных миллиметров.

Сердечник – главный элемент в такой конструкции, как медный силовой кабель ВВГ. Он тоже делается из жилы, но она изолируется ото всех остальных, для производства используются специальные материалы. Кроме того, можно встретить кабели, где в сердечнике находится сразу пять, четыре, три или две жилы, скрученные между собой.

Видео: Подробный обзор LG SmartTV 39LB650V: модель 2014 года на webOS

Исполнение с нулевой жилой предусмотрено для многожильных кабелей.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Кабели ввг. Технические характеристики и особенности моделей